Jump to content
Форум PS4N.RU

Статистика игрового рынка России


Recommended Posts

http://galyonkin.com/wp-content/uploads/2011/10/russia_groen_groot_tn3.png

 

Платформы: Социальные сети, мобильные устройства, массовые многопользовательские онлайн игры, игры для консолей, ПК/Mac.

Активные геймеры в России: 38.000.000

Доля активных геймеров, которые тратят деньги на игры: 53%

Деньги потраченные на игры в России за 2011: $ 1.500.000.000

Время, затраченное на игры: 64.000.000 часов в день

На чём играют:

Социальные сети: 28 миллионов

Мобильные устройства: 29 миллионов

MMO-игр: 26 миллионов

Консольные игры: 14 миллионов

 

Одолжено у gamemaga.

 

Вывод: меня просто вымораживает отношение наших издателей к потенциальному потребителю. Если рынок охвачен всего на 53% и составляет 1,5 млрд долларов почему бы не заняться привлечением остальных 47%. Разумеется придётся снизить цену на игровую продукцию хоя бы процентов на 30-40, а в идеале на 50, но если предложить адекватную цену - оборот увеличится минимум в 1,5 раза, компании, которые будут снижать цену также получат неплохую прибавку к имиджу лично для себя, так и к игровой индустрии изменится отношение хомячков вообще. Если сейчас с ценами в 2 тыс. р. игры на консоли и пк являются, будем честными, роскошью, то при сокращении цен вдвое достаточно высока вероятность того, что не только 47 процентов любящих халяву потребителей пересилит свою жабу и начнёт платить за скаченные с инета кризисы, но и найдутся новые потребители, скорее всего казуалы, которые купят приставку джаст фор лулз, чтобы в воскресенье в футбол погонять. Разумеется я не рассматриваю такие факторы, как улучшение работы онлайн сервисов, магазинов и много чего еще, только цену. Итого мы имеем:

1) хотим больше денег. есть 47% о рынка пиратов и 53%, которые составляют 1500 000 000 убитых енотов(надеюсь я верно истолковал и сюда не внесли доходы пиратов)

2) снижаем цену в 2 раза

3) переманиваем большую часть пиратов, кроме процентов 10% принципиальных нищебродов, которые не готовы платить и 500 р за игру

4) расширяем рынок сбыта за счёт привлеченных хомячков, которые ни разу не играли и смотревших на цену игр как на вы поняли что

5) сначала небольшие затраты, но со временем

6) Profit

И заметьте - никаких вопросов

Link to post
Share on other sites

Вот я тоже никогда этого не понимал, огромнейшая страна с огромным, фактически не охваченным рынком и никто блин не чешется, ладно забугорные издатели, боятся загадочного Российского рынка, пиратства и т.д., но наши то неужели не понимают что борьба с пиратством средствами многократного повышения цен на лицензионную продукцию, это путь в никуда, все равно что рубить сук на котором сидишь... потому то мы всегда и находимся в известном всем месте, по срокам выхода игр, по локализации игр, по качеству обновления и наполнения стора, по элементарным датам релизов разных игр, гаджетов и т.д.

Вот пример с новым Айфоном, он вышел сначала в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании и Японии, основные блин развитые страны, мы в попе, сейчас он выходит в следующих странах - Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария... мы опять там же, это с нашим то рынком и количеством потенциальных покупателей, вы посмотрите Латвия, Литва в числе первых, а нас там даже близко нет, я конечно понимаю евросоюз, все дела, но причем тут все евросоюзы и выгода компании, я вот хоть убейте, не в жизнь не поверю, что Латвия и Литва вместе взятые, смогут реализовать на своем рынке больше Айфонов чем Россия, да мы за пару дней переварим вдвое больше чем они продадут за месяц... почему такое отношение к нашему рынку, глупость какая то...

Link to post
Share on other sites

Бэд, может это както связано с растаможкой!? Или я ошибаюсь??? Ну мне кажется что всётаки приграда есть! А евро союз это да! Там границ нету! Литва заказала у англии оптом и всё! А мы уже заграницей! Это всё от нашего правительства зависит! А вообъще если знать хорошё законы, то можно всех на Е...ь... Всеравно выход должен быть... И он есть!...

