Jump to content
Форум PS4N.RU

Воарос про формат.


Recommended Posts

Сегодня ползал по одному трекеру и наткнулся на фильм большого размеры и формата "BDMV". Собственно на пк посмотреть его не сложно, как сказали.

Но фильмы я смотрю через пс3. Пользуюсь прогой "ps3 media server" собственно фви и мкв соня читает на ура, а вот будет ли она читать BDMV? вот такой вопрос

 

P.S. извиняюсь за ошибку в названии

Link to post
Share on other sites

Вот ФАК делал http://ps3zone.ru/vi...v-to-avchd.html

Но тут я рассказал как смотреть с самой ПС3, а не через медиасервер. Через медиасервер проще, если он поддерживает m2ts - по идее должен, если mkv ты смотришь.

Тебе нужен большой m2ts файл из твоего BDMV - валяется там в одной из папок внутри - из может и много, но тебе нужен большой - почти полный вес папки BDMV.

С меню же блюрея родным чтобы - сонька не воспроизведёт через медиасервер, да и прямо с неё тоже.

Link to post
Share on other sites

Ещё вопрос появился. Скачал фильмец "трансформеры 3", хотел на пс3 посмотреть, фильм в формате мкв. Значится запускаю (опять же через пс3сервер) и тут меня вместо звука встечат дикий шум! Звук, подобно току который шумит, на ненастроенном канале тв. Звук ОЧЕНЬ громкий. если когда я играю, то звук телека ставлю 25, во время фильма около 35, то тут чтобы не не обделаться от этого шума, приходится снижать до 5!!

Другие фильмы в мкв смотрю без проблем, в настройках плойки полазал - безрезультатно. Когда фильм на компе запускаю, то всё ок.

Вот ссылка на раздачу

Link to post
Share on other sites

Наверное из-за формата звука DTS (DTS, 1510 Kbps, 6 channels, 48.0 KHz, 24 bits (Русский, MVO)*) - твой медиасервер его не принимает. ПС3 его в m2ts тоже не понимает. Только в блюрее или в avchd. Как перекодировать DTS в AC3 рассказал и показал тут - http://ps3zone.ru/video-ps3-faq/mkv-to-m2ts.html

Link to post
Share on other sites

Скачал дорожку АС3 и засунул в мкв контейнер - на плойке пишет "данные повреждены", на компе проигрывает на ура. Потом всё соеденил и перекодировал в м2тс и опять шум, запустил с ас3 дорожкой, видео вообще зависает и опять же на пк всё ок! ну в чём же проблема?! неужели придётся качать 720р версию..

Link to post
Share on other sites

Сама ПС3 mkv не читает!!! В m2ts надо и дорожка AC3 должна быть - если с самой пс3 посмотреть хочешь.

А через медиасервер чёрт его знает - оставь только эту Ац3 Русскую, а те 2 выкини из mkv или m2ts и попробуй.

Link to post
Share on other sites

Всё справился, перекодировал в м2тс и убрал все дорожки кроме рус ас3 и субтитры, теперь всё работает. Спасибо

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...