Jump to content
Форум PS4N.RU

Демо-показ inFamous 2 (Дурная Репутация 2)


Recommended Posts

 

 

 

Практически год назад мы уже обсуждали тогда только анонсированный inFamous 2 (Дурная Репутация 2). На днях же нам довелось поиграть в превью версию долгожданного сиквела, который поступит в продажу в июне сего года аж в 5 вариантах изданий (обычное, специальное, героическое, а также бандлы с красным и синим геймпадами). Игра будет полностью переведена на русский язык (это видно и по обозреваемой версии игры). Скорее всего, останется и возможность играть в оригинал, сменив язык в системных настройках PlayStation 3.

 

Не будем на сей раз вдаваться в подробности сюжетных хитросплетений, ведь всё это уже написано в прошлогоднем «Первом взгляде». Здесь мы постараемся описать впечатления от увиденного, ну а после, эти слова вы можете закрепить просмотром 55-минутного видеоматериала с нашими комментариями – мы прошли превьюшку 2 раза (на английском и русском языках).

 

 

 

Первым делом нас встречают стилизованные комиксы, в которых идёт рассказ о событиях первой части и их последствиях. Далее мы видим Коула весьма похорошевшего внешне. На удивление, разработчики всё-таки выбрали самую вменяемую внешность из всех показанных ранее вариантов, т.е. Коул похож на себя оригинального, но очень графически улучшенного – это радует. Да и в целом все персонажи – как главные, так и второстепенные, значительно поднабрали полигонов. Окружение также стало более ярким и насыщенным. Не то, чтобы первая часть страдала отсутствием красок, нет, напротив – всё было в меру. Но сиквел с первых кадров бьёт метко в цель насыщенностью мира – всего стало больше – неона, рекламных вывесок, мелких декоративных деталей и т.д. Правда за такую детализацию в кадре пришлось, видимо, заплатить дальностью прорисовки, т.е. через 25-30 метров от героя идёт как бы стена тумана (размытость). Но смеем заверить – это не сильно вредит игре т.к. на этих 30 метрах творится самое интересное, и со временем на этот туман перестаёшь обращать внимание. Сглаживание же в игре достаточное, чтобы сидеть с 1,5 метра от ТВ и наслаждаться красивой картинкой.

 

После вступительного ролика следует обучение – оно опять отлично вписано в сюжет игры и совершенно не напрягает, тем более что за прошедшее время Коул обучился новым приёмчикам и заполучил в свои руки забавную ”электровилку” (разрядник) – оружие ближнего боя. С её помощью можно очень красиво расправляться с головорезами, которых тут как всегда в избытке. Во время таких схваток камера выбирает очень красивые ракурсы, что добавляет зрелищности на порядок. Появились и новые разрушительные способности (за выпадающие осколкикристаллы из врагов) вроде торнадо. Когда ими пользуешься, то в кадре творится просто феерическая запредельщина. Фееричности добавляет и частичная разрушаемость окружения — балконов, парапетов да различных вышек. Также присутствуют и напряжённые quick time events в яростных схватках с боссами.

 

 

 

Никуда не делась и система кармы, которая теперь гораздо сильнее влияет на внешний облик Коула. Разница не только в цвете электричества, но и в одежде, лице, коже и даже татуировках!

 

А вот новый город (Нью Марэ) по имеющейся карте показался меньше… Хотя, возможно, что в данной версии игры она была не полной. Внешне город сильно отличается от Эмпайр Сити и больше походит на Париж.

 

Враги же все исключительно новые, но не особо оригинальные. Хотя каждый тип как всегда со своими уникальными способностями и повадками.

 

Удалось нам оценить и русскую локализацию. В данной версии игры она активировалась сменой языка консоли в настройках. Голос главного героя такой же, как и в первой части. Остальные герои также неплохо подобраны. Играть с русской озвучкой в такую динамичную игру очень приятно.

 

 

 

В итоге имеем весьма многообещающий сиквел! Своего рода глобальная работа над ошибками с привнесением новых элементов и развитием сюжетной линии серии. Обычно этого и требуют фанаты – тех же щей, да погуще! Похоже, что Sucker Punch получится дать им именно это. Ну а просто любители качественных эксклюзивов также могут смело откладывать денежку на покупку. Тем более что те, кто ещё не приобщился к серии, смогут в скором времени бесплатно оценить первую часть по программе Welcome Back PSN. Тем же, кто любит поворчать… Да – это всё тот же inFamous, но чуточку лучше.

 

 

Автор: Андрей Zwer Свирида

 

 

 

 

Смотрим эксклюзивный видеоматериал с презентации в четырёх частях:

-=ВНИМАНИЕ: Возможны сюжетные спойлеры!=-

 

В 1-2 части - Английская версия игры. В 3-4 - Русская версия игры.

 

-=Часть 1=-

 

 

 

-=Часть 2=-

 

 

 

-=Часть 3=-

 

 

 

-=Часть 4=-

 

 

 

 

 

 

Игроки за геймпадами и голоса за кадром: Zwer и x00374

 

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites

В полной версии игры можно из меню выбрать Английскую Озвучку!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...