Link to post
Share on other sites

Да нет растаможка тут не причем, то что при растаможивании на телефон накручивается наценка это наши, российских покупателей, проблемы, Эпл то все равно получит свои скажем 600 баксов, которые они просят за Айфон, а то что мы их покупаем за 1000, это их уже не волнует... так вот я и не понимаю почему старт продаж в Латвии и Литве 28 октября, а в России, ну предположим, что в ноябре, что он не понимают что за этот месяц Латвия и Литва продадут меньше их продукции чем Россия за тот же период, соответственно и их прибыль будет меньше, так почему они первые а мы в задних рядах... И так касаемо всего, и русскую локализацию в играх не делают потому что по какой то причине считают что вложенные в это дело средства и усилия не окупятся, почему болгарский, польский, румынский и т.д. языки есть, а русского нет.... Почему все релизы игр, новых приставок и т.д. у нас позже всех... Почему все новинки в сторе появляются сначала в японии, штатах, европе, а потом у нас? Ну вот почему?

Link to post
Share on other sites

Может они на это и расчитывают! Ну типо того что лучше позно чем не когда... Всеравно за месяц латвию нагоним, вот и не парятся. Хотя если чесно сказать я сам не пойму почему всё так происходит по идеотски!?...

Link to post
Share on other sites

Вот смотрите мужики,гляжу я интервью с одним стареньким капитаном дальнего плавания: идет в Кубу танкер с нефтью под красным флагом и ни одна Привет, конфетка!...ь не подплывет ближе чем на пару миль - так как боялись и уважали СВЕРХДЕРЖАВУ,напоминаю кем мы были,а теперь всем вопрос - кем мы стали?! Спорт в ж...пе,производство в ж...пе и т.д. вплоть до поступающих на рынок девайсов,локализаций -ВСЕГО!!! Об чем мы говорим господа,если в заповедниках прокуратура строит коттеджи,а власть в этой стране давит на джипах детей и ходит на свободе,извините ребята... а вы игры не переведены...

Link to post
Share on other sites

Вот смотрите мужики,гляжу я интервью с одним стареньким капитаном дальнего плавания: идет в Кубу танкер с нефтью под красным флагом и ни одна Привет, конфетка!...ь не подплывет ближе чем на пару миль - так как боялись и уважали СВЕРХДЕРЖАВУ,напоминаю кем мы были,а теперь всем вопрос - кем мы стали?! Спорт в ж...пе,производство в ж...пе и т.д. вплоть до поступающих на рынок девайсов,локализаций -ВСЕГО!!! Об чем мы говорим господа,если в заповедниках прокуратура строит коттеджи,а власть в этой стране давит на джипах детей и ходит на свободе,извините ребята... а вы игры не переведены...

 

 

И что я не пойму, пойти застрелится теперь, да есть все это, или ты думашь только у нас так, есть места где получше, есть где похуже, чегож теперь делать... А что касается кем мы были и кем мы стали, то не надо тут холивар разводить, боялись да, уважали фигу, если у тебя боялись=уважали, тогда да, но уваажение никак со страхом не связано поверь мне... всего что мы добились в те бесславные годы пока именовались в СССР, это передовых разработок в области ВПК, и разработки эти впервую очередь за счет шаражкиных контор, в которох сидели, СИДЕЛИ а не работали, фактически рабы, так что гордится то тут нечем, спорт да был на высоте, а ты поробуй слей канадцам, тебя не тренер вечером пожурит, а товарищи с синими околышами под белы ручки да на лесоповал, вся страна боялась вздохнуть а уж про то что слово сказать и разговора не было, и о каком скажи на милость производстве ты говоришь, все что для ВПК, да и то передового там особо ничего не было, просто народ Русский талантлив настолько что в гараже из подручных материалов может ракету сделать, да такую что НАССА от зависти инфаркт хватит, но это не производство, и потом вот ты сам посуди, ты говоришь производство супер спорт супер и т.д. и вдруг за какие то 5 лет из СССР, становится Россия, и вдруг мы сразу в жо.е, кудаж все пропало то? А дело в том что все само по себе 70 лет разваливалось, нельзя все время только за счет заключенных и энтузиазма простых людей выезжать, огромнейшие стройки, БАМ, беломорский канал, московский канал, все построено или из под палки, зеками, или за копейки, за идею, молодежью... А ты говоришь чем мы были и чем стали, тем кем мы стали сейчас мы на 100% обязаны тем кем мы были тогда.... Если 150 килограмовый мужик сидит на хиленокой табуретке, она вся скрипит, трещит, вот вот развалится, и в самый последний момент он встает, садится другой, обычный человек, табуретка рушится, и что это он в этом виноват? а нет тот жиртрес который до этого довел... так и с нашей страной, коммунисты на ней сидели, сидели довели до полного износа, встали, пожалуйста демократы садитесь, те сели и навернулись, а коммунисты орут, смотрите демократы страну развалили...так что не надо заниматься демагогией - кем мы были - и кем стали...

