Jump to content
Форум PS4N.RU

The Witcher 2: Assassins of Kings - эволюция мутанта


Recommended Posts

Обнаженная девушка на первой минуте игры - действенное средство для привлечения внимания. Боевое настроение пропадает, как и мысли куда-то бежать и кого-то спасать. В Mass Effect 2 пришлось перевернуть пол галактики, чтобы увидеть бретельку бюстгальтера Миранды. Тут же выдают приз сразу, целиком, без цензуры и легкомысленных кружев. Отличное начало!

 

Ведьмак, герой цикла романов польского писателя Анджея Сапковского, пробил себе дорогу в игровую индустрию благодаря упрямству студии CD Project RED, которая каким-то чудом сходу сделала отличную ролевую игру, нашла издателя, самостоятельно раскрутила PR-кампанию и прославилась на весь свет. Не все вышло гладко, зато мы получили в итоге открытый и живой мир, в котором наши действия вели к далеко идущим последствиям для Геральта из Ривии, беловолосого ведьмака с кошачьими глазами, тренированного уничтожителя нечисти, мутанта с магическими способностями.

 

В первой части была и глубокая, полная интриг история, и уникальная боевая система, и мрачная игровая вселенная. Все усложнялось отсутствием привычных понятий «добра» и «зла». Хорошо ты поступил, как это аукнется в будущем - не понять. Весь мир будто окрашен разными градациями серого, нежели очевидными белыми и черными полосами. У каждого тут своя правда.

 

The Witcher 2 берет свое начало вскоре после финала первой части, когда Геральт из Ривии спас жизнь королю Фолтесту. Благодаря этому ведьмак - это уже не какой-то седой мутант и выродок, коим его так любили величать по поводу и без, но верный друг самого короля, сопровождающий господина во время военных операций. Особенно это важно в виду последних событий: в соседних державах монархи начали отчего-то частенько умирать (отсюда подзаголовок игры).

 

Чтобы случайно не испортить вам радость прохождения, на этом мы прекратим обсуждение сюжета, подсмотренного в превью-версии (большого, интересного, неожиданного), и остановимся на более прагматичных вопросах: внешнем виде проекта и изменениях в игровой механике.

Сконцентрировав свои силы на одной, самой мощной платформе, разработчикам удалось сделать одну из самых впечатляющих и красивых игр. Для этого они создали движок собственной разработки (RED Engine) будто специально, чтобы показать, на что способны современные видеокарты.

 

Поживем увидим не ударит ли PS3 в грязь лицом очередным, плохим портом которые мы наблюдаем изрядное число раз :aniem005:

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю консольные версии второго Ведьмака отменили...

Link to post
Share on other sites

выйдет на пс3 и чбокс360 через 3-4 месяца после релиза пк бродской версии...

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю консольные версии второго Ведьмака отменили...

Очнитесь - на прошлой неделе подтвердили и на этой - через 3-4 месяца будет на консолях 1000000% =)

В наших NewZ проскакивал тоже инфа -

http://ps3zone.ru/news/newz-20.html - под конец.

http://ps3zone.ru/news/newz-21-week.html - вначале - 35 секунда.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...