Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум PS4N.RU
Здесь немноголюдно и всегда рады новым гостям ;)
Фотография

SIREN: Blood Curse

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

nic19941

nic19941

Капитан Коньяк

• Пользователи
  • 6004 сообщений

На данный момент лучший хоррор на пс3, более всего игра похожа на первую часть вышедьшую еще на пс2, ну и наверное ни для кого не секрет что создатель этой игры человек придумавший самый первый сайлент хилл и уволившийся после этого из конами, так что про атмосферу этим все сказано.

Эдакий самобытный японский хоррор, при этом довольно кровавый, графика в игре достаточно скромная но имеет свои приемущества, например фотореалистичный лица (персонажи выглядят точ в точ как актеры которые их играли), прекрасная мимика, хорошее актерское исполнение (по крайне мере в эмоции героев леко веришь) и неплохая игра с светотенью.
При этом в игре очень интересный и запутанный сюжет, многое из которого невозможно раскрыть после первого прохождения. Кстати по данной игре уже давно снят японский фильм.

Радостно :rolleyes:
  • 0

Adelmo

Adelmo

Не забросил...

• Пользователи
  • 1349 сообщений
Игра супер...и все тут! :rolleyes:
  • 0

Azeroth

Azeroth

Level 2

• Пользователи
  • 22 сообщений
подумываю приобрести сию игру)
заитриговало то что от создателя первого силент хилла :)
  • 0

Adelmo

Adelmo

Не забросил...

• Пользователи
  • 1349 сообщений
Игра супер...не смотря на то,что очень короткая,и с не до конца понятным сюжетом...советую! :)
  • 0

estrella

estrella

Level 4

• Пользователи
  • 292 сообщений

заитриговало то что от создателя первого силент хилла :)

Кстати это чувствуешь с первых минут, у этих игр есть нечто общее: качественная атмосфера, проработанность героев.
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
Кто ещё сомневается, что игра одна из лучших на PS3 - читаем обзоры:
1. www.gametech.ru
2. http://gameguru.ru
К счастью у нас она уже есть на дисках и занимает на харде 4533MB =) В 2 раза меньше чем из ПСН!!! И естественно на диске все 12 глав =)
Также при вставке диска в разделе Видео вашей PS3 появляется папочка по игре и там 5 двадцатиминутных роликов от создании игры!!! Правда в странном виде - говорят в них по японски, все надписи на английском - типа чувак такой-то такой-то, а субтитры вроди Испанские =) Версия у меня Европейка, регион 2 с книжкой на 3ёх языках включая русский. Вобщем посмотреть можно для инфы, но понять чё говорят, только по визуальному ряду =)
P.S. Хотели правильный Резидент Эвил, а не его 5ую часть =) Вот он! Ну или правильный Сайлент Хилл ХоумКаминг
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 13.08.2008
Разработчик: SCEI
Российский дистрибьютор: Софт Клаб (www.softclub.ru)
Сеть: нет
Маленькая старомодная деревенька, окруженная морем, носит странное имя Хануда. Рев клаксонов, урчание двигателей и неумолчный гомон толпы здесь также неестественны, как снег в Африке. Замкнутый полусонный мирок как будто навсегда застрял в семидесятых годах прошлого столетия. Пока вся планета семимильными шагами топала в светлое завтра, нелюдимое поселение варилось в собственном соку. И кошмары, которые родились в нем под крики чаек и шелест волн, способны свести с ума все человечество…
Американская телевизионная команда прибыла в богом забытую Хануду, чтобы сделать громкий яркий репортаж. По слухам, в тихой с виду деревеньке десятилетиями совершались человеческие жертвоприношения — пронырливые журналисты не могли упустить такой материал. Но они не подозревали, что сами станут героями репортажа, который быстро превратится в леденящий кровь фильм ужасов. Правда, все действия в кадре происходят взаправду…
* Пугающе реальный мир. Благодаря новейшим технологиям, доступным только на PlayStation 3, виртуальный мир выглядит пугающе правдоподобно и подчиняется всем законам физики. Поверить в происходящее легко, но как потом избавиться от кошмаров?
* Точки зрения. В одной игре вы проживете несколько жизней, наблюдая за развитием событий глазами разных персонажей.
* Охотники и жертвы. Благодаря усовершенствованной системе Sight-Jack System вы можете свободно переключаться между зрением охотника и жертвы. Таким образом, увидеть мир можно не только от лица людей, но также глазами потусторонних существ.
* Шокирующее видео. Кровь и насилие демонстрируется без купюр. Слабонервным лучше удалиться.
Обзор 1 (GameTech): www.gametech.ru
Обзор 2 (GameGuru): www.gameguru.ru
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

• 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
Тупанул чёта на счёт роликов на диске. Там он 1 - 20 минутный, но в 5ти вариантах субтитров =) Есть и инглиш. Неужели нельзя было сделать просто переключение субтитров? =)
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
Кстати вот обзор на геймленде - http://www.gameland..../reviews/43074/
Последний абзац прям я угадал =):
И все же, как бы хороша ни была новая часть серии, в рамках современной игровой индустрии надеяться на высокую популярность ей не приходится. Siren: Blood Curse – настоящий японский ужастик, медленный, чуть ли не медитативный. Между ним и обновленной, идейно иной серией Resident Evil такая же разница, как между Need for Speed и Gran Turismo. Всем поклонникам страшилок типа Fatal Frame, первых частей Silent Hill и, наконец, оригинальных проектов серии Forbidden Siren новая игра к покупке строго обязательна. Остальным лучше пройти мимо. А если уж очень хочется попробовать, то имеет смысл купить лишь первую главу, состоящую из трех эпизодов, благо есть и такой вариант.