Link to post
Share on other sites

 

И что я не пойму, пойти застрелится теперь, да есть все это, или ты думашь только у нас так, есть места где получше, есть где похуже, чегож теперь делать... А что касается кем мы были и кем мы стали, то не надо тут холивар разводить, боялись да, уважали фигу, если у тебя боялись=уважали, тогда да, но уваажение никак со страхом не связано поверь мне... всего что мы добились в те бесславные годы пока именовались в СССР, это передовых разработок в области ВПК, и разработки эти впервую очередь за счет шаражкиных контор, в которох сидели, СИДЕЛИ а не работали, фактически рабы, так что гордится то тут нечем, спорт да был на высоте, а ты поробуй слей канадцам, тебя не тренер вечером пожурит, а товарищи с синими околышами под белы ручки да на лесоповал, вся страна боялась вздохнуть а уж про то что слово сказать и разговора не было, и о каком скажи на милость производстве ты говоришь, все что для ВПК, да и то передового там особо ничего не было, просто народ Русский талантлив настолько что в гараже из подручных материалов может ракету сделать, да такую что НАССА от зависти инфаркт хватит, но это не производство, и потом вот ты сам посуди, ты говоришь производство супер спорт супер и т.д. и вдруг за какие то 5 лет из СССР, становится Россия, и вдруг мы сразу в жо.е, кудаж все пропало то? А дело в том что все само по себе 70 лет разваливалось, нельзя все время только за счет заключенных и энтузиазма простых людей выезжать, огромнейшие стройки, БАМ, беломорский канал, московский канал, все построено или из под палки, зеками, или за копейки, за идею, молодежью... А ты говоришь чем мы были и чем стали, тем кем мы стали сейчас мы на 100% обязаны тем кем мы были тогда.... Если 150 килограмовый мужик сидит на хиленокой табуретке, она вся скрипит, трещит, вот вот развалится, и в самый последний момент он встает, садится другой, обычный человек, табуретка рушится, и что это он в этом виноват? а нет тот жиртрес который до этого довел... так и с нашей страной, коммунисты на ней сидели, сидели довели до полного износа, встали, пожалуйста демократы садитесь, те сели и навернулись, а коммунисты орут, смотрите демократы страну развалили...так что не надо заниматься демагогией - кем мы были - и кем стали...

 

А чтож ты тогда вьюношь ноешь почему в первую очередь ВСЕ У НИХ ,а не у нас?! Холивар и пустобрех развел ты,сиди и не плачь тогда с вопросом ПОЧЕМУ,если тебя земляк все устраивает!!! Наши деды выиграли войну,наши отцы построили заводы и освоили космос,ЧТО СДЕЛАЛИ ТВОИ ДЕШЕВЫЕ ДЕМОКРАТЫ И НЫНЕШНАЯ ВЛАСТЬ?!!! Нахватался верхушек и несешь юношеский бред! Разговор закончен,время расставит все по своим местам.

