Jump to content
Форум PS4N.RU

Дэвид Джаффе скоро может начать собирать деньги с фанатов


Recommended Posts

jaffe2-500x227.jpg

Наверно все уже слышали об успехе студии Double Fine во главе с Тимо Шафером, по сбору средств с фанатов на создание нового проекта. Дэвид Джаффе тоже не отрицает такую возможность в будущем, когда он уже покинет Eat Sleep Play.

В последнем интервью с порталом Gamasutra об успехе Double Fine (которые собрали уже $1,500,000), Девид сказал следующее:

“Думаю, большой вопрос заключается в том, насколько далеко это зайдет. Сможет ли Шафер собрать, скажем, $2 миллиона или даже $8 миллионов? Если да, то это будет сигналом для нового способа финансирования”.

“А вдруг это такая “единичная история”, случившаяся оттого, что за ней стоял именно Тим? Как видите, вопросов много и ответов на них нет”.

“Я бы очень нервничал… Ведь эти деньги – не просто “деньги издателя”. Ты получаешь их от десятков тысяч поверивших тебе людей и это огромная ответственность”.

Через несколько месяцев Дэвид Джаффе покинет студию Eat Sleep Play, наберет новый штаб сотрудников и откроет новую компанию.



На главной
Link to post
Share on other sites

я видил студия просит пожертвования что бы снять фильм по год оф вару, 150 000 тыс доеров хочет накопить

Link to post
Share on other sites

даже смешно

Link to post
Share on other sites

Вот вы ругаетесь, а между тем несколько youtube-комментаторов собрались вместе, устроили игровой марафон на 24 часа со сбором пожертвований и перебрались в подобную домину на собранные деньги. Никто никого не заставлял. Все по доброй воле, а многие просто из любви к тому, что эти люди делают. С миру по нитке.

 

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...