Jump to content
Форум PS4N.RU

Анонсирована первая игра для PS3 от российских разработчиков


Recommended Posts

Калининградская студия KDV games анонсирует новый проект в жанре Action/RPG "Человек-Амфибия", по мотивам бессмертного произведения Александра Беляева.

Открытие доктора Сальватора навсегда изменило жизнь на Земле. Но стартовавшее освоение подводного космоса критически обострило противоречия и проблемы, накопленные человечеством. Возникла угроза раскола цивилизации и последующей глобальной войны на истребление.

В ходе игры главному герою и его команде предстоит исследовать сложный и противоречивый мир будущего, раскрывая тайны новых цивилизаций, порожденных глобальной техногенной революцией. Колоссальный заговор вокруг новых рискованных исследований связал интересы правительств, корпораций и даже служителей таинственного религиозного культа в единый гордиев узел, который суждено разрубить главному герою этой истории.

Игра разрабатывается на обновленной технологии VistaGame Engine, принадлежащей компании KDV games, для платформ PC и PlayStation 3. Визуальный дизайн проекта выдерживается в стиле hi-tech\futuristic\cyberpunk.

Главный дизайнер Юлия Шапошникова: "Человек-Амфибия - это интересная тема, затрагивающая любимую для нас идею противоборства стихий, но в совершенно новом ракурсе. В настоящий момент, на стадии пре-производства, мы работаем над проектом самостоятельно - это важно для формирования уникального КДшного стиля игры."

Продюсер проекта Елена Худенко: "Отмечу, что "Человек-амфибия" не является игрой по книге. Основу сеттинга составили базовые футурологические идеи Беляева, а все события самой игры совершенно самобытны. Уникальна и атмосфера проекта - уместным кажется сравнение разве что с работами Филипа Дика. За вами постоянно идет охота, никому нельзя доверять, а истина ускользает."

Руководитель проекта Евгений Новиков: "Подобный проект уже давно ждал своего часа. Еще три года назад, когда мы начинали работу над VistaGame Engine, мы уже планировали разработку игры в жанре RPG на новом технологическом уровне. Пришло время для масштабной реализации наших планов в проекте "Amphibian Man"."

Будет очень интересно посмотреть на первую российскую игру для PS3, пусть и мультиплатформенную. У разработчиков уже есть удачный опыт создания тайтлов мирового уровня (например, Периметр), но смогут ли они справиться со столь мощной и, вместе с тем, технологически очень сложной игровой платформой от Sony - покажет время.

К сожалению, на данный момент неизвестна даже приблизительная дата выхода Amphibian Man.

P.S. Очень интересно :blink: !
Link to post
Share on other sites
если наши делают игры также как и снимают фильмы, то я точно не куплю
Link to post
Share on other sites
чета не думаю что что-то хорошее выйдет...не справятся они с силой пс3)
Link to post
Share on other sites
Ну может что нибудь хорошее выйдет. Ведь они "периметр" делали, как нибудь справятся :blink:
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Я всю свою жизнь гонял на ПК и по поводу игра от наших разрабов могу сказать одно:хреньих игры!они копируют либо нфс либо что-то ещё!пример недавно вышедшей проект Pro-race(или Pro-racer не помню)игра оооооооочень мягко говоря не сахар!Единственые разрабы которые делают дельные игр (более-менее русские)- это украинцы!Они сделали S.t.a.l.k.e.r.!Сталкер просто охренительная игра!Она одна из моих любимиы 9 разных концов, большая карта чернобыля ,бешеная реиграбельность,игровой мир которыйй живет по своим законам(там все происходит и без вас!)например очень важного персонажа могут загрызть дикие собаки!или убить бандиты !вы можете вступать в разные рупировки!ну и еще много чего!Кстатии на подходе дополнение!
Еще не вышедшее Метро 2033 должно быть тоже классной игрой !тоже от украинцев!Правда 1 но всё это ПК экскдюзивы!но я думаю что ради хотя бы сталкера стоит купить видюху(игра очень мало требует)
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...