Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Call of Duty: Modern Warfare 3


Recommended Posts

Call-of-Duty-Modern-Warfare-3-logo

Call of Duty: Modern Warfare… Для тех, кто упал с луны или пришёл из дремучего леса, это просто какое-то объединение звуков, а для настоящих знатоков игровой индустрии это – плод, который знают все, но который употребляют в пищу не все, но многие. Как жаль тех, кто не откушал сего плода, ведь Infinity Ward уже выпускает третью, заключительную часть это трилогии. Её ожидают уже многие и ждут от неё ничего, кроме огромного «бума!» в наших сердцах. Итак, перепроверьте магазины и закрепите инвентарь на поясе – Call of Duty: Modern Warfare 3!

«Сюжет»

Сюжетная линия COD:MW3 начинается с того самого момента, на каком заканчивается Modern Warfare 2, то есть: капитан МакТавиш, потеряв огромное количество крови, попеременно оказывается то в забытьи, то в реальности. В этот момент у него перед глазами проносится вся жизнь. В общем – он почти мёртв. Но его закадычный друг в панамке, капитан Прайс, и пилот вертолёта, Николай, всеми силами пытаются вернуть военного к жизни. Одним из их действий является доставка полуживого МакТавиша в одну из индийских больниц. Это личности, связывающие между собой вторую и третью часть. А что же сейчас творится во всём мире?

MW3_010.jpg

Во всём мире, как и следовало ожидать, творится кавардак. И как вы думаете, кто главный виновник? Вы правы – русские. Во главе которых стоит всё тот же Владимир Макаров. Бойцы США дают отпор наступающему «русскому» игу. В этот же момент, пока по непонятным нам причинам, в войну вступает и Европа.

Как вы видите, театр боевых действий разворачивается повсеместно – от омываемых Тихим океаном берегов США, до территорий, где пять ударов Биг Бена означает «пора пить чай» – Англии, от прекрасных пейзажей Индии, до идеально симметричных (ненадолго) улочек Франции. Во истину – мы будем воевать везде!

MW3_009.jpg

Кстати – в протагонистах, кроме уже известных нам капитанов Прайса и МакТавиша, ещё добавится несколько персонажей: 1) Дерек «Фрост» Вестбрук — боец спецназа Delta Force и 2) Андрей Харков — спецагент ФСБ.

MW3_003.jpg

Но кроме этих двух, в игре есть ещё один протагонист – Юрий. Юрий – русский наёмник, который «не любит Макарова ещё больше вас» – как выразился доктор, обращаясь к капитану Прайсу. Не очень приятно – в играх даже русские не любят русских.

«Игровой процесс»

Но, кроме довольно интересного и захватывающего сюжета, MW3 порадует нас ещё и прекрасным игровым процессом. Лишь нажимая на кнопку «New game», нас тут же окунают в поражённый грехом войны мир – показывают цифровую карту местности, на которой проходят боевые действия и информируют о наших задачах. Вполне реалистично – ты пришёл, тебе показали главные точки – точка входа, точка, которую надо уничтожить, и точка выхода – а дальше ты уже идёшь со своей группой выкашивать врагов, попутно выполняя задания и стараясь, чтобы в твоём теле не появилось пару лишних воздуховодных дыр.

MW3_008.jpg

Графическое и звуковое исполнение игры просто прекрасны. Особенно фоновая музыка: каждая ваша перестрелка происходит под звуки хэви метал, а виде овставки с сюжетом проходят под музыку, которая как раз соответствует повествующейся новости. Разработчики, по-видимому, решили особенно точно проапгрейдить свою систему оружия. Как и раньше, в мултиплеерных баталиях вы сможете полностью сами выбирать себе оружие. Ваш инвентарь будет состоять из главного оружия, вторичного, двух видов гранат и какого-то количества специальных навыков.

MW3_007.jpg

Кстати об навыках – три вида навыков, которые входили в MW2 были убраны, а именно – «Боевая машина», «Диверсант» и «Убойная сила». Почему? Разработчики посчитали, что данные навыки уж слишком читерские. Ну, на счёт 1-го и 2-го соглашусь, а вот с третьим они, кажется, перемудрили, но не суть важно.

MW3_004.jpg

А теперь вернёмся к оружию. Для тех, для кого оружие это самое главное, не разочаруются – список оружия в MW3 будет представлять из себя как минимум 20 моделей! И это ещё не все секреты открыты. Так же, для любителей удобной стрельбы, будет возможность заработать двойной прицел, который будет давать то увеличение, которое удобно для снайперов, то почти обычный прицел, удобный для обычных вояк с оружием. Ну а звуковое сопровождение выстрелов и выход использованных гильз вместе с еле видным, сероватым, туманом… К этому сможет придраться лишь совсем скрупулезная личность.

