Jump to content
Форум PS4N.RU

Сегодня хакеры вновь атаковали PlayStation Network


Recommended Posts

angriffe_auf_sony_fullSize_1.10407867.13

По последней информации, полученной от официального блога PlayStation, сегодня произошла новая атака хакеров на PlayStation Network, в результате которого злоумышленики получили доступ к 0,1 % из общего числа аккаунтов(примерно 93000 аккаунтов.

“Токио, 12-ое октября – Sony Network Entertainment International LLC и Sony Online Entertainment (SOE) обнаружили большое количество попыток несанкционированного доступа к сервису PlayStation®Network (PSN), Sony Entertainment Network (SEN) и Sony Online Entertainment (SOE). Мы обнаружили данные попытки и предприняли все последующие шаги для их предотвращения.

Пострадало менее одной десятой процента аккаунтов пользователей PSN, SEN и SOE. Это примерно 93000 аккаунтов (PSN/SEN: примерно 60000 аккаунтов; SOE: примерно 33,000 аккаунтов). Мы заблокировали данные аккаунты, чтобы предотвратить их дальнейший взлом. В качестве необходимой меры, мы вышлем пользователям email с требованием выполнения безопасного сброса пароля или уведомлением о сбросе пароля.

В результате несанкционированного доступа, номера кредитных карт, связанных с этими аккаунтами, находятся вне опасности. Лишь малая доля из 93000 аккаунтов продолжала активность после блокировки. Мы продолжаем наблюдать за данными аккаунтами и за всеми их действиями.

Данные попытки были совершены из-за данных, полученных из других источников, сайтов или компаний. Данную информацию использовали для получения доступа к нашим сервисам, применяя большое количество ID и паролей других пользователей. С 7 по 10 октября мы обнаружили несанкционированный доступ к нашим сервисам, и мы предприняли все необходимые шаги для его предотвращения”.



На главной
Link to post
Share on other sites

задалбали извените за вырожение у этих хакеров что какаето не любовь к сони

Link to post
Share on other sites

На кол всех этих хакеров. Ибо заколебали уже. Кучка детишек без личной жизни.

Ну, ничего, часть анонимусов уже поймали, и этих поймают. А Сони молодцы, пусть и не полностью, но закрыли доступ и быстро среагировали.

Link to post
Share on other sites

"Мы маленькая бедная корпорацыя а ЗЛЫЕ ХАКЕРЫ нас обижают,так что простите за очередной месяц без нета......но,но погодите,вените не нас и не наших криворуких работников и уж тем более не наше пох...стическое отношение к нашим пользователям.Виноваты не мы виноваты 16-24 летнии хакеры,они нас обижаююююют((("

Я думаю примерно так будет выглядеть их следующее оправдание).

Link to post
Share on other sites

"Мы маленькая бедная корпорацыя а ЗЛЫЕ ХАКЕРЫ нас обижают,так что простите за очередной месяц без нета......но,но погодите,вените не нас и не наших криворуких работников и уж тем более не наше пох...стическое отношение к нашим пользователям.Виноваты не мы виноваты 16-24 летнии хакеры,они нас обижаююююют((("

Я думаю примерно так будет выглядеть их следующее оправдание).

 

 

Пират детектед.

А если серьезно, Сони на ошибках учатся, и это видно. К тому же, взломом произошедшее назвать ой как сложно....

 

 

блин, не супер новость.

P.S. Welcome Back 2 на подходе

 

 

Вот не дай бог.

Link to post
Share on other sites

Долбанные хакеры опять пытаются все изгадить, руки таким надо по самые плечи оттяпать

Link to post
Share on other sites

кто интересно спонсирует этих негодяев?

 

 

Да никто, кроме их самих и/или родителей и друзей. Для всех этих взломов много не нужно -средней паршивости компьютер, программы, руки из нужного (и не очень) места и все, есть хакер.