• 0

Bullet_86

Bullet_86

Level 2

• Пользователи
  • 31 сообщений
Ребят, а саундтрек никто не выложит, заглавную тему из стартового меню в частности хотелось бы заиметь.))
  • 0

specter

specter

Level 2

• Пользователи
  • 35 сообщений
Атмосфера прикольная, но вот графика заднего фона и окружения меня разочаровала :lol:
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений

Атмосфера прикольная, но вот графика заднего фона и окружения меня разочаровала sad.gif

Да ладно - в целом-то всё очень жутко\красиво смотрится =) Да и темнота большую часть игры. А уровни с Бэллой в типа лесу ваще очень красиво поданы. Больше всего меня бесит госпиталь... Если ещё и в 11-12 главе в нём нужно будет бегать =)
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
Пройду сегодня игру думаю... 2 главы осталось. Отписаться уже сейчас хочется:
Игра на 2 головы выше недоSilent Hill Homecoming! Очень интересная подача сюжета (12 эпизодов в каждом по 2-3 уровня за разных персонажей и несколько роликов на движке с обязательным в конце - в следующем эпизоде...) и не предсказуемость финала до самого конца. Графически игра выглядит очень стильно. Местами конечно не хватате полигонов, но только местами... Да и играть по большей части будем в темноте с фонариком. Персонажи как живые - выполнены на тврдую 5ку. Окружение по большей части очень реалистичное и правдопобное. Также в игре вам придётся играть не за одного, а за 8ых персонажей! С разных сторон так сказать события, что очень и очень напоминает сериал ЛОСТ =)
Звуковое сопровождение тоже на уровне. Если сравнивать с Сайлент Хиллом, аналогии именно с ним и напрашиваются... хм... очень похоже, но подход разный. В Сирене Зомби (Сибито тут их зовут) не умирают и чаще всего в начале уровня вы без оружия или ваще некоторые персонажи оружие в руках и не держат всю игру... Вот тут инстинкты какие-то срабатывают самосохранения - начинаешь первым делом искать оружие =) Нашёл - уже легче... А вот чё делать маленькой девочке? Только прятаться... хотя я на месте автров дал бы ей ножичек =) Вобщем игра вызывает необычные чувства - играя в неё - чётко осознаёшь - вот это Классический Японский Ужастик - 100% но с американскими героями по большей части. Вобщем примерно хотя бы такого я ждал от Хоумкаминг... но не вышло... Зато есть Сиренка. Упускать данную игру фанатам Сюрвайвл Хоррор не стоит т.к. это именно классический Сюрвайвл и именно Хоррор =)
  • 0

samokiller

samokiller

Level 10

• Пользователи
  • 2136 сообщений
чтож как починю плойку и появятся деньги обязательно куплю(уж очень отзывы хорошие)
  • 0

Jeka81

Jeka81

Level 5

• Пользователи
  • 381 сообщений

Ребят, а саундтрек никто не выложит, заглавную тему из стартового меню в частности хотелось бы заиметь.))

Выложил в соответствующей теме, пользуйтесь на здоровье.
Если интересно, есть официальные и неофициальные (сделано фанатами) OST'ы из SIREN, SIREN 2, из фильма SIREN и доп.диск к лимитед-изданию фильма (SIREN Sound Psycho CD) , содержащий различные варианты звука Сирены, а также иные аудиоэффекты из фильма. В общей сложности 24 трека.
Выкладывать на форуме все не буду, да и модераторы не позволят, наверное, OST'ы к фильму выкладывать. Пишите в личку кому интересно.
:)
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
Только что добил 2 главы =) 11 часов 15 минут ушло на прохождение! Босс конечно в конце ваще непонятный, но зато потом ролик прикольный =) Прям Evil Dead =) Игрушке зачёт однозначно.
  • 0

N.E.D.

N.E.D.

Level 2

• Пользователи
  • 46 сообщений
Блин хвалите игру так. А у меня есть возможность купить ее в сторе. НО, я понял что она весит 9.8 гб, у меня инет 256кбит\с. Я думаю не стоит там мучать соню. Хотя...
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений

Блин хвалите игру так. А у меня есть возможность купить ее в сторе. НО, я понял что она весит 9.8 гб, у меня инет 256кбит\с. Я думаю не стоит там мучать соню. Хотя...

там вроди можно по главам покупать. Всего 12 глав - купи парочку - понравится - дальше покупай =)
  • 0

N.E.D.

N.E.D.

Level 2

• Пользователи
  • 46 сообщений

там вроди можно по главам покупать. Всего 12 глав - купи парочку - понравится - дальше покупай =)

Хм, а у нас в сторе можно так купить по отдельности ? Что-то я не нашел. Просто все 12, продают за 695р.

Все качаю, спасибо.
  • 0

Reflection

Reflection

Рождённый в СССР

• Пользователи
  • 801 сообщений
подскажите как пройти уровень в главе толи 8 толи 9 где надо за китайца с ружьём охранять мелкую, она от меня смтываеться постоянно и по кругу носится в щелях заборных и не идёт куда надо, ну и на одном из кругов после долгой беготни её всётаки ловит летучий шибито.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных