Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Сами мы неместные... Я долго... ну как долго, лет пять точно... сидел исключительно за PC. За это время не то что отвык от джойстика некогда заброшенной PS2, а просто напрочь перестал чувствовать с ним какое-то родство. Не так давно твёрдо решил приобрести PS3, пускаю слюни на Killzone3, но меня не перестаёт тревожить система эйминга в подобных играх на консолях.

Помню давным-давно взял в руки второй дуалшок и запустил Killzone2... или тогда еще 1?.. сказать, что это был фэйл, значит не сказать ничего. Целиться после удобной и во всех смыслах родной Razer Naga аналоговым стиком сущий ад, результативность неумолимо стремится к нулю. Нет, я понимаю, что должно быть, навык нарабатывается и всё такое, я, чёрт возьми, только буду рад, если это так...

Пока же мой взор устремлён к многочисленным аксессуарам для PS3, которые делают FPS комфортнее, ну, на мой взгляд. По-первых это тандем... нет, даже трио Playstation Move, Playstation Navigation Controller и (sic!) пластикового Sharp Shooter. Как бы сама идея и воплощение по идее выдвигают игру на совершенно новый уровень. Целься да пали. Но на видео всё это смотрится как бы неуклюже - движения неуверенные, камера постоянно дёргается...

Тут-то на помощь и приходят разнообразные мыши. Видел даже модельку с нечто, напоминающим тот же Navigation Controller, то есть, эйминг происходит посредством мыши, а передвижение и контекстные действия - аналоговым стиком и кнопками на девайсах соответственно.

 

Исходя из всего написанного встаёт вопрос - а вы чем пользуетесь в FPS? Штуки сами по себе недешовые, пара-тройка лишних тысяч по карману бьёт довольно ощутимо... у кого-нибудь был опыт игры с этими приблудами? Как ощущения, что посоветуете?

 

ЗЫ: в PSN можно покупать цифровые копии игр? Выгоднее ли это, нежели брать твёрдые копии?

Link to post
Share on other sites
трио Playstation Move, Playstation Navigation Controller и (sic!) пластикового Sharp Shooter. Как бы сама идея и воплощение по идее выдвигают игру на совершенно новый уровень. Целься да пали. Но на видео всё это смотрится как бы неуклюже - движения неуверенные, камера постоянно дёргается...

Я прошёл Killozone3 обоими вариантами - ДуалШок и Мув. С Мувом играть удобнее + проще + гораздо точнее целишься. Хотя и с Дуалшоком если привычка есть, то вполне ок. С Шарпшутером правда не играл, но тут есть люди, кто может рассказать.

ЗЫ: в PSN можно покупать цифровые копии игр? Выгоднее ли это, нежели брать твёрдые копии?

Удобнее - да. Выгоднее - смотря что. С другой стороны можно купить игру и продать оставшиеся 4 активации. inFamous 2 к примеру - 2399 в PSN. Купил и 4 активации продал по 500-1000.р каждую - как минимум игру бесплатно считай получил. Но это на свой страх и риск т.е. надёжен ли покупатель - не угонит ли аккаунт.

Исходя из всего написанного встаёт вопрос - а вы чем пользуетесь в FPS? Штуки сами по себе недешовые, пара-тройка лишних тысяч по карману бьёт довольно ощутимо... у кого-нибудь был опыт игры с этими приблудами? Как ощущения, что посоветуете?

Ну полюбому сперва поиграть на Дуалшоке, а потом уже решить брать Мув\Шарпшутер или какой ФрагFX.

Link to post
Share on other sites
Удобнее - да. Выгоднее - смотря что. С другой стороны можно купить игру и продать оставшиеся 4 активации. inFamous 2 к примеру - 2399 в PSN. Купил и 4 активации продал по 500-1000.р каждую - как минимум игру бесплатно считай получил. Но это на свой страх и риск т.е. надёжен ли покупатель - не угонит ли аккаунт.

 

Етиж :aniem001:

В онлайн магазинах вполне лицензионная лицензия в два-два с половиной раза дешевле. Кстати, слышал что-то о "двух бесплатных скачиваний игр в PSN", автор видео, помнится, качал именно второй inFamous и что-то про зомби абсолютно бесплатно... Это распространяется на все, зарегистрированные аккаунты или только на те, кто был зарегистрирован до падения PSN?

 

Да, думаю, мув возьму в любом случае, хоть и не сразу. Вещица и помимо FPS интересная =).

Link to post
Share on other sites
Это распространяется на все, зарегистрированные аккаунты или только на те, кто был зарегистрирован до падения PSN?

До 21 апреля 2011.

Етиж blink.gif

В онлайн магазинах вполне лицензионная лицензия в два-два с половиной раза дешевле.

Ну сейчас в ПСН вот есть GOW Classic, Borderland - по 899р. Split Second по 999. Только появляется это не сразу. Пока одновременных с дисковыми релизами были только Mass Effect 2 да inFamous 2. Цены такие же как у дисковых изданий в магазинах. Т.е. плюс только в том, что ходить никуда не надо за диском ну и если забарыжишь оставшиеся 4 активации =)

Link to post
Share on other sites
Сами мы неместные... Я долго... ну как долго, лет пять точно... сидел исключительно за PC. За это время не то что отвык от джойстика некогда заброшенной PS2, а просто напрочь перестал чувствовать с ним какое-то родство. Не так давно твёрдо решил приобрести PS3, пускаю слюни на Killzone3, но меня не перестаёт тревожить система эйминга в подобных играх на консолях.

