Jump to content
Форум PS4N.RU

Bethesda прогневилась на ПК как на игровую платформу


Recommended Posts

pete-hines.jpg

Пит Хайнс (Pete Hines), известный человек в Bethesda, а именно директор рекламного отделения, в последнем интервью на тему The Elder Scrolls V: Skyrim, назвал РС «головной болью».

«С технической точки зрения, да, РС это головная боль. Это просто так и есть. Миллион различных вариантов конфигурации железа, драйверов и т.д. Как вы видели в случае с Rage, все упиралось в плохие драйвера для видеокарт, из-за которых результат нескольких лет тяжелой работы выглядел забагованным, хотя, по факту, это была крепкая и стабильная игра».

«До тех пор, пока вы не решите не делать вашу игру доступной на РС, пиратство будет оставаться проблемой, и вам придется иметь с этим дело».

«Так что мы стараемся сделать все, на что способны, для защиты игры, не прибегая к драконовским методам. И мы продолжим с энтузиазмом поддерживать наших РС-фанатов такими вещами как Creation Kit и возможность создавать и добавлять в игру неограниченное количества модов и другого контента. Но мы раздосадованы ПК как игровой платформой».



На главной
Link to post
Share on other sites

Странно слышать это именно от этих разработчиков

Link to post
Share on other sites
Bethesda прогневилась

Громко сказано.

 

Эх, жаль, что на консолях нет русского (То, что у пиратов - не считается)

Link to post
Share on other sites

Обленились они совсем... раньше, когда ПК был топ платформой, тоже было не мало разных конфигураций железа... и ничего... делали вполне хорошие себе игры. А вообще игры беседочников издревле были самыми забагованными, их игры никогда идеально не работали ни на одной платформе, даже со всеми последними патчами. Я играл в морровинд, обливион и сейчас играю в скайрим на пк... я жму F5 (быстрое сохранение) чуть ли не каждую минуты-две, потому что знаю что игра в любой момент может либо повиснуть намертво, либо тупо закроется... думаю фанаты серии меня прекрасно поймут. На плойке же обливион у меня периодически фризиться вместе с самой консолью... помогает только перезагрузка... В фаллауте 3 и нью вегасе тоже куча багов на всех платформах... Так что тут дело скорее всего именно в кривых руках самих разработчиков, а не в железе. Так или иначе на все эти недочеты приходится просто закрыть глаза, ибо их игры были и будут одними из самых лучших. И да, уже просто бесит это нытье про пиратство на ПК, как буд-то на консолях его вообще нет. Скайрим для бокса появился на трекерах буквально за две недели до релиза...

Link to post
Share on other sites

Обленились они совсем... раньше, когда ПК был топ платформой, тоже было не мало разных конфигураций железа... и ничего... делали вполне хорошие себе игры. А вообще игры беседочников издревле были самыми забагованными, их игры никогда идеально не работали ни на одной платформе, даже со всеми последними патчами. Я играл в морровинд, обливион и сейчас играю в скайрим на пк... я жму F5 (быстрое сохранение) чуть ли не каждую минуты-две, потому что знаю что игра в любой момент может либо повиснуть намертво, либо тупо закроется... думаю фанаты серии меня прекрасно поймут. На плойке же обливион у меня периодически фризиться вместе с самой консолью... помогает только перезагрузка... В фаллауте 3 и нью вегасе тоже куча багов на всех платформах... Так что тут дело скорее всего именно в кривых руках самих разработчиков, а не в железе. Так или иначе на все эти недочеты приходится просто закрыть глаза, ибо их игры были и будут одними из самых лучших. И да, уже просто бесит это нытье про пиратство на ПК, как буд-то на консолях его вообще нет. Скайрим для бокса появился на трекерах буквально за две недели до релиза...----- Молодца так оно и есть!!!

Link to post
Share on other sites

hot, не знаю как фоллаут 3, но в нью вегасе почти всё исправили, но патчи не каждую неделю же выходят. Это не дело, что комфортно поиграть можно спустя год после релиза, когда вышло 100500 патчей. Но с другой стороны TES и Fallout это очень большие игры, сразу выпустить качественный, без багов продукт - трудно, много времени надо.

Link to post
Share on other sites

в скайрим на пк... я жму F5 (быстрое сохранение) чуть ли не каждую минуты-две, потому что знаю что игра в любой момент может либо повиснуть намертво, либо тупо закроется...