Link to post
Share on other sites

да, прискорбно, возраст (если он честный конечно) приличный а логики и здравого смысла как у пятилетнего, смешал божий дар с яичницей и сидит нос задравши, причем тут отец выигравший войну и построивший завод и то о чем мы говорили, т.е. нелогичность поведения рынка и крупных компаний, ты концы с концами то сведи сначала, а то у тебя получается что у тебя ухо болит потому что тебя пчела в пятку укусила...Логику то включи...

 

А что касается твоего коммунистического бреда то скажу следующее...

70 лет страну доили, высосали все, а теперь подиж ты мы заводы построили а вы за 20 лет ничего не сделали, красавцы оставили после себя, бедный, голозадый, запуганный, умеющий только стоять по стойке смирно и орать "Служу советскому союзу" народ, а тех кто не ровнялся, ровняли в лагерях, ты тут про производство втираешь, а производство наше ЛЮБОЕ (ну кроме ВПК конечно, нас же всех за это ТАК УВАЖАЛИ) к концу 80х годов было в такой глубокой жо.е что всему остальному миру с наружи то и не разглядеть было, слово электронника у нас сводилось максимум к калькулятору в то время как остальной мир уже во всю пользовался компьютерами, где ваши ТОВАРИЩ, производственные гиганты АЗЛК, ЗИЛ, а? демократы развалили, конечно... а то что продукция выпускаемая этими "продвинутыми" производствами, с открытием железного занавеса не выдерживала НИКАКОЙ конкуренции с западными аналогами, и когда стали появляться у нас теже бмв, мерседесы, ауди, форды, тайоты и т.д. и народ увидел реальную разницу между ними и москвичами, вот тогдато ваш красавец завод, который строил ваш отец и накрылся тем медным изделием которое он выпускал...не многие знают что в семидесятых годах на правительственных ЗИЛах стояли, эл.стеклоподъемники и авт.коробка НАШЕЙ разработки, аналогов которой небыло в мире, но это только для избранных, для кремлевских товарищей, а народу хрен на рыло, бери педальный запорожец и не воняй... Я прекрасно помню, как в начале девяностых у нас стали появляться японские видеомагнитофоны, какое для нас это было чудо, и как родители мне году так в 92-ом подпраила первый Шарп, и как он хрен подходил к нашему "суперновому" "продвинотому" телевизру САДКО, и как пришлось вызывать телемастера чтоб тот перепаял разъемы для того что бы подключить это чудо забугорной техники к нашему убогому телевизору, и так во всем, чего не коснись, пылесосы, стиральные машины, холодильники... все ВСЕ... У нас даже одежды и обувито нормальной не было, когда родители по проф.путевке выехали, в тогда еще социалистическую болгарию, и привезли мне оттуда адидасовские кросовки (это год наверное 89-90) это было что то, я буквально кожей ощущал как мне все завидуют, это был такой шок для всех, маму даже в школу вызывали, видетели она меня не по социалистически воспитывает, нельзя так... Так про какое развитое производства вы мне тут пытаетесь втереть... Ваши любимые коммунисты изначально строили то что обречено на крах, двуногая табуретка никогда стоять не будет, а когда она зашаталась и накренилась они быстренько отошли в сторонку, и когда это неповоротливое, уродливое сооружение под названием СССР рухнуло, начали вопить, вот эти ваши маразматические мысли, вот мы, мы построили то, мы построили это, у нас такой спорт был, у нас такое производство было.... молодцы, ваша краснозадая хитрожoпocть вас никогда не подводила, главное когда поджигаешь дом соседа, не быстро и незаметно убежать, а громче всех орать - пожар, пожар.... за 70 лет, истребления собственного народа, промывания мозгов партийной демагогией, и дружного прегрызания глоток между собой, вы эти правила назубок усвоили... Иди посмотри в глаза миллионам сгноенным в лагерях, миллионам расстрелянных и замученных в застенка НКВД, и расскажи им как же хорошо и здорово в стране советской жить....

Link to post
Share on other sites

... за 70 лет, истребления собственного народа, промывания мозгов партийной демагогией, и дружного прегрызания глоток между собой, вы эти правила назубок усвоили...

Ты так говоришь, как будто массовые расстрелы - это что-то плохое.

