Jump to content
Форум PS4N.RU

Кто хочет попробовать себя в роли журналиста


Recommended Posts

Всем привет!

Мы собираем команду для работы над некоммерческим изданием электронного журнала. Думаю насчёт тематики догадаться не сложно: консоли(PS 3 и Xbox 360, возможно wii, если есть на что посмотреть) и всё с ними связанное. Мы уже выходили раньше, примерно года назад, но по внутренним причинам развалились, сейчас возобновляем работу и собираем новый народ.

Если в вкратце, то выходить будем в PDF, распространяться через крупные торрент-трекеры и форумы. Рубрики: превью, обзоры, специальные колонки (обзор игровых конференций и выставок, истории сериалов (таких как МК), колонка про новинки кино и т.п.). Пока не отладим работу издания, особо временных рамок не будет, ну конечно в разумных пределах. Думаю, в будущем сможем планировать точные даты выхода и будет точных график.

Кого мы ищем: авторов для ревью и превью:

2-3 человек на соответствующие рубрики.

Если есть предложения для собственных рубрик – рассмотрим такие предложения, в индивидуальном порядке конечно.

В техническом оснащении:

дизайнер для оформления страниц: 1-2 человека.

Вёрстка 1-2 человека. Верстаем мы в InDesign (является частью пакета Adobe), но если есть другие варианты, то не против.

Кого заинтересовало, оставляйте предложения в теме или ЛС. Скиньте страничку в контакте, skype tag, icq, facebook и т.д.

Если есть вопросы – с удовольствием отвечу. :aniem006:

Link to post
Share on other sites

Пример изданного ранее журнала в пдф пожалуйста приложите, чтобы не быть голословными

Link to post
Share on other sites
Мы уже выходили раньше, примерно года назад, но по внутренним причинам развалились, сейчас возобновляем работу и собираем новый народ.

Ну и опять будет то же самое т.к. бессмысленное это дело. Не первый подобный журнал вижу и все загнулись =)

Просто... некоммерческий, на торрентах... WTF вообще это надо??? Вот те сайты наши - нойзлесс и зона (и мнооого ещё на эту же тематику) - есть рецензии, новости - ничё качать не надо. Любому проще глянуть тут, чем pdf.

Ну конечно если хочется... другое дело =) Но ненужный это труд ИМХО.

Правда сейчас развивается мобильное чтиво для iOS, Андройда и т.д. Вот если там продвигать... то может выйдет востребованный журнальчик и подкреплённый рублём. Но тут надо слаженная команда и уверенность в достижении поставленной цели - выйти в свет как официальное СМИ со спонсорами и рекламодателями.

Link to post
Share on other sites

Ну что могу сказать, я участвовал в создании двух таких изданий и оба распались из-за внутренних тёрок из-за заведомо ложной политики, которая царила в руководстве. ну да и многие тогда, я в том числе, ещё в школе учились.

 

>> Вот те сайты наши - нойзлесс и зона

ну вот поэтому стоит делать свои фишки. ибо всё же издание даёт некоторые дополнительные возможности, нежели сайт, блог и т.п. И ведь одно может дополнять другое.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

А пистолеты выдаёте? Я слышал что журналистам положено! Вдруг я в туалете билГейца застукаю? а он с охраной, стрельба и всё такое, опасно!=))))

Link to post
Share on other sites

Заинтересован вакансией "дизайнер для оформления страниц".

 

Мне нужен дизайнер для комерчиского проэкта... Это наверное будет интереснее чем за халяву работать!... Если интересно пиши мне в личку!...
Link to post
Share on other sites

Да они для Геймага журнал делают уже, правда я только первый номер давно видел... Найти сейчас не в силах т.к. навигация у них на сайте просто УЖОС.

Наверное загнулся опять - некоммерческая хрень такая долго не проживёт.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Во во, это точняк! Хотя чё парню делать если ему охото! Это его право предложить, а наше дело отказатся... А вдруг кого и заинтересует! Кто знает!?...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...