Jump to content
Форум PS4N.RU

SIREN: Blood Curse


Recommended Posts

Атмосфера прикольная, но вот графика заднего фона и окружения меня разочаровала :lol:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote]Атмосфера прикольная, но вот графика заднего фона и окружения меня разочаровала sad.gif[/quote]
Да ладно - в целом-то всё очень жутко\красиво смотрится =) Да и темнота большую часть игры. А уровни с Бэллой в типа лесу ваще очень красиво поданы. Больше всего меня бесит госпиталь... Если ещё и в 11-12 главе в нём нужно будет бегать =)
Link to post
Share on other sites
Пройду сегодня игру думаю... 2 главы осталось. Отписаться уже сейчас хочется:
Игра на 2 головы выше недоSilent Hill Homecoming! Очень интересная подача сюжета (12 эпизодов в каждом по 2-3 уровня за разных персонажей и несколько роликов на движке с обязательным в конце - в следующем эпизоде...) и не предсказуемость финала до самого конца. Графически игра выглядит очень стильно. Местами конечно не хватате полигонов, но только местами... Да и играть по большей части будем в темноте с фонариком. Персонажи как живые - выполнены на тврдую 5ку. Окружение по большей части очень реалистичное и правдопобное. Также в игре вам придётся играть не за одного, а за 8ых персонажей! С разных сторон так сказать события, что очень и очень напоминает сериал ЛОСТ =)
Звуковое сопровождение тоже на уровне. Если сравнивать с Сайлент Хиллом, аналогии именно с ним и напрашиваются... хм... очень похоже, но подход разный. В Сирене Зомби (Сибито тут их зовут) не умирают и чаще всего в начале уровня вы без оружия или ваще некоторые персонажи оружие в руках и не держат всю игру... Вот тут инстинкты какие-то срабатывают самосохранения - начинаешь первым делом искать оружие =) Нашёл - уже легче... А вот чё делать маленькой девочке? Только прятаться... хотя я на месте автров дал бы ей ножичек =) Вобщем игра вызывает необычные чувства - играя в неё - чётко осознаёшь - вот это Классический Японский Ужастик - 100% но с американскими героями по большей части. Вобщем примерно хотя бы такого я ждал от Хоумкаминг... но не вышло... Зато есть Сиренка. Упускать данную игру фанатам Сюрвайвл Хоррор не стоит т.к. это именно классический Сюрвайвл и именно Хоррор =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bullet_86' post='94552' date='13.4.2009, 22:41']Ребят, а саундтрек никто не выложит, заглавную тему из стартового меню в частности хотелось бы заиметь.))[/quote]
Выложил в соответствующей теме, пользуйтесь на здоровье.
Если интересно, есть официальные и неофициальные (сделано фанатами) OST'ы из SIREN, SIREN 2, из фильма SIREN и доп.диск к лимитед-изданию фильма (SIREN Sound Psycho CD) , содержащий различные варианты звука Сирены, а также иные аудиоэффекты из фильма. В общей сложности 24 трека.
Выкладывать на форуме все не буду, да и модераторы не позволят, наверное, OST'ы к фильму выкладывать. Пишите в личку кому интересно.
:)
Link to post
Share on other sites
Только что добил 2 главы =) 11 часов 15 минут ушло на прохождение! Босс конечно в конце ваще непонятный, но зато потом ролик прикольный =) Прям Evil Dead =) Игрушке зачёт однозначно.
Link to post
Share on other sites
Блин хвалите игру так. А у меня есть возможность купить ее в сторе. НО, я понял что она весит 9.8 гб, у меня инет 256кбит\с. Я думаю не стоит там мучать соню. Хотя...
Link to post
Share on other sites
[quote]Блин хвалите игру так. А у меня есть возможность купить ее в сторе. НО, я понял что она весит 9.8 гб, у меня инет 256кбит\с. Я думаю не стоит там мучать соню. Хотя...[/quote]
там вроди можно по главам покупать. Всего 12 глав - купи парочку - понравится - дальше покупай =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='95909' date='20.4.2009, 19:06']там вроди можно по главам покупать. Всего 12 глав - купи парочку - понравится - дальше покупай =)[/quote]
Хм, а у нас в сторе можно так купить по отдельности ? Что-то я не нашел. Просто все 12, продают за 695р.