...Иди посмотри в глаза миллионам сгноенным в лагерях, миллионам расстрелянных и замученных в застенка НКВД, и расскажи им как же хорошо и здорово в стране советской жить....

А разве что-то изменилось? Кровавая гебня только сменила цвет бренда с красного на голубой, тащем-то всё.

Весь этот мой явный троллинг к тому что нам всем итак понятно, что мало что изменилось и до правового общества нам еще ни 1 медвепута перевешать придется. Просто по-моему нужно держаться в рамках темы, начинать надо с малого

Link to post
Share on other sites

... за 70 лет, истребления собственного народа, промывания мозгов партийной демагогией, и дружного прегрызания глоток между собой, вы эти правила назубок усвоили...

Ты так говоришь, как будто массовые расстрелы - это что-то плохое.

...Иди посмотри в глаза миллионам сгноенным в лагерях, миллионам расстрелянных и замученных в застенка НКВД, и расскажи им как же хорошо и здорово в стране советской жить....

А разве что-то изменилось? Кровавая гебня только сменила цвет бренда с красного на голубой, тащем-то всё.

Весь этот мой явный троллинг к тому что нам всем итак понятно, что мало что изменилось и до правового общества нам еще ни 1 медвепута перевешать придется. Просто по-моему нужно держаться в рамках темы, начинать надо с малого

 

Конечно надо в рамках темы держаться, НО не я это начал, и промолчать не могу, когда начинается вся эта коммунистическая демагогия и пропаганда, ну веришь ты в светлое будущее обещанное лысым и усатым вождями, ну и верь себе на здоровье, только про себя, накой фиг это тут писать, верным путем идешь, ну и иди, только опять же молча... Мы тут разговор вели о том что рынок Российский развивается очень медленно впервую очередь из-за неповоротливости и нежелания работать Российской его части, и во вторую из-за непонятного настороженного отношения к нему (рынку) всего остального мира, причем тут наше производство тогда, причем тут наш спорт тогда, причем тут, то, что нас боялись и уважали (ха ха) тогда... накой фиг тут все это писать, не нравится ему СЕЙЧАС, пусть вывесит красный флаг, положит в карман парт билет вместо пластиковой карты, и вперед к товарищу Зюганову, в отличии от ТОГДА, его под белы руки крепкие ребята в кожаных пальто не повезут показывать экскурсию лубянских подземелий, СЕГОДНЯ ему мало того что ничего не будет, слова даже никто не скажет...

Link to post
Share on other sites

Ээээээээ!!!!! Тема не про то!!! И не троньте мне Флега!!! Покусаю! В моём лексеконе столько матов зашифрованых что авто-замены не придумать!!!=))))))

 

А чтож ты тогда вьюношь ноешь почему в первую очередь ВСЕ У НИХ ,а не у нас?! Холивар и пустобрех развел ты,сиди и не плачь тогда с вопросом ПОЧЕМУ,если тебя земляк все устраивает!!! Наши деды выиграли войну,наши отцы построили заводы и освоили космос,ЧТО СДЕЛАЛИ ТВОИ ДЕШЕВЫЕ ДЕМОКРАТЫ И НЫНЕШНАЯ ВЛАСТЬ?!!! Нахватался верхушек и несешь юношеский бред! Разговор закончен,время расставит все по своим местам.

 

А ЧТО ТЫ ДЕДАМИ ПРИКРЫВАЕШСЯ!?!? САМ ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ??? У ВСЕХ ДЕДЫ НА ВОЙНЕ БЫЛИ И КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ!!! А ТАКЖЕ ОТЦЫ НАШИ!!! А ТЫ ИЗМЕНИЛ МИР К ЛУЧШЕМУ, БРЮС ВИЛИС МНЕ ТОЖЕ!=))) ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ЧИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО И ............ бЛИН УТОМИЛ ПУСТОМЕЛЯ))))))
Link to post
Share on other sites

Господа, все разборки в личку, а то я начну всех кусать

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Удивила фраза

Мас растрелы-это что-то плохое?

лебедец логика.

 

Прямо,в глаза,говори я очищу Россию

от мусора!Тебя-же первого зачистят.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...