MW3_006.jpg

Кроме обычных мултиплеерных баталий, в MW3 будет присутствовать раздел «Специальные задания», который фанаты серии видели ещё в MW2. здесь вы сможете либо сами, либо вместе с друзьями проходить довольно интересные миссии, которые одновременно подготовят вас к мултиплеерным баталиям, и одновременно подарят вам ещё пару часов удовольствия от игры.

MW3_005.jpg

Но когда вы, наконец, зайдёте в мултиплеер и выберете себе своё оружие (конечно, изначально его будет немного – будете открывать новое оружие по ходу игры) вы увидите парочку нововведений. Одно из самых замечательных и самых удобных это… прокачка вашего оружия. За каждое совершённое вами убийство из оружия вы будете получать очки, которые после сможете использовать на улучшения вашего оружия. Таких как: уменьшение отдачи при выстреле, увеличение кучности заряда дроби, увеличение задержки дыхания при стрельбе из снайперской винтовки и тд. Совсем не лишние функции, не правда ли?

«В заключении»

Что же мы все видим? Прекрасный продукт игровой индустрии с интересным сюжетом и проработанным геймплеем, радующей глаз графикой и будоражащей душу атмосферой. Всё это прекрасно и хорошо, и за этой игрой вы не один час просидите, особенно когда зайдёте в мултиплеер… Но парочку “но”:

1) начинать проходить сюжетную линию без знания хотя бы сюжета второй не стоит – в сюжете очень много разных перепутий и моментов, которые «непосвящённые» не поймут. Хотя это считать таким уж минусом не стоит;
2) и иногда, к сожалению, происходят сбои в AI ваших союзников.

mw3-fuck.jpg

Но эти минусы незаметны и, даже если вы очень придирающийся человек, не вызовут у вас никакого раздражения. Поэтому я изреку просто – игра удалась! Ведь сюжетную линию вы запомните ещё надолго, тот адреналин, появлявшийся в вас из-за желания наконец поймать Макарова оставит после себя неизгладимые отметки, а звук пушечный выстрелов, разрыва гранат и фраз героев просто сделают дырки в ваших барабанных перепонках!

Геймплей – 9 баллов
Графика – 8 баллов
Звук – 9 баллов
Управление – 8 баллов
Мультиплеер – 9 баллов

Общий балл – 8.6 баллов



На главной
Link to post
Share on other sites

очень много.в инете некоторые даже 7 ставят...8 макс

Link to post
Share on other sites

Так, я конечно всё понимаю, но это перебор по всем фронтам. Поясняю:

 

кроме довольно интересного и захватывающего сюжета

Эээээ... В МВ3? Это где каждая вторая сценка наполнена нереальным бредом и маразмом? Где абсолютно непонятно за кого ты играешь и где, в не зависимости от знакомства с тайтлом? Где просто никакие персонажи и куча моментов тупо скопированных из предыдущих частей? Я понимаю ещё похвалил кучу спец эффектов и взрывы усеянные в одиночке (хоть и поднадоевшие за все предыдущие части), но хвалить это бредовое месево, с трудом именующееся сюжетом - это ни в какие ворота просто.

 

 

Вполне реалистично – ты пришёл, тебе показали главные точки – точка входа, точка, которую надо уничтожить, и точка выхода – а дальше ты уже идёшь со своей группой выкашивать врагов, попутно выполняя задания и стараясь, чтобы в твоём теле не появилось пару лишних воздуховодных дыр.

Опять же, реализм в МВ3. Надеюсь это шутка. Я конечно понимаю, что сравнивать с флешпоинтом старым и армой было бы глупо, но даже батла3, которую я пинал за надуманный реализм, и то кажется меньшим бредом, чем Мв3. В последних кодах реализма нет вообще, просто куча пафоса, выстрелов и взрывов, не обременённых смыслом и правдоподобностью. И геймплей не исключение. Самое весёлое, его ещё можно было назвать весёлым, НЕ ВПИХИВАЙ ЕГО В 3-Ю ИГРУ ПОДРЯД ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Будто в ДЛС-пак для мв2 играешь, а не в третью часть.

 

 

Графическое и звуковое исполнение игры просто прекрасны.

Угу, игра на движке пятилетней давности. Уровни кажутся копи-пастными (даже текстуры из предыдущих частей видно).

 

Прекрасный продукт игровой индустрии с интересным сюжетом и проработанным геймплеем, радующей глаз графикой и будоражащей душу атмосферой.

Просто промолчу... Сюжетом... Атмосферой... Графикой... Нде...

