Jump to content
Форум PS4N.RU

UMD Passport для запуска PSP игр на PS Vita


Recommended Posts

UMD Passport

Японское подразделение Sony продолжает прощаться с UMD носителями и анонсировал новую программу UMD Passport. UMD Passport – поможет пользователям PSP игр приобрести их для PS Vita по сниженной цене. Таким образом PSP игры для PS Vita будут стоить от ¥100 (US$1.29) до ¥2,400 ($31), при наличии UMD Passport.

В Японии программа стартует 6 декабря этого года, так что будущие владельцы PS Vita смогут подготовиться к переносу всех своих UMD игр на новую консоль. Для этого нужно скачать программу UMD Passport, привязать UMD игру к своему аккаунту, а затем вы сможете скачать эту же игру из PSN для PS Vita, но уже со скидкой.

Уже известны цены на некоторые игры через программу UMD Passport – Patapon 3 (¥1,000 или $13), Gran Turismo (¥1,000 или $13), Hot Shots Golf Pилиtable 2 PSP the Best (¥500 или $6.40), Colin McRae: DiRT 2 (¥1,000 или $13), Dynasty Warriилиs: PSP the Best (¥500 или $6.40), Persona 3 Pилиtable: PSP the Best (¥1,500 или $19), и Guilty Gear: Judgment (¥500 или $6.40).

Стоит учесть, что это цены для Японии и в Америке и Европе они будут другими, но можно предположить, что игра стоимостью ¥500 будет оценена в примерно в $5.

В Японии запуск PS Vita намечен на 17 декабря 2011, а в Европе, Америке и России 22 февраля 2012 года.



На главной
Link to post
Share on other sites

Чёто как-то НИКАК! Чё за фигня! Мне предлагают КУПИТЬ, игры которые у меня УЖЕ есть! А не проще-ли гонять на PSP?

Link to post
Share on other sites

Чёто как-то НИКАК! Чё за фигня! Мне предлагают КУПИТЬ, игры которые у меня УЖЕ есть! А не проще-ли гонять на PSP?

 

ага , именно впаривают вторично то что уже купленно ... нахально со стороны сони так делать...

Link to post
Share on other sites

Может хоть для подписчиков PSN+ это будет бесплатно? Ну или как вариант со существенной скидкой, рублей за 30-50 я согласен. А снова платить 300-900 деревянных, что-то не тянет.

Link to post
Share on other sites

Я кстати так и думал что эта тема всплывет) Те у кого есть диски могут играть на PSP, все остается как было, но если вы хотите например продать PSP, а в игры все равно играть могут приобрести игры со скидкой для PS Vita. Никто не обещал бесплатную совместимость, вообщем-то они могли вообще не делать возможность запуска PSP игр на Vita, но это дополнительный способ заработка. Это как с играми с PS2 и PS1 в сторе для PS3.

Link to post
Share on other sites

А может там игры-то будут прокаченные для Виты? Хотя бы разрешуха?

Link to post
Share on other sites

А может там игры-то будут прокаченные для Виты? Хотя бы разрешуха?

 

ага разрешением километр на два...

Link to post
Share on other sites

Я кстати так и думал что эта тема всплывет) Те у кого есть диски могут играть на PSP, все остается как было, но если вы хотите например продать PSP, а в игры все равно играть могут приобрести игры со скидкой для PS Vita. Никто не обещал бесплатную совместимость, вообщем-то они могли вообще не делать возможность запуска PSP игр на Vita, но это дополнительный способ заработка. Это как с играми с PS2 и PS1 в сторе для PS3.

 

 

Тему вообще можно было-бы не поднимать, если все UMD издания можно было купить/скачать в цифровом виде. Ты ведь игру же оплатил, так почему при разнице только в типе продажи (причем ты купил более затратный вариант) ты должен платить снова? Могли сделать так, при входе в PSN с PSP синхронизировать сейвы с профилем (что дало-бы возможность выявлять на какой прошивке играет человек и нет-ли где ещё такого-же сейва с такой-же историей обновления). Так-же к аккаунту привязать игру а его в свою очередь к консоли (т.е для запуска игры потребуется именно тот аккаунт с помощю которого была скачена информация). При продаже приставки, консоль перебивалсь на новый аккаун, по заявлению держателя аккаунта.... А ещё лучше, изначально нужно было подписать контракт с STEAM и барть за онлайн с пользователей символические 1$ в месяц этого-бы хватило поверьте.

Link to post
Share on other sites

не согласен с Hanningo брать за онлайн деньги это варварство, если учесть что игра стоит и так не маленькую сумму денег, не думайте что бедный или еще что то, просто не укаждого на аккаунте есть 1 доллар и не каждый живет в россии где можно этот доллар положить, в Украину хоть и вошел ПСН, но карт оплаты как не было так и нет, каким каком людям пополнятся непонятно (кредитные карты тоже не укаждого есть, а ради одного ПСН вешать на себя дебитовую карту смысла тоже нет), так что теперь люди заплатившие деньги за игру должны сидеть на лицухе без онлайна?

 

касаемо темы, Сони не говорят что бы вы сразу пордали ПСП и покупали Виту, а на халву получите купленные вами ранее игры на ЮМД дисках, в цифровом варианте для Виты, считайте это акцией если вы купили игры на ЮМД то можете со сниженной ценой купить их цифровую копию для Виты, вот главный вопрос что делать тем кто покупал игры на ПСП верии "ГО" они там и так в цифре будет обратная совместимость поректов "ГО"- Вита, ведь по сути цифра не поменяется.

Link to post
Share on other sites

не согласен с Hanningo брать за онлайн деньги это варварство, если учесть что игра стоит и так не маленькую сумму денег, не думайте что бедный или еще что то, просто не укаждого на аккаунте есть 1 доллар и не каждый живет в россии где можно этот доллар положить, в Украину хоть и вошел ПСН, но карт оплаты как не было так и нет, каким каком людям пополнятся непонятно (кредитные карты тоже не укаждого есть, а ради одного ПСН вешать на себя дебитовую карту смысла тоже нет), так что теперь люди заплатившие деньги за игру должны сидеть на лицухе без онлайна?

 

касаемо темы, Сони не говорят что бы вы сразу пордали ПСП и покупали Виту, а на халву получите купленные вами ранее игры на ЮМД дисках, в цифровом варианте для Виты, считайте это акцией если вы купили игры на ЮМД то можете со сниженной ценой купить их цифровую копию для Виты, вот главный вопрос что делать тем кто покупал игры на ПСП верии "ГО" они там и так в цифре будет обратная совместимость поректов "ГО"- Вита, ведь по сути цифра не поменяется.

 

Насчёт доллара, это я как вариант предложил. Альтернатива, так сказать.

Ну с Гоу всё проще просто, качаешь игры из PSN. Дело не в сниженной цене а в разнице цен. В шапке новости написано, что цена будет состовлять от 1,5 до 31 доллора! Почему я и написал что 1-2 (ну хорошо 5) бакса за игру ещё нормально, но вот 30 БАКСОВ это уже не продажа по скидке, это грабёж. Учитывая тот факт, что сони просто даёт тебе возможность скачать ту-же игру (которая у тебя уже есть), но в цифровом виде.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...