Все качаю, спасибо.
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
подскажите как пройти уровень в главе толи 8 толи 9 где надо за китайца с ружьём охранять мелкую, она от меня смтываеться постоянно и по кругу носится в щелях заборных и не идёт куда надо, ну и на одном из кругов после долгой беготни её всётаки ловит летучий шибито.
Link to post
Share on other sites
[quote]подскажите как пройти уровень в главе толи 8 толи 9 где надо за китайца с ружьём охранять мелкую, она от меня смтываеться постоянно и по кругу носится в щелях заборных и не идёт куда надо, ну и на одном из кругов после долгой беготни её всётаки ловит летучий шибито.[/quote]
Беги за ней - если в щель уползла - выбегай опять на улицу и беги за ней в это здание, куда пролезла - там быстро надо ориентироваться.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Как пройти 7-ой эпизод, где я пытаюсь залезть на трубу, а в меня кидает мусор большой ребёнок, я падаю и мне потом надо зайти в стор, так чё-т ни как в него не зайду((((
Link to post
Share on other sites
[quote]Как пройти 7-ой эпизод, где я пытаюсь залезть на трубу, а в меня кидает мусор большой ребёнок, я падаю и мне потом надо зайти в стор, так чё-т ни как в него не зайду(((([/quote]
Точно не помню, но там нужно лезть выше и выше а потм по крышам - на Ютубе есть все уровни с прохождениями.
Link to post
Share on other sites
да, да,бегал я там по кругу, в итоге от куда он меня скинул, туда же нужно было снова залезть..
Мне так понравился этот момент, когда девочкой доходишь до церкви, там сидят родители, она стучиться в окно: "Moooooommy, daaaaaaddy!" с чёрными глазами)
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
[quote]Хочу купить Siren в psn, полную игру! Сколько она весит, не кто не знает?[/quote]
Я писал как-то раньше - К счастью у нас она уже есть на дисках и занимает на харде 4533MB =) В 2 раза меньше чем из ПСН!!! И естественно на диске все 12 глав =)
на диске за рублей 700 купить с рук можно. В ПСН зайди глянь сколько весить -могу сам вечером глянуть если сложно =) Там можно полную купить или по главам.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='131865' date='4.9.2009, 12:20']Я писал как-то раньше - К счастью у нас она уже есть на дисках и занимает на харде 4533MB =) В 2 раза меньше чем из ПСН!!! И естественно на диске все 12 глав =)
на диске за рублей 700 купить с рук можно. В ПСН зайди глянь сколько весить -могу сам вечером глянуть если сложно =) Там можно полную купить или по главам.[/quote]

Там вроде бы не написано сколько игра весит. И Sony на даче оставил :(
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Я вот прошёл,понравилось,но остался один вопрос,почему в полной версии в отличии от демо версии нельзя убрать эффект зернистости(а если можно то как)?

ЗЫ:в игру трофеи патчем не добавляются,а то у меня щас интернета на соньке нет?

Link to post
Share on other sites

Трофеев нет... если конечно с 2009го их не добавили. Зернистость возможно в опциях есть, но не уверен.

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Боже мой, почему я только сейчас узнал про эту игру???????????? Что действительно крутой экз стоит бежать и играть? как же так я про неё ничего не слышал, а тут бродил по инету и наткнулся, типо мол крутой хоррор, да ещё и экз, я даже не поверил сначала, бывает же....

Link to post
Share on other sites

 

Боже мой, почему я только сейчас узнал про эту игру???????????? Что действительно крутой экз стоит бежать и играть? как же так я про неё ничего не слышал, а тут бродил по инету и наткнулся, типо мол крутой хоррор, да ещё и экз, я даже не поверил сначала, бывает же....

=) Концовка япан-стайл, но вся игра прям в лучших традициях старых хорроров. Играть обязательно!

Link to post
Share on other sites

Я не раз писал что ужастик стоящий,тем более на фоне некогда великих представителях жанра.Если устаревшая картинка не отпугнёт то поиграй обязательно.

Link to post
Share on other sites

Ну она не особо-то и устаревшая - нойз прячет огрехи.

Link to post
Share on other sites

Боже мой, почему я только сейчас узнал про эту игру???????????? Что действительно крутой экз стоит бежать и играть? как же так я про неё ничего не слышал, а тут бродил по инету и наткнулся, типо мол крутой хоррор, да ещё и экз, я даже не поверил сначала, бывает же....

Ну ты даешь, культовый японский ужастик - первые две части на пс2 были, в Японии считался чуть ли не самым страшным(но лично мне ближе фатал фрейм/проджек зиро).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...