 

Играю уже 3й день. Ни одного вылета. вообще. и всего пара глюков, вроде криво лежащего камня. Так что это у кого-то либо железо кривое, либо винда установлена через назад...

Link to post
Share on other sites

 

Играю уже 3й день. Ни одного вылета. вообще. и всего пара глюков, вроде криво лежащего камня. Так что это у кого-то либо железо кривое, либо винда установлена через назад...

 

Ага, давай поучи еще как винду надо ставить и где купить "прямое" железо... У меня за 3 дня был 1 вылет и 4 раза игра намертво висала... По сути игра может зависнуть или банально закрыться в любой момент... не знаю как для тебя, но для меня потерять даже 5-10 минут после последнего сейва не есть хорошо.

Link to post
Share on other sites

У меня за 3 дня был 1 вылет и 4 раза игра намертво висала... По сути игра может зависнуть или банально закрыться в любой момент...

говорю ещё раз: ищи проблемы у себя. Ни у меня, ни у кого из моих коллег, которые тоже засели за скайрим игра ни разу не падала, не вылетала и не зависала.

 

AMD Athlon II X4 640 ~3.0GHz

Видеокарта PCI-E 2.0 SAPPHIRE HD6850, 11180-00-20R, 1Гб, GDDR5

4 gb RAM 1.5 tb ROM + 550 gb ROM, sb Audigy Live! 24 bit.

Win 7 ultimate x64 Retail (чистая версия, безо всяких кулхацерских УГ-наворотов), NOD 32.

 

Думаю этого достаточно... БП на 750 вт, железо друг с другом ладит. Игра не падает даже при постоянном переключении задач, висящем в фоне кодировании HD видео, переносе пары-троки гигов музла в плеер, установки нескольких немаленьких игр в iPAD...

 

Так что у всех, у кого падает что-либо - проблемы с вашей версией игры или с вашей системой.

Ах да, у меня, естественно, не отечественная УГшная ритейл версия игры. ^^

Link to post
Share on other sites

говорю ещё раз: ищи проблемы у себя. Ни у меня, ни у кого из моих коллег, которые тоже засели за скайрим игра ни разу не падала, не вылетала и не зависала.

 

Ага, да, проблема у меня... ВСЕ программы и приложения, кроме бетесдовских игр у меня работает идеально, сейчас "побегу" искать проблему... Тебе и твоим коллегам пока ужасно везет, но так или иначе, я думаю что у вас все еще впереди и игра "проявит" себя. Если ты мне не веришь, на ютюбе да и вообще в интернете полно негативных отзывов по поводу нестабильности игры (на всех платформах... ну надо же... а я думал, что проблемы только у меня) и различных роликов с багами и глитчами.

 

И раз уж ты упомянул... чем же так плоха отечественная ретейл версия?

Link to post
Share on other sites

Тебе и твоим коллегам пока ужасно везет, но так или иначе, я думаю что у вас все еще впереди и игра "проявит" себя.

 

сомневаюсь. Еще раз: за 15 часов игры ни одного вылета. Это показатель.

 

роликов с багами и глитчами.

 

Я тебе открою секрет: это практически одно и тоже

 

 

чем же так плоха отечественная ретейл версия?

 

1. Говнолохализация.

2. Кривопопкая работа со стимом (уже наслушался веселых историй)

Link to post
Share on other sites

сомневаюсь. Еще раз: за 15 часов игры ни одного вылета. Это показатель.

 

Не очень убедительный показать... Я уже больше 40 часов наиграл... Играю в среднем часов по 8 в день... Сегодня и вчера вылетов и зависаний не было - вот тебе твои "показательные" 15 часов, хотя за первые 3 дня (приблизительно 24 часа) я ощутил всю "прелесть" программного кода.

 

Я тебе открою секрет: это практически одно и тоже

 

И какой в этом секрет? Слово практически как раз и дает понять, что этими терминами называются немного разные вещи, не так ли? Так что с моей стороны было вполне уместно употребить именно два этих слова, нежели одного из них.

 

1. Говнолохализация.

2. Кривопопкая работа со стимом (уже наслушался веселых историй)

 

Локализация хорошая, не надо гoвнo за зря лить. Все озвучено, все переведено. Есть несколько текстовых багов, но это просто мелочи, которые никак не мешают получать от игры удовольствие.

 

Наш русский ретейл активируется через стим... американский и европейский тоже через стим... на пиратских трекерах тоже лежат стим рипы... Какая же у тебя версия? Опять эксклюзивная, прямо от бетесды, как и компьютерное железо?

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...