Jump to content
Форум PS4N.RU

Телевизор Sony и PS3.


Recommended Posts

Всем привет!

Возникла следуящая ситуация).У меня телевизор Sony kdl-32 ex402 (http://www.mvideo.ru/products/11031835.html).

 

Когда подключил к нему PS3, то настроился Full HD режим экрана. Но изображение стало более темным.Как позже выяснил, это из-за того,что включилась функция RGB FULL.

Вопрос такой у кого-то есть такой телевизор?Какие у Вас настройки стоят на яркость экрана?

И может ли это зависить от HDMI кабеля?И вообще поддерживает ли этот телек функции HDMI и Deep Color.

Вот какая у меня версия HDMI я не знаю.Купил его в gamepark,там было написано sony,но стоил он 500 рублей всего.

Link to post
Share on other sites

Изображение более тёмное в сравнении с чем ? (С ТВ сигналом или к этому HDMI порту был подключён другой HD источник (прим.- BD плеер) ?)

Игры для PS3 закодированы в диапазоне Full RGB (0-255)

Посмотрите, данный ТВ поддерживает полный РГБ диапазон? В опциях меню (изображение/ видео) должен быть пункт – Авто/ Full RGB/ Limited RGB. Если такая опция присутствует, то в ТВ выставите Авто или Full RGB. На приставке – Full RGB. Если в ТВ такой опции нет, то видимо он не поддерживает полный диапазон РГБ, тогда в PS3 выставите Limited RGB.

А для видеоматериала, на приставке, выставите YCbCr.

Так же проверьте и отключите всякие динамически опции - автоматическая контрастность, автоограничение яркости, авторегулировка яркости в зависимости от уровня освещённости в помещении и т.д.

После всего вышеизложенного, настройте яркость, контрастность и резкость картинки под себя. Обычно, уровень яркости подсветки устанавливают на 6-8 из 10, яркость на 50-60 из 100.

Link to post
Share on other sites

Понял,спасибо).Буду думать.Такой опции как авто РГБ или лимитид РГБ в телеке не было.Просто при покупке там было написано,что он готов к PS3.Вообще спасибо,буду разбираться).

 

Темнее становится,если ставлю на PS3 Full RGB, если ставлю limited RGB,то экран телевизора становится светлее.Я сейчас поднастроил яркость на телевизоре,вроде более менее все видно).Просто меня смутил тот факт.что включая на приставке функцию Фулл РГБ экран становится темнее,чем без нее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...