Jump to content
Форум PS4N.RU

Final Fantasy XIII-2


Recommended Posts

 

 

 

 

Жанр: Ролевая игра

Издатель: Square Enix

Разработчик: Square Enix

Локализация: Русская документация

Возраст: 16+

 

Она сражалась против фальшивых богов, что веками управляли людьми. Ее решимость изменила мир, спасла человечество, и между технологичным Коконом и девственным Гранд Пульсом протянулась связующая нить кристальной колонны, положив начало новой эре…

 

Ее зовут Лайтнинг Феррон. Она воительница Богини, властвующей над жизнью и смертью. Со дня катастрофы, навсегда изменивший Кокон, ее больше никто не видел…

 

Пролетели три долгих года. Люди освоились на поверхности Гранд Пульса, жизнь вошла в привычное русло. Но в хрупкий мир недолог, падение метеорита снова изменило баланс сил: из загадочных пространственных разломов хлынули жаждущие крови монстры. И посреди набирающего силу хаоса Сера Феррон, сестра Лайтнинг, встретила загадочного юношу Ноэла, услышала слова: «Пойдем со мной. Сквозь время. Твоя сестра ждет тебя…»

 

Так началось новое путешествие — путешествие в будущее, которое еще только предстоит создать.

 

  • Рождение новой легенды
    Final Fantasy XIII-2 продолжает знакомый каждому ценителю жанра сюжет. Перед вами откроются новые страницы легенды, расскажут о новых и старых героях. Расскажут так, что новая история увлечет за собой даже тех, кто не знаком с предшествующими событиями. В то время как преданные поклонники Final Fantasy обнаружат множество отсылок к описанным ранее приключениям Лайтнинг.
  • Чудеса вокруг нас
    В богатом, полном волшебства мире игры всегда найдется что-то, что вас удивит. Маршрут выбирайте сами — игровые зоны обширны и разнообразны, и только вам решать, каким путем добираться до цели.
  • Сквозь время
    Благодаря новой системе Historia Crux, вы сможете путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Перед вами откроются невиданная прежде степень свободы и богатые возможности выбора. События, декорации, растения, животные, погода — все меняется в зависимости от момента времени, в который вы посещаете ту или иную зону. От этого также может зависеть информация, которую вы можете получить, и предметы, которые сумеете отыскать.
  • Покой нам только снится
    Знаменитая боевая система, отлично зарекомендовавшая себя в Final Fantasy XIII, стала еще совершеннее. Новые элементы, такие как система мгновенных экшен-событий Cinematic Action и механика оценки поведения игрока в бою, вознаграждающая или наказывающая в зависимости от выбора и действий, делают схватки динамичными и зрелищными донельзя.
  • Братья наши меньшие
    В мире Final Fantasy XIII-2 обитает более 150 поддающихся приручению видов монстров. Они будут сражаться на стороне героев, а некоторые еще и помогут своими особыми умениями.

 

Link to post
Share on other sites

Согласен игра очень хорошая.Такой хотя бы должна была быть 13-я.

Link to post
Share on other sites

Согласен игра очень хорошая.Такой хотя бы должна была быть 13-я.

 

Ну на ошибках учатся))

Link to post
Share on other sites

Блин не могу на чокобо гонку выйграть,ни одну.Каждый раз гад последним приходит.Что ему надо?

Link to post
Share on other sites

Блин не могу на чокобо гонку выйграть,ни одну.Каждый раз гад последним приходит.Что ему надо?

 

Лучше всего для победы надо вначале добыть Silver Chocobo (кстати он, по моему мнению, является отличным сентелеем), его кристалл можно найти в Academia (4XX AF) тут

 

http://www.youtube.com/watch?v=wvJze-Gu70k.

 

После этого надо:

1. полностью развить его до 45 уровня (speed и stamina по 800);

2. сделать infuse с Pulse Gladiator уровня 1 (обитает в Archylte Steppe), для получения способности Second Wind;

3. сделать infuse с Cactuar уровня 1 (обитает в Archylte Steppe), для получения способности Sprinter;

4. сделать infuse с Microchu уровня 24 (обитает в Archylte Steppe), для получения способностей Marathoner и Health Nut.

Теперь можно побеждать в гонках, выбирая последнюю стратегию, когда из 5 иконок, закрашен только последний чокобо.

 

сколько в игре глав и какое примерно кол-во часов уходит на прохождение?

