Jump to content
Форум PS4N.RU

Концовка Mass Effect 3


Recommended Posts

Лучшая концовка EVER!

Link to post
Share on other sites

Мне кажется это

<p>еще не конец, вздох после титров это как бы символизирует, думается весь этот разговор был лишь бредом Шепарда после удара луча, а настоящая концовка будет в ДЛС чтоб их перевернуло.<br></p><p>Тем более, что пацан говорил, что экстерминатус придет всем синтетам, а судя по тому, что Шепард полусинтет и выжил - это ложьпиздёжипровокация</p>

 

Link to post
Share on other sites

Не понимаю почему многим не понравилась концовка, по мне так лучше и не придумать.

Link to post
Share on other sites

В космоопере все должно заканчиваться попойкой, а тут её не было

+Покерный стол на Нормандии так и не использовали

Link to post
Share on other sites

Тру мнение - Не моё, но ТРУ:

"Так что же произошло в финале? Реально ли Шепард добежал до луча и попал на цитадель? Или же это внушение?несколько моих личных предположений:1) шепард был подорван на жнеце , что объясняет скрытую концовку где Шепард под обломками дышит.2) Действие финала происходило в открытом космосе , где шепад соответственно даже говорить не смог бы ,не говоря уже о том что бы дышать.3) Мальчик. Возможно этот парень так сильно въелся в память Шепарда что он его видел во сне и даже представил в качестве катализатора.Итак, начнем с того, что Шеп просыпается на "Цитадель" без брони и с одним пистолетиком, у которого не ограничен боезапас и перегрев. Тут невесть откуда появляется целехоникий Андерсон, который уверенно знает, куда направляться. При всем этом действе звук и картинка такая, как-будто герой не в себе. Откуда на "Цитадели" не убранные трупы? Откуда у героя странные сны, которые вообще сразу не вприсываются в концепцию игры? Почему тот, кто грудью готов слечь за то, что-бы уничтожить жнецов не подвергает логическому сомнению свои сновидения и предложения "катализатора" о контроле над Жнецами или синтезе? В первом случае они запросто могут его победить, и не таких ломали, во втором - он насильно трансформирует все биологические формы жизни и в обоих - Жнецы остаются целы. Им пофигу, есть ретрансляторы или нет, могут подождать создания следующих или неторопливо летать.Теперь о контроле - кто читал третью книгу, тот знает, что он возможен на любом расстоянии, если человеку вживить импланты, что Призрак сделал и там и с Шеппардом. Теперь дальше - каковы симптомы внушения все знают, даже только в игре можно достаточно узнать. Теперь складываем 2+2 = в Нормандии-2 есть компоненты Жнецов, плюс добавили систему "Свой-Чужой", В одном из разговоров Вега, который меньше других на борту, мимоходом пожаловался на странное жужжание, которое вызывает головную боль. Ничего не напоминает?Далее, по поводу концовок - какого Джокер полез в ретранслятор? Даже без этого - КАК на Нормандии оказывается герой, с которым мы бежим к лучу? Что за магия?И в итоге - при выборе красной концовки(уничтожение), при достаточно высокой силе войск мы видим грудь и вздох. Тело лежит в обломках БЕТОНА, земного бетона, но никак не цитадельского, там явно другие материалы. При взрыве "цитадели" в вакууме, без шлема не выжить, упав на Землю - тем-более. Напрашивается вывод - это единственный вариант, в котором Шеппард остается верен себе и побеждает в психическом бою с Предвестником, а высокая боеготовность войск дает ему шанс выжить и очнуться в Лондоне.Далее - продюсер игры явно пишет в твиттере, после первой волны недовольств: "если-бы вы знали о том, что мы готовим, то никогда не расстались-бы со своей копией МЕ3."Плюс учитываем то, что одни страны получили игру раньше, другие - позже, кто-то обошел временные рамки через прокси, а уж самое то, что игру сразу распотрошили и увидели концы. Плюс ранее была украдена бета для х-бокса и выложен практически весь основной сюжет.Мне видится так - сейчас выпущена первая часть игры, когда большинство народа в мире отыграет и протест достигнет пика, то компания выложит правильное продолжение и окончания. О которых НИКТО не узнает и которые будут доступны тем, кто сделал красную концовку с выжившим Шепом. Подумайте, для чего еще делать откат игры на то место, с которого концовку можно поменять?Тут не все факты, а только самые бросающиеся в глаза, есть еще куча мелочи, которую или сам припомнишь или укажет кто-то другой."