Помню давным-давно взял в руки второй дуалшок и запустил Killzone2... или тогда еще 1?.. сказать, что это был фэйл, значит не сказать ничего. Целиться после удобной и во всех смыслах родной Razer Naga аналоговым стиком сущий ад, результативность неумолимо стремится к нулю. Нет, я понимаю, что должно быть, навык нарабатывается и всё такое, я, чёрт возьми, только буду рад, если это так...

Пока же мой взор устремлён к многочисленным аксессуарам для PS3, которые делают FPS комфортнее, ну, на мой взгляд. По-первых это тандем... нет, даже трио Playstation Move, Playstation Navigation Controller и (sic!) пластикового Sharp Shooter. Как бы сама идея и воплощение по идее выдвигают игру на совершенно новый уровень. Целься да пали. Но на видео всё это смотрится как бы неуклюже - движения неуверенные, камера постоянно дёргается...

Тут-то на помощь и приходят разнообразные мыши. Видел даже модельку с нечто, напоминающим тот же Navigation Controller, то есть, эйминг происходит посредством мыши, а передвижение и контекстные действия - аналоговым стиком и кнопками на девайсах соответственно.

 

Исходя из всего написанного встаёт вопрос - а вы чем пользуетесь в FPS? Штуки сами по себе недешовые, пара-тройка лишних тысяч по карману бьёт довольно ощутимо... у кого-нибудь был опыт игры с этими приблудами? Как ощущения, что посоветуете?

 

ЗЫ: в PSN можно покупать цифровые копии игр? Выгоднее ли это, нежели брать твёрдые копии?

Знаешь, я изначально думал точно также как ты. Ну прям один-в-один. И вобщем то перепробовал и всякие там frag fx, frag n stein, move, move с автоматом... все это фигня. Новые ощущения, кэжуал_щит, но не более. Со временем привыкаешь к джойстику и перестаешь испытывать какой-либо дискомфорт. Это всего лишь дело опыта и времени. Я играю на дуалшоке 3 и мне все комфортно и удобно теперь. Частенько в онлайне киллзоны 3 например в топе держусь.

Link to post
Share on other sites
Ну сейчас в ПСН вот есть GOW Classic, Borderland - по 899р. Split Second по 999. Только появляется это не сразу. Пока одновременных с дисковыми релизами были только Mass Effect 2 да inFamous 2. Цены такие же как у дисковых изданий в магазинах. Т.е. плюс только в том, что ходить никуда не нажо за диском ну и если забарыжишь оставшиеся 4 активации =)

 

Ну, некоторые вещи, я смотрю, вроде Dungeon Defenders, есть только в PSN, а диаблоид, который еще и в принципе ММО, это дорогого стоит =)

Вот еще меня смущает только четыре активации... скажем, я приобрёл нечто в PSN, затем снёс с HDD, затем вновь поставил... и так четыре раза. На пятый придётся покупать сабж вновь? Или "четыре активации" это какбэ четыре разных айпи, с которых можно скачать одну и ту же игру с одного аккаунта?

 

Знаешь, я изначально думал точно также как ты. Ну прям один-в-один. И вобщем то перепробовал и всякие там frag fx, frag n stein, move, move с автоматом... все это фигня. Новые ощущения, кэжуал_щит, но не более. Со временем привыкаешь к джойстику и перестаешь испытывать какой-либо дискомфорт. Это всего лишь дело опыта и времени. Я играю на дуалшоке 3 и мне все комфортно и удобно теперь. Частенько в онлайне киллзоны 3 например в топе держусь.

 

Хм, спасибо, обнадёжил =).

3-5к на приблуды пока что точно попридержу.

Link to post
Share on other sites
Или "четыре активации" это какбэ четыре разных айпи, с которых можно скачать одну и ту же игру с одного аккаунта?

Четыре активации это четыре разных консоли. Там видимо привязка к маку консоли и не имеет значения с какого айпишника ты выходишь в сеть. Ну как то так...

Link to post
Share on other sites
Четыре активации это четыре разных консоли. Там видимо привязка к маку консоли и не имеет значения с какого айпишника ты выходишь в сеть. Ну как то так...

То есть лимит на консоли, не на количество скачиваний с одного аккаунта уже купленной игры? Купленная однажды скачивается тобой бесконечное число раз?

Link to post
Share on other sites

Пять консолей! Не скачиваний конечно же =) Причём можно деактивировать аккаунт с игрой на консоли, тем самым вернув активацию. А так да - бесконечно качай.

Link to post
Share on other sites
Пять консолей! Не скачиваний конечно же =) Причём можно деактивировать аккаунт с игрой на консоли, тем самым вернув активацию. А так да - бесконечно качай.

Отлично, спасибо! =)

Link to post
Share on other sites

И еще один нубский вопрос, который ничуть не вписывается в тему =)

Чем отличаются издания игр Platinum от прочих? Я заметил, что Platinum-издание Uncharted 2 стоит чуть ли не в два раза дешевле обычного... чем это обусловлено? Ясное дело, что коллекционки всякие дороже... но комплектация-то одна, что в Platinum, что в обычном - докс и диск. Не понимаю.

Link to post
Share on other sites

PLATINUM серия это как бы дешёвое издание игры (так называемый Value Edition) - когда игра продалась более чем миллионным тиражом - выпускают платиновое издание.

Ничем кроме убогой серебристой коробки оно не отличается. Только цена ниже - от 900 до 1200.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

И правильно сделаешь,валяется этот стартер пак,

батя ,пкашник,похвалил,а для меня чужеродное тело!

Мне блин,просто,время на привыкание тратить жалко даже!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...