Jump to content
Форум PS4N.RU

ПК лучшая игровая платформа!!!


Recommended Posts

Чтобы зделать игру на пристанвку нужен комп и программа и тестят на компе а потом только на приставке.

1. Пишут игру на железе отличающемся от того что ты зовешь ПК на столько-же сильно, на сколько и ПК от Консолей отличается.

2. Тестят игры на Девкитах, собственно там-же многое и оттачивают и программируют.

 

Факты о PS3. У ПК 25 Тфлопс, у XBOX 115 Тфлопс, а у PS3 218 Тфлопс. Это статистика за 2007 год. 1 Тфлопс это 1 миллиард апирацый в секунду.

1. Это только о CPU, а на ПК всегда основной упор идет на GPU.

2. Сейчас все изменилось.

3. 218 Тфлопс у PS3 это теоретическая мощность со всеми ядрами, а там минимум 2 ядра не используется (одно на случай брака, одно под ОС). В конечном итоге под игры выходит около 120 Тфлопс.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Автор прав про то, что пк-гейминг не гуд, и абсолютно аблажался как первоклассник про графу итд. Товарищ автор, дебильные "пк-эксклюзивы", что вы озвучили - таковыми являются, потому что на ПК проще кодить, чем на ту же сони и хбокс! А раз программер такой лох, то ничего хорошего от такой игры ждать не стоит, если это не ведьмак какой-нибудь (который выйдет таки на консолях), чего уж говорить о полной выдачи от пк. А на счет полной выдачи компы выжымают почти все последние мультиплатформы. И вообще, когда ж мы елы палы перестанем мериться письками по графе? Зачем вы вообще играете в игры? Не лучше ли посмотреть фильм?

Link to post
Share on other sites

Не для брака, а еси не будет хватать мощи, только тогда задействуется 8 ядро, а игр больше чем под 4 ядра Я не встречал. Такчто 8 ядро ещё нескоро запустится.

Link to post
Share on other sites

Не удержался и решил выйти из РидОнли. Жир начал сочиться из системного блока рано утром. Солнце только показалось из-за горизонта, запели первые утренние пташки, а под компом уже была порядочная жирная лужа. Я не понимал в чём причина этого явления и просто протёр лужу. Когда я включил копрьютер, жир начал вытекать уже и из монитора тонкой но непрерывной струёй. Я терпел, я думал это пройдёт. Но всё же была непонятна причина столь активного жироотделения. Когда я зашёл на ps3.noizless.ru, жир потёк таким потоком что нужно было подставлять тазик под монитор и системник и выносить их каждые 20 минут. Потом я открыл эту тему… Это было нечто невообразимое, это был уже не поток, это было какое-то цунами жира! Он хлынул из компа, ничто уже не могло его остановить! Поток жира нёсся, снося всё на своём пути. Не знаю каким чудом мне удалось уцелеть, ибо от моего дома остались одни руины, двор сейчас похож на пустыню с барханами из жира. Погибли люди, некоторые лишились крыши над головой. АВТОР, что же ты наделал? А если серьезно: Автора в бан.

Link to post
Share on other sites
Не для брака, а еси не будет хватать мощи, только тогда задействуется 8 ядро, а игр больше чем под 4 ядра Я не встречал. Такчто 8 ядро ещё нескоро запустится.

По статистике достаточно велика вероятность того, что одно из 8 ядер окажется бракованным, на этот случай одно ядро держат прозапас. Сейчас процент упал конечно, но еще оставшиеся в живых консоли разработчик не имеет права игнорировать.

 

Bkmz а как ты вычислил? от 8 ядер откинул 2 и получилось 120 Тфлопс от 218 Тфлопс. Когда каждое ядро 3.2 Ггерца.

Такая мощь реальна только в идиальный условиях, в действительности все куда скромнее, выкидываем минимум 2 ядра и получаем мощности в районе 120-130 тфлопс. Да и CPU не решает, решает GPU и ОЗУ, которые у PS3 к сожалению слабее чем у Xbox360, в купе с общей сложностью разработки мы получаем в конечном итоге PS3 как проигрывающую в графике платформу, по крайней мере в мультиплатформе. Сонии вообще очень так прилично налажали в проектировании PS3, да еще и не успели все доделать от чего консолька кое какие свои возможности потеряла (Хотя может и наоборот, кто знает на сколько удачной была идея GPU на CELL).

Link to post
Share on other sites

ну воооот:aniem001: давненько не было сравнений у нас, дождались:aniem019: Хоть повеселила тема с утра, подняла настроение, поулыбали комменты школоты... ganiball, закрывай тему, а то уже начинается:aniem026:

Link to post
Share on other sites

блин ну это же глупость-нужно либо сравнивать игры,либо мощность консоли.Пк по железу мощней,ну чтобы вы не сказали,как бы не бесились это так и не как иначе!графика в играх зависит только от разработчиков.Т.е. у кого какие разработчики, у той консоли такая и графика.На них нужны деньги, а у платформодержателей их полно,но у пк такового нет!Т.е. и разрабов меньше и тп.зы в доказательство посмотрите на гирз 3,там графика(кроме шуток)уже как в анчартед,а спецэфекты уже лучше,конечно пока только второй части,как там с третьей я не знаю.И это на древейшем движке!Руки решают)

Link to post
Share on other sites

Да давайте прикрываем тему, я даже и не расчитывал такое провокацией на такое огромное количество постов!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...