Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony поддерживает indie-разработчиков


Recommended Posts

vita-500x142.jpg

Похоже, Sony решили оказать внушительную поддержку разработчиками игр для PS Vita из независимых студий и начали рассылать бесплатные девкиты PS Vita.

«Мы показали им нашу игру, им понравилось, они решили, что она подходит для их консоли, поэтому они отправили нам четыре девкита PS Vita. Это хорошие новости как для игроков, так и для разработчиков. В отличие от Nintendo, Sony сечет шишку» – говорит представитель студии Icon Games.

Icon Games известны по своей пошаговой стратегии Great Little War Game для iOS. Теперь же эта игра появится на PS Vita одновременно с релизом консоли.

Самое лучшее это то, что Sony очень активно поддерживает независимых разработчиков, поэтому ее онлайн магазин должен заполняться новым контентом так же быстро, как и AppStore, Nintendo может многому научиться у Sony” – добавил представитель Icon Games.

Nintendo, с отличии от Sony не хочет сотрудничать с маленькими компаниями, называя их “garage developers” (гаражные разработчики).



На главной
Link to post
Share on other sites

Sony в этом плане не лучше. Самый адекватный помощник инди-разработчикам из приставочного мира: микры. Помню в интервью одном, создатели Супер Мит Бой говорили, что и в Сони и в Нинтендо их послали далеко и надолго, так что они вообще не хотят выпускать свои игры в псн. Я так думаю именно поэтому, из лайва к нам с таким трудом пришли многие крутые инди-игры...

Link to post
Share on other sites

В сони идиоты одни работают.

Link to post
Share on other sites

ЦЕЛАЯ ИГРА ВЫЙДЕТ НА ПСП!ААХАХАХА

Link to post
Share on other sites

Мена вообще не устраивает полтика всех трех компаний. У Sony проблемы с эксклюзивами, а все остальные мультиплатформы делаются под Х-бокс и потому уступают в графическом плане на PS3. В Nintendo сидят гниющие самураи с кучей тайтлов для "тех кто помнит" и для детей. А у Microsoft платный интернет и кроме игр их приставка ни на что не годна, что в наше время скорее неудобно, чем круто.

Link to post
Share on other sites
Sony в этом плане не лучше. Самый адекватный помощник инди-разработчикам из приставочного мира: микры. Помню в интервью одном, создатели Супер Мит Бой говорили, что и в Сони и в Нинтендо их послали далеко и надолго, так что они вообще не хотят выпускать свои игры в псн. Я так думаю именно поэтому, из лайва к нам с таким трудом пришли многие крутые инди-игры...

Да, и какие именно проекты перешли в PSN кроме средненьких BRAID и LIMBO? И что такго сделали эти СуперСмитБой что-бы говорить такие вещи?

 

В сони идиоты одни работают.

Да ну. Это почему-же?

 

Мена вообще не устраивает полтика всех трех компаний. У Sony проблемы с эксклюзивами, а все остальные мультиплатформы делаются под Х-бокс и потому уступают в графическом плане на PS3. В Nintendo сидят гниющие самураи с кучей тайтлов для "тех кто помнит" и для детей. А у Microsoft платный интернет и кроме игр их приставка ни на что не годна, что в наше время скорее неудобно, чем круто.

У Сони как раз проблем с эксами нет (их и по количеству и по качеству больше - чем у NIN или Майков). Про мульти правда, их куда проще делать на знакомом DirectX чем на PS3. А потом тупо портировать.

Link to post
Share on other sites

Ну Ханнинго ОТЖОГ так ОТЖТОГ. Я бы сказал - ВОТ ЭТО ПРИКОЛЛЛЛЛЛЛ! =) Брэйд - средненький проект? Потому что пройти без гайда ни-ни??? А собрать все звёзды пробовал? А двойная трактовка сюжета? Очень взрослая игра за первичной маской детской. А Лимбо? Потому что страшно? Да это ЛУЧШЕЕ после Flow и Flower, что есть в PSN. Идеальные стилистически и по задумке игры... ну Лимбо немного под конец - глав 8 примерно немного сдаёт, но в целом лучше прочих.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF,поддерживаю Braid и Limbo. Первого прошел на компе и вариант двойной концовки реально поразил - это гениально. Limbo же во-первых сильно берет стилистикой - она невозможно сильная, а во-вторых открытой концовкой - я когда прошел, то не сразу даже понял чем кончилось, в итоге полез смотреть комменты в инете)

Link to post
Share on other sites
Ну Ханнинго ОТЖОГ так ОТЖТОГ. Я бы сказал - ВОТ ЭТО ПРИКОЛЛЛЛЛЛЛ! =) Брэйд - средненький проект? Потому что пройти без гайда ни-ни??? А собрать все звёзды пробовал? А двойная трактовка сюжета? Очень взрослая игра за первичной маской детской. А Лимбо? Потому что страшно? Да это ЛУЧШЕЕ после Flow и Flower, что есть в PSN. Идеальные стилистически и по задумке игры... ну Лимбо немного под конец - глав 8 примерно немного сдаёт, но в целом лучше прочих.

Ну LIMBO вообще простецкий проект (беги, тени, толкай) да стилистика интересная, но не более. LIMBO вообще ни разу ни пугает, после Sailent Hill 1,2,3 и Fatal Frame 1,2,3 хороших ужастиков не выходило (кстати 2-ой SH я так и не прошёл, потому что страшно) . Что-то неприпомню что-бы были проблемы с прохождением данный игры (Braid), она напоминает mr.Karoshi, кажется сложным пока не привыкнешь к сеттингу игры. Вот скажем Trine на их фоне сделан куда интереснее. К тому-же мне никогда не нравились игры с управлением времени. Хотя сложные игры я люблю, главное чтоб не перепутали сложность с задротством.

Link to post
Share on other sites
она напоминает mr.Karoshi, кажется сложным пока не привыкнешь к сеттингу игры. Вот скажем Trine на их фоне сделан куда интереснее. К тому-же мне никогда не нравились игры с управлением времени.

С Кароши общего у них только внешний вид платформера. Трине - ок, но всё же до Брейда далековато т.к. это просто фентези-сказка. Не цепляет она так. В Брейде не задротство, а действительно умные загадки + не только со временем. Да и суть в том, что Брейд просто чудным образом меняет сознание и представление о мире... Во завернул =) Но это по сути так.

Лимбо же... не страшен, а красиво страшен - каждую локацию удивляешься всяким мелочам, которые смогли передать серо-чёрными тонами. Да, Трине тот же очень красив - как сказка, но это другое. Лимбо и этих красок не надо, чтобы продемонстрировать умение геймдизайна.

Но мы тут не спорим что лучше, что хуже. Просто ты назвал Лимбо и Брейд средними игрушками, когда весь остальной мир назвал их шедеврами гейминдустрии. У каждого своё имхо конечно, но средняя игра... это какой-нибудь Outland - нахватали лучшего со всех подобны игр (да-да и Трине тут даже), обернули в яркую графику и нате - играйте - крутая игрушка блин... может и крутая, но ВТОРИЧНАЯ по всем фронтам и многие начинают скучать уже на второй локации. Вот это СРЕДНЯЯ игра. Хорошо, когда выходит как с Трине - в нужное время, в нужном месте - квинтэссенция забытых идей, обёрнутая в сочную графику... Но с Аутленд не такой случай. Другое дело Брейд и Лимбо - 2 совершенно новые уникальные игры - признанные шедевры и на те - среднячёк... Эх =)

Link to post
Share on other sites

девкиты у большинства разрабов либо бесплатны либо лежат в общем доступе за небольшие деньги

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...