Link to post
Share on other sites

Оценка слегка завышена 8...,самый лучший тир, как всегда..и да...После сингла BF3, MW3 стала неожиданно игрой с сюжетом

Link to post
Share on other sites

ну если сингл с батловским сравнивать, то тут он на голову выше во всех отношениях. Если мультик - то тут сложно все... есть где то плюсы, есть минусы. Но что вы так прицепились то к старому движку? Одни сделали, по мне так то ли зря, то ли просто рано запустили. Да, нового то в принципе ничего (сингл неинтересен, сужу по мультику), кроме пары новых режимов, да новых приблуд. Но зашел в онлайн и почувствовал себя в "своей тарелке". Более динамично, более агрессивно, немало карт, каких то явных глюков не попадалось. Одним словом стабильно как то... Бесит только подбор сервера. По крайней мере для нас, сибиряков. Играешь очень часто с одними и теми же, так как подбор идет по пингу - с одной стороны хорошо, с другой... хотелось бы нерусских помочить, позлить их. А так выслушиваешь про себя много нового от своих же Короче по мне так, денег потраченных на код не жалко.

Все это ЛИЧНО МОЁ мнение, у каждого своя голова на плечах и свои предпочтения. Поэтому не принимайте близко к сердцу

Link to post
Share on other sites

Вообщем пойду и куплю МВ2 и Батлу3, так я и знал, что после скандала КоД лучше уже точно не станет.(на этом поколении консолей так точно, ну или им всё же повезёт).

Делаем ставки, будет ли новая КоД следущей осенью?

Link to post
Share on other sites

"ЙУХ" ахаха жесть РУССКИЙ ОН И В АФРИКЕ РУССКИЙ

Link to post
Share on other sites

Самая слабая часть из сериала MW, сингл в батле интереснее получился, заставил себя пройти чисто чтобы посмотреть на финал этой мыльной оперы.

Link to post
Share on other sites

Вообщем пойду и куплю МВ2 и Батлу3, так я и знал, что после скандала КоД лучше уже точно не станет.(на этом поколении консолей так точно, ну или им всё же повезёт).

Делаем ставки, будет ли новая КоД следущей осенью?

 

где то встречал статейку что этот варфаер последний в серии. НЕ код в частности, а именно MW. Может новый движок придумают да новое название и растянут потом еще на года 3 - 4

Link to post
Share on other sites

Батла уделала в этом году КОД! Смотреть на это из года в год уже надоело.. графики ацтой! Физики-ноль! Сюжет и ситуации полный бред! В итоге 7.5/10 И то это с натяжкой!

Link to post
Share on other sites

В батле сюжета вообще никакого, это был самый бредовый сюжет, который я когда либо видел. А код каждый год эпичный. Несмотря на старую графику и на никакую физику.

 

Locker, по продажам не видно...

Link to post
Share on other sites

где то встречал статейку что этот варфаер последний в серии. НЕ код в частности, а именно MW. Может новый движок придумают да новое название и растянут потом еще на года 3 - 4

 

Скорее всего так и будет. В следующем году Treyarch сделают свою говноверсию кода с зомбями на IW 5.0. А потом уже новое поколение консолей)

Батла уделала в этом году КОД! Смотреть на это из года в год уже надоело.. графики ацтой! Физики-ноль! Сюжет и ситуации полный бред! В итоге 7.5/10 И то это с натяжкой!

 

Нет

Link to post
Share on other sites

а мне игра всем понравилась, а по сравнению с батлой 3 (я играл только в синглы), так она просто суперская, имхо, код как всегда уделал батлу

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

игра хорошая но не более того графа даже хуже мв 2 но она превзошла мои ожидания после сюжета блэк опса я думал будет поное дерьмище но нет играть можно

 

игра хорошая но не более того графа даже хуже мв 2 но она превзошла мои ожидания после сюжета блэк опса я думал будет поное дерьмище но нет играть можно

 

игра хорошая но не более того графа даже хуже мв 2 но она превзошла мои ожидания после сюжета блэк опса я думал будет поное дерьмище но нет играть можно

 

игра нормальная но не более того графа чуть хуже чем мв2 я бы игре поставил 7 даже окна не всегда разбиваются но я из-за сюжета блэк опса думал что игра будет полным дерьмищем но игра превзошла мои ожидания так что играть можно но все равно анчартед круче

Link to post
Share on other sites

игра хорошая но не более того графа даже хуже мв 2 но она превзошла мои ожидания после сюжета блэк опса я думал будет поное дерьмище но нет играть можно

 

игра хорошая но не более того графа даже хуже мв 2 но она превзошла мои ожидания после сюжета блэк опса я думал будет поное дерьмище но нет играть можно

 

игра хорошая но не более того графа даже хуже мв 2 но она превзошла мои ожидания после сюжета блэк опса я думал будет поное дерьмище но нет играть можно

 

игра нормальная но не более того графа чуть хуже чем мв2 я бы игре поставил 7 даже окна не всегда разбиваются но я из-за сюжета блэк опса думал что игра будет полным дерьмищем но игра превзошла мои ожидания так что играть можно но все равно анчартед круче

 

А зачем это повторять три раза,для убедительности? Не убедили! !

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...