 

 

Впрочем, мы то знаем, что это все коварные планы Майкрасофт. :aniem073:

Link to post
Share on other sites

Зайка, прости за грубость! задалбали извените за вырожение у этих хакеров что какаето не любовь к сони..

да есть все начелось как мне пониться там вроде кого то уволили или что то типо таго..

Link to post
Share on other sites

Зайка, прости за грубость! задалбали извените за вырожение у этих хакеров что какаето не любовь к сони..

да есть все начелось как мне пониться там вроде кого то уволили или что то типо таго..

 

 

Все началось с того, что Сони прижгли задницу Геохоту за джейлбрейк, а затем начали активную, так сказать, "акцию" против пиратов, купивших джейлбрейк у геохота и не только.

У группы борцов за свободу и счастье всех и вся, иначе именующихся Анонимусами, прижгло в попке и они начали взламывать ПСН, "Неся возмездие во имя луны" за обиженных пользователей вообщем (пиратов, то бишь, которые вполне по заслугам получили по пятой точке, имхо) и Геохота в частности. Потом Анонимусы (а вернее сказать, Ананисты) смекнули, что пользователя по головкам их гладить не будут, ибо из за их идиотизма ПСН был недоступен в течении полутора-месяца почти. Анонимусы сразу давай оправдываться, дескать, "это не мы виноваты, а Сонька, плюс в наших рядах есть пара придурков, но мы их уже наказали, да". Итог видим сейчас.

Link to post
Share on other sites

EvilGinn88

Эм ты явно человек не очень сведущий, ломать как говорится не строить щас взломать можно что угодна, если уж пентагон ломают. А вобще в этот раз Сони молодцы значит прошлые ошибки не прошли даром.

 

Вместо того чтобы хорошо учиться помогать родителям, реализовывать планы на будущее и карьерный рост, мелкие задроты (а щас уже практически все школьники в развитых городах имеют доступ к интернету)ну иногда еще студенческого возраста ничего не делают, только играют и с переменным успехом пытаются взломать разнные сайты, чтоб хоть как то себя реализовать. Коплекс не полноценности не иначе.

 

О я прям гляжу любители пиратов мне начали понижать репутацию,ну да как говорится пофиг. :aniem097:

Link to post
Share on other sites

Болван ты Vatan, мне насюююать на задротов и наср...ть на сони.Я не для того купил ps3 чтоб волноваться о том смогу ли завтра после работы часик с друзьями поиграть или нет.И как юриста меня сильно раздражает та хрень в которую превращаеться изначальный договор на пользования PSN.Я не пират и не хакер,какого я должен страдать от тупости сони,и от того что они не в состоянии обеспечить безопасность маих личных данных.Хочешь после того как тебя в попу любят,любящим(тобеж SONY) сочувствовать твоё право,а то как я себя должен вести и что говорить я без тебя разбирусь.

Link to post
Share on other sites

ох щас прорвет наверно кого нить

Ну что, опять начнется война честных пользователей и любителей пиратов или народ у нас поумнел?

PS: народ, хватит вам цапаться, наше дело только наблюдать, а нервы портить друг другу не к чему. Ну не любит кто то sony, что теперь, пускай самоутверждаются и те и другие, одни атакуя, другие пусть учатся защищаться. Одно конечно обидно, что страдать то будем и мы - простые пользователи, но тут уж ничего не поделаешь...

Link to post
Share on other sites

да любят они все это взламывать они крч подумали хотим велком бек 2 :DD

Link to post
Share on other sites

EvilGinn88

Эм на личности зачем переходить я вас оскорблял? это раз, а во вторых я тебе опять повторю защититься от хорошо скоординированного взлома щас практически невозможно или очень сложно, и с каждым годом все труднее будет, а щас они достаточно своевременно и профессионально отреагировали и будут и дальше повышать защиту.И плакаться не надо, нужно на ситуацию адекватно смотреть и спокойнее.

Link to post
Share on other sites

Очень адекватный ответ))

Link to post
Share on other sites

Согласен.С адекватностью ответа согласен,а не с очередной маразматичной теорией заговора.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...