 

До платины у меня ушло 80 часов, глав по моему 6.

Link to post
Share on other sites

За сколько просто по сюжету пробежать? Я не очень хорошо играю в жрпг. У меня ФФ13 вышла в 57:43:43 Долго буду помнить эти цифры)))

Link to post
Share on other sites
У меня ФФ13 вышла в 57:43:43 Долго буду помнить эти цифры)))

У меня в Deus Ex Human Revolution более 130 уже...

Link to post
Share on other sites

За сколько просто по сюжету пробежать? Я не очень хорошо играю в жрпг. У меня ФФ13 вышла в 57:43:43 Долго буду помнить эти цифры)))

 

Тяжело сказать, к последнему боссу желательно развить партию полностью, поэтому думаю часов 40-50.

 

вообщем она получилась на много короче 13 части.

 

Да, она покороче, нет замут с прокачкой оружия и аксессуаров, нет утомительной беготни за монстрами, игра проходится намного легче, чем 13.

Link to post
Share on other sites

А а а... А какже обещанный вери изи, что был на 360 в ФФ13? Может просто у вас в Америке его нет на диске с игрой?!

Link to post
Share on other sites

А а а... А какже обещанный вери изи, что был на 360 в ФФ13? Может просто у вас в Америке его нет на диске с игрой?!

 

Не знаю, но вери изи нет и я знаю, что в японской версии тоже не было.

Link to post
Share on other sites

А а а... А какже обещанный вери изи, что был на 360 в ФФ13? Может просто у вас в Америке его нет на диске с игрой?!

 

В Европейке тоже нет - вчера наконец сам начал играть, так что уверен. Но вот зря ты так, проходить на нормале интересней - игра бросает хоть какой-то вызов. Да и боевка не особо сложна - ты втянешься)

Link to post
Share on other sites

Мне геймплей, честно, совершенно не интересен. Я ради сюжета играю.

Кстати, вот в ФФ13 последнего босса не особо сложно было пройти.

Правда с первой его формой помучался. Там либо качаться, либо долго-долго медленно мочить. А вторая, а уж тем более третья чуть ли не за минуту прошел. Или это вторая там сложная была... В общем, где он почти всю жизнь сносил.

 

Гораздо сложнее мне было пройти дедка в конце уровня после башни. Где после этого боя командоз садится на корабль, прилетает обратно. Красивый такой ролик с гонками был.

Link to post
Share on other sites

Гораздо сложнее мне было пройти дедка в конце уровня после башни. Где после этого боя командоз садится на корабль, прилетает обратно. Красивый такой ролик с гонками был.

 

Когда первый раз играл, то тоже так было, но вот когда начал перепроходить,то понял всю малину. Надо просто чтобы у одного персонажа был раскачан Synergetic а у другого Saboteur, после бафаеш себя по максимуму, врага дебафаешь по максимуму, а затем сочетания парадигм Comando-Ravager-Ravager или что-то подобное, сносят полоску сопротивления, ну и парадигма Medic-Medic-Sentineil, когда надо лечиться.

Link to post
Share on other sites

Я этого босса именно так и проходил. Кстати, чисто в женской кампании

 

Ну все значит, ждем от вас гайдов)))

Link to post
Share on other sites

Я этого босса именно так и проходил. Кстати, чисто в женской кампании

 

Ну все значит, ждем от вас гайдов)))

 

Если в женской компании возьмешься проходить 13-2(особенно если она понимает английский), то звание романтика тебе гарантированно) По подаче и построению сюжета мне 13-2 нравится больше предшественницы(я правда и прошел пока совсем чуть-чуть).

Link to post
Share on other sites

Если в женской компании возьмешься проходить 13-2(особенно если она понимает английский), то звание романтика тебе гарантированно) По подаче и построению сюжета мне 13-2 нравится больше предшественницы(я правда и прошел пока совсем чуть-чуть).

 

Чувак, ты не понял. Я имел ввиду, Лайтнинг, Фанг и Ваниль))) И именно только этот босс. Бартан..делус что его звали его.

Link to post
Share on other sites

Чувак, ты не понял. Я имел ввиду, Лайтнинг, Фанг и Ваниль))) И именно только этот босс. Бартан..делус что его звали его.

 

Бывает) Просто "женская компания" и "женская партия" - для меня разные значения носят) Я подумал, что тебе повезло завербовать девушку в фанатки фф)

Босса звали Батенделус, верно)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...