Jump to content
Форум PS4N.RU

Quantic Dream жалуются на вторичный рынок


Recommended Posts

Quantic-Dream-500x267.jpg

В интервью американского журнал с исполнительным директором Quantic Dream, Гильомом де Фондамьером, удалось узнать что вторичный рынок, рынок Б.У игр, приносит компании огромные потери связанные с продажами Heavy Rain.

“Я бы сказал, что больше всего нашей индустрии вредит рынок вторичной продукции, особенно если брать первостепенные проекты. Можно взять в качестве примера Heavy Rain, который к данному моменту продался тиражом в 2.5 миллиона копий. При помощи системы трофеев мы увидели, что в игру поиграло свыше трех миллионов игроков.

Получается, что более полутора миллионов игроков не принесли нам ни цента, купив игру с рук. По средним подсчетам, потери от вторичного рынка составляют порядка десяти миллионов евро. Именно поэтому разработчикам и приходится предпринимать меры для борьбы с этим явлением”.

Так что если вы любите Quantic Dream, то быстрей в магазины, скупать все копии Heavy Rain.



На главной
Link to post
Share on other sites

аххахах.....я тож давно купил колекционку себе и не парюсь)

Link to post
Share on other sites

Актуальней всего это проблема для Америки там продажа б/у игр поставлена на поток, в частности многие сети магазинов занимаются этим в открытую.

Link to post
Share on other sites

Не знаю, возможно я не совсем прав, но по-моему все честно, кто-то купил игру сразу, а кто-то долго думал и решил взять с рук ибо дешевле чем в магазине. Пока есть спрос на б\у игры будет и предложение, не все же превращают свою комнату в склад с дисками.

Link to post
Share on other sites

Купил коллекционку когда вышла и до сих пор не нашел в себе сил пройти эту корявую унылость. Ни в какое сравнение не идес с гениальным Фаренгейтом и шедевральным Omikron. Но продавать жалко...

Link to post
Share on other sites

Купил коллекционку когда вышла и до сих пор не нашел в себе сил пройти эту корявую унылость. Ни в какое сравнение не идес с гениальным Фаренгейтом и шедевральным Omikron. Но продавать жалко...

 

эээ да ты что такое говориш она превосходит фаренгейт раза в 2 по всем параметрам согласен в игре были свои не поладки но это ничего не меняет, может тогда скажеш чем она хуже мне даже интересно?
Link to post
Share on other sites

Может они не в курсе,но скорей эти 1.5 млн. скачало игру и лишь маленький процент купили с рук. А чего они хотели,при таких то ценах?И потом реиграбельности у этой игры нет,разок пройти и продать.

 

эээ да ты что такое говориш она превосходит фаренгейт раза в 2 по всем параметрам согласен в игре были свои не поладки но это ничего не меняет, может тогда скажеш чем она хуже мне даже интересно?

 

Как он может сказать,раз он даже ее не прошел...

Link to post
Share on other sites

Не знаю, возможно я не совсем прав, но по-моему все честно, кто-то купил игру сразу, а кто-то долго думал и решил взять с рук ибо дешевле чем в магазине. Пока есть спрос на б\у игры будет и предложение, не все же превращают свою комнату в склад с дисками.

 

абсолютно верно. Я тоже например не занимаюсь коллекционированием, и так барахла дома всякого хватает. Раньше на боксе 360 собирал, продал потом разом около 80 шт вместе с боксом - толку то что стояли, вроде красиво, а не игрались большинство, поэтому сейчас на соньке дома постоянно около 15 штук, не больше - накопятся и сразу на местный аукцион

Link to post
Share on other sites

Чушь всё это. Просто хотят иметь сверхприбыль.Это эксклюзивность не даёт покрыть затраты ,никто об этом не говорит,так как боится давления консольных корпораций,от этого и вся паника и мода на "PSN pass". Заметьте паниковать стали именно те разработчики,которые вынуждены работать на эксклюзивы. Вторичный рынок не для чистой прибыли он просто внегласнная реклама продукции,которая не требует лишних затрат. Так что не тратить это значит тоже иметь. Всё равно оборота дисков,которые уже куплены не будет хватать новым игрокам и они всё равно вынуждены покупать новые диски.

Link to post
Share on other sites

Да не надо было экзом делать просто! Все бы у них тогда б и окупилось,хотя уж если они под одну платформу так криво сделали,страшно представить,чтобы они наклипали под мульти.

Link to post
Share on other sites

Совсем охерели.блин во всём вторичный рынок виноват ,пошли на поинт ,давайте ещё о вторичном рынке автомобилей поговорим .Совсем охерели .цены на продукт снизте раза в два и нагоните свои полтора миллиона .Козлы !!Я против пиратства но и против жадных уродов!!!Но в этой стране пиратство это практически легальный рынок!!!А перекупать или перепродовать это дело каждого кто купил хоть продай хоть подари!!!

Link to post
Share on other sites

я думаю многие покупали сей шедевр в магазине, а не на барахолках https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_happy.png

 

Это все кто ждали, но наверняка есть люди которые не знали о игре и могли приобрести ее задолго после релиза ..

Link to post
Share on other sites

Это все кто ждали, но наверняка есть люди которые не знали о игре и могли приобрести ее задолго после релиза ..

 

 

ну так есть платина и мув-эдишн по низкой цене

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...