Link to post
Share on other sites

Бесплатное дополнение? Это врядли. Вспоминаю последний Драгон Эйдж, что они с ним сделали и не верю в это.

Link to post
Share on other sites

а я вот думаю, что зря он Мэри в конце убил. да и со Стивеном ни всё ясно

Link to post
Share on other sites

Итак, ну раз уже пошло такое дело, то скажу и Я.

Я не могу сказать что мне однозначно понравилась или не понравилась концовка. Можно много ругать её за кнопочный выбор, скудные отличие всех 16 концовок, странную сцену с Нормандией. НО! Это реально концовка. Во всех случаях кроме красной-особой, история Шепарда заканчивается. Что ещё лучше, этот финал ХОЧЕТСЯ обсуждать, хочется с ним спорить или соглашаться. ИМЕННО это для меня ценнее всего. Вспомните киллзон 3 или резистенс 3: в обоих полноценные Хеппи-энды с возможностью выжать ещё пару эпизодов при желании, так как герои улетали в закат с победоносным лицом. Ну и? Скажу ли я, что там лучше концовка, чем в МЕ3? Конечно же нет. Даже близко нет. Но почему там не было таких горячих споров? Всё просто - глав герои остались живы, а зрители любят хеппи энды со всеми вытекающими.

 

Если подумать, то что же может быть более подходящим финалом, чем это? Сражение с каким-то главным Жнецом - бред, сказать что нашествие Риперов - шизофрения Шепарда - испортить серию на корню, дать ему уйти в закат - сварганить общепитную концовку, которую тут же забудут.

Link to post
Share on other sites

Выбрал синюю концовку. По моему супер финал.

Link to post
Share on other sites

Внезапно подумал, что сюжет Масс Эффекта очень похож на матрицу. И там и там машины используют людей для получения профита, в матрице - как энергии для биореактора, в масс эффекте практически тоже самое, с поправкой на то, что там урожай при сборе выпиливается и остаются только росточки, с которых через 50 тысяч лет можно будет собрать новый урожай. Не думаю, что тут надо искать супер глубокий смысл с пацаном в главной роли.

Link to post
Share on other sites

Скорее всего ничего еще не закончено и если это правда, то Биовар просто тролли мирового масштаба(хотя скорее всего просто халтурщики)

Читаем тут http://gamemag.ru/news/skandal-vokrug-kontsovki-mass-effect-3-nabiraet-oboroti-75648

и тут: http://gamemag.ru/news/bioware-mi-budem-prodolgat-prislushivatsya-fanatam-75673

Link to post
Share on other sites

Слухи о дополнении к ME3:

 

Прежде, чем читать дальше, обратите особое внимание, что данная новость НИКАК не подтверждена официально и может оказаться НЕПРАВДОЙ! Еще раз: это НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

 

Несколько часов назад анонимный пользователь, от которого появилась информация о первом DLC для мультиплеера, поделился информацией о том, что «фиаско» с финалом Mass Effect 3 было намеренным шагом разработчиков из-за того, что ранняя бета-версия игры утекла в сеть, раскрыв тем самым сюжет. BioWare изменили этот самый сюжет таким образом, чтобы у них было время подготовить истинную концовку и выпустить ее посредством DLC.

 

 

Возможное дополнение носит название «Правда» (“The Truth”) и, предположительно, выйдет в апреле или мае. Вы сможете продолжить историю вне зависимости от того, какой выбор сделали в финале, однако ваше решение окажет сильное влияние на концовку «Правды». Вдобавок ко всему в дополнении появятся два новых вида врагов, новые классы, новые мультиплеерные карты (включая опорную базу «Улей» – небольшую карту на последнем оставшемся корабле Коллекционеров).

 

 

Изображение в новости о DLC для мультиплеера показывает некоторые, но не все из будущих классов и рас. На нем не показаны протеанин адепт и протеанин штурмовик. Данный DLC также добавит в мультиплеер протеанскую винтовку для всех владельцев дополнения «Из праха».

 

 

Источник новости утверждает, что данное дополнение будет распространяться бесплатно.

 

 

Повторим, что ничего еще не было официально подтверждено, и все может оказаться ничем иным, как фейком.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

ППресс Релиз: Летом станет доступен бесплатный дополнительный контент Mass Effect 3: Extended Cut, который детально рассмотрит отдельные эпизоды заключительной части трилогии. Дополнительные эпизоды позволят игрокам глубже погрузиться в мир любимой вселенной. Extended Cut будет доступен для загрузки на PS3, Xbox 360 и PC.

