Jump to content
Форум PS4N.RU

Акелла и PEGI не могут договориться


Recommended Posts

600px-Newpegi_18.svg_-500x500.png

Скоро выйдет Dead Island и именно Акелла будет издавать консольную версию, по правилам оценки консольных игр на игре должен быть указан 18+ от PEGI, но не тут то было…

Акелла оценила игру на 12+ и резко отвергла рейтинг 18+ ничем это не объясняя, но если Акелла откажется сотрудничать с PEGI то скорее всего возникнут большие проблемы с завозом и сбытом консольных версий игры в России.

Напомним что у до этого Акелла издавала только ПК версии игр и Dead Island окажется ихней первой игрой которую они издадут на консоли. У компании свой рейтинг по возрасту, например Assassin’s Creed: Братство крови получил от Акеллы 12+, а от PEGI 18+.

Ждем развития событий.



На главной
Link to post
Share on other sites

акелла всегда ставит +12 даже в АК2))

Link to post
Share on other sites

Не пох какой рейтинг вообще... все равно в России на них ни кто внимания не обращает.

Link to post
Share on other sites
Не пох какой рейтинг вообще... все равно в России на них ни кто внимания не обращает.

 

угу, кроме оригинального западного дистрибьютера.

если акелла будет гнуть свою - кстати не совсем адекватную позицию оО - то дэд айленд выйдет тупо в оригинале или с субтитрами от 1С

Link to post
Share on other sites
Не пох какой рейтинг вообще... все равно в России на них ни кто внимания не обращает.

Обращают родители современные, которые хоть что-то смыслят в играх.

Link to post
Share on other sites

Не, ну у рейтинговых агенств оценщики - ссыкуны! Ставят завышенный рейтинг всё время. Игра про классических зомби априори не может иметь рейтинг выше 12+.

Link to post
Share on other sites
Не, ну у рейтинговых агенств оценщики - ссыкуны! Ставят завышенный рейтинг всё время. Игра про классических зомби априори не может иметь рейтинг выше 12+.

 

ты трейлер видел?

Link to post
Share on other sites

@Assasin, а акелле похеру. главное продать как можно больше копий... и насмешить что у детей, которым 12 лет может психика нарушиться.

Link to post
Share on other sites
@Assasin, а акелле похеру. главное продать как можно больше копий... и насмешить что у детей, которым 12 лет может психика нарушиться.

А это уже надо родителям следить за детьми, а не Акеллу в разрушенной психике детей винить.

Link to post
Share on other sites

Согласен с мнением,что у российской компании Акелла НЕАДЕКВАТНАЯ позиция,так как это её первый консольный проект,тем более как не ей понимать,что на возрастной цензор в Рашке забили(впрочем как и на всё остальное)! Довыё....,что тупо её-же пошлют на.... и будет вся аПЭЛЛа сопли на кулак мотать!

Link to post
Share on other sites

@DarkerTD95, следить как? Рейтинг он для того и нужен, чтобы ограничить детей от игр, которые не предназначены для их возраста. Только рейтинг этот должен быть официальным ПЕГИ, а не "наш акелловский рейтинг, который мы взяли из башки и так тупо от нечего делать лепим на всех играх что издаем". Моя позиция проста - либо не писать рейтинга на играх вообще, как это многие издатели ПК игр и делают (наше законодательство это позволяет), либо писать нормальный европейский рейтинг, а не всякую там отсебятину.

Link to post
Share on other sites
@DarkerTD95, следить как? Рейтинг он для того и нужен, чтобы ограничить детей от игр, которые не предназначены для их возраста. Только рейтинг этот должен быть официальным ПЕГИ, а не "наш акелловский рейтинг, который мы взяли из башки и так тупо от нечего делать лепим на всех играх что издаем". Моя позиция проста - либо не писать рейтинга на играх вообще, как это многие издатели ПК игр и делают (наше законодательство это позволяет), либо писать нормальный европейский рейтинг, а не всякую там отсебятину.

А смысл в рейтинге в наше стране? Продавцам с р а т ь хотели кому продают, третьекласснику или студенту. А откуда у детей деньги на игры? От родителей конечно, которые им эти деньги и дают. И поэтому, хотя бы в нашей стране, за детьми в этом плане должны следить родители.

Link to post
Share on other sites

У меня есть поучительная история. Несколько лет назад я носил зимнее пальто. Однажды по пути домой я встретил мальца из соседнего подъезда. Мне тогда было лет 15-16, а ему как раз 10-13. Что, как вы думаете, он сказал мне вместо обычного "привет"? "О! Ты прям как чувак из постала!". Помните Postal 2? А теперь пересмотрите трейлер Dead Island! Это ведь просто чёрная комедия! ))).

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...