"Мы чертовски рады успехами Mass Effect 3 и выдающейся работой Кейси Хадсона",- сказал Рэй Музика, соучредитель BioWare. "Тем не менее, мы получили определенные комментарии по поводу игры и теперь готовы ответить игрокам. Надеемся, Extended Cut порадует разочаровавшихся фанатов. Отвечая на запросы аудитории, команда в то же время сохранит свою точку зрения на финал этой истории".

Кейси Хадсон сказал: "После релиза была поставлена цель точнее раскрыть развязку, сделав упор на большую детализацию отдельных моментов. Нужно, чтобы каждый игрок получил именно те эмоции, которые отвечали бы его личному игровому опыту".

Любой желающий сможет загрузить расширенную версию концовки Mass Effect 3: Extended Cut летом на Xbox 360, PS3 и PC.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

прошел я масс эффект 3 и что то мне подсказывает что это не конец, сильно много бреда в игре присутствует, мало персонажей на нормандии, есть некоторые вещи которые вообще не использовались в игре (карточный стол к примеру), то что концовка попахивает бредом понятно сразу как поподаеш в цитадель, куча непонятных трупов, бесконечный боезапас пуль в пистолете + нет возможности взаимодействовать с хранителем в цитадели, Адресон который каким то образом попал с другой стороны цитадели к центральному пульту быстрее Шепарда (напомню что в это место можно попасть одним путем), так же концовка в которой только при выборе взрыва можно увидить шепарда в лодоне ровно на том месте где жнец стрелял по группе, две другие концовки одинаковые и ведут к уничтожению Шепарда как личности, так же непонятно куда делась твоя пати, почему луч ведущий к цитадели охронял всего один жнец, ведь при поподании в цитадель им реально прйдет хана. Джокер с эпипажем летит куда то во время взрывов ретронсляторов поподает на какую то зеленую планету с твоей же пати (как они попали на нормандию вообще не понятно, я даже нехочу говорить о возможности разговора в атмосфере), вывод один Шепарда хорошо шарахнуло и он находится что то типо комы, и просыпается после выбора в котором он уничтожает жнецов, так же непонятно почему, после титров и сообщении что мы может продолжить играть при выходе ДЛС нас откатывает к захвату базы цербера.

p.s. не понравился подход разработчиков к твоим напарникам, я бы сделал немного по другому, за прохождение 1-2 частей игры вы находите порядка 20 персонажей которые используются в пати, в 3 части игры вы можете выбрать всего из 7, 2 из которых новые, где логика непонятно, я бы сделал на оборот они добовляются на нормандию, а ты решаеш кого ты хочешь оставить, а кого отправляешь на фронт.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Когда прошёл игру и увидел концовку, настроение тоже было не самое хорошее, ну не такого я ожидал. Изначально выбрал красную концовку, впоследствии она мне больше всего и понравилась, хотя потом посмотрел и остальные 3. Перепроходить игру, только что бы посмотреть концовки с низким уровнем готовности Галактики, как-то не хочется.

 

......

так же непонятно куда делась твоя пати, почему луч ведущий к цитадели охронял всего один жнец, ведь при поподании в цитадель им реально прйдет хана. Джокер с эпипажем летит куда то во время взрывов ретронсляторов поподает на какую то зеленую планету с твоей же пати (как они попали на нормандию вообще не понятно,

........

 

Так Нормандия подобрала двух членов команды, когда толпа бежала к этому лучу. Или этого не было до выхода расширенного дополнения ? Я как раз и не стал спешить с прохождением игры, из-за всей этой шумихи с концовками и возможными дополнениями.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Когда прошёл игру и увидел концовку, настроение тоже было не самое хорошее, ну не такого я ожидал. Изначально выбрал красную концовку, впоследствии она мне больше всего и понравилась, хотя потом посмотрел и остальные 3. Перепроходить игру, только что бы посмотреть концовки с низким уровнем готовности Галактики, как-то не хочется.

 

 

Так Нормандия подобрала двух членов команды, когда толпа бежала к этому лучу. Или этого не было до выхода расширенного дополнения ? Я как раз и не стал спешить с прохождением игры, из-за всей этой шумихи с концовками и возможными дополнениями.

 

как раз всего этого и не было на старте, там все обрывками было, сам пока что игру второй раз не прошел так называемую расширеную версию вот пройду и посмотрю что там расшиили биовар! (знакомый сказал что очень многое добавили!)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...