Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony знали о недостатках системы защиты еще до взлома


Recommended Posts

psn-maintenance-500x355.jpg

Оказывается Sony знали о недостаточной защищенности своих серверов еще до взлома, но не приняли никаких мер про обновлению программного обеспечения.

Как сообщает The Consumerist, доктор Джон Саффорд (Gene Spafford) из Purdue University рассказал, что Sony использовала устаревшее программное обеспечение на своих серверах, причем компания знала об этом.

Оказывается, еще за несколько месяцев до взлома стало известно, что Sony использует устаревшую версию веб-сервера Apache, который не был обновлен и более того, даже не защищен брэндмауэром. Данная информация появилась за 2-3 месяца до взлома на форуме, который постоянно посещается сотрудниками Sony.

Так, что похоже в бесплатности PSN есть свои минусы.

На данный момент Sony уже заявили о модернизации своих серверов, повышении своей системы безопасности и внедрении новых систем защиты. Осталось только дождаться включения PSN.



На главной
Link to post
Share on other sites

@Denjer видимо просто некому было обновлять, работает и ладно и конечно это очень халатно с их стороны

Link to post
Share on other sites

лень...лень погубила епт... + никакой ответственности...

Link to post
Share on other sites

В течение месяца будут восстанавливать всё вроди как...

На оф. странице русской вот чё появилось - http://ru.playstation.com/home/news/articl...95%D0%9B%D0%95/

Сегодня правда только прочитал.

Link to post
Share on other sites

PSN до сих пор не работает хоть и божились на выходных все подключить - это раз, Сони знали, что их веб-сервер древний как говно мамонта и без особенной защиты - это два. Вопрос: кто они после этого? Ответ: Глупые и жадные запрелестнцы. Я такой политикой по отношению к пользователям не доволен и думаю что не один. Ладно PSN сейчас не работает - терпимо, но наср@ть на обновление своих же серверов это идиотизм высшей степени, тем более знали, что их взломать анонимусы надумали.

Link to post
Share on other sites

да за такое они нам должны по 5000 рублей сторе платить компенсации и это минимум ( но может я разашолся )

Link to post
Share on other sites
да за такое они нам должны по 5000 рублей сторе платить компенсации и это минимум ( но может я разашолся )

Ну вон из Канады девушка по фамилии Максимович на 1 миллион подала))

Link to post
Share on other sites

Да лажанули Сони, по крупному. Не ожидал такого, от столь серьезной компании. Думаю, после таких событий, будет много увольнений, в данной компании.

Link to post
Share on other sites
Lemurchik миллиард вроде как)))гдето читал

Миллиарл и 40 млн. долларов если быть точным,естественно для благих намерений)))

Link to post
Share on other sites

да всем подозаложили!живёт у меня в соседним подъезде один хакер надо дать ему п....

Link to post
Share on other sites

сони наверно действовали по русскому принципу-авось пронесет

Link to post
Share on other sites
сони наверно действовали по русскому принципу-авось пронесет

+Жажда наживы! Вся компания должна сделать СЕПОКУ(харакири) или они не японцы ! :aniem057:

Link to post
Share on other sites

Это ,говорит,друг у которого,поддранки- Не случаются!

Link to post
Share on other sites

Похоже у них принцип тот же что и у нас "пока гром не грянет,мужик не перекреститься!"

Link to post
Share on other sites
Это ,говорит,друг у которого,поддранки- Не случаются!

...Это говорит друг,который хочет увидеть много подранков...японских...от SONY... !

 

да всем подозаложили!живёт у меня в соседним подъезде один хакер надо дать ему п....

Не надо п...! Убедись,что Х дома и Р ему на дверную ручку,звонишь и беги подальше... И не будет ни квартирЭ ни хакирЭ... :aniem057:

Link to post
Share on other sites

Это ещё раз доказывает правило, какой крупной и могучей компания не была-бы, похереть всё в момент, может всего один человек!

Link to post
Share on other sites

"... доктор Джон Саффорд (Gene Spafford)..." Для информации: Gene - это не Джон и не Саффорд, а Спаффорд!

Link to post
Share on other sites

как это халатно не обновить систему защиты, наверное отговорки только поверхность айсберга, посмотрим что дальше будет, бесплатный иннет могут и ''отменить'' все возможно, как говориться бесплатный сыр только в мышеловке, сот в капкан под названием Sony попали миллионы пользователей, повезло тем кто хоть данные о кредитках не отправлял, в горе PSN, почему сразу меры не предприняли , тут компенсацией не отделаешься, не удавлюсь если некоторые перейдут на BOX360, а то перспектива Sony уныла как не когда, будем надеяться на лучшее, а Sony удачи, и не тупить так в преть!!!

Link to post
Share on other sites

Вообще сони мне напоминает,такого офигенно крутого гопника,который ходил,понтавался перед всеми,что он всемогущ,никто ему не страшен.Но и как бывает в большинстве случаев,дали такому п***ды и теперь он выглядит настолько убого,что при слови сони у людей вызывают ехидный смех.

Link to post
Share on other sites

Ао мне так это пойдет компании только на пользу,во-первых урок,во-вторых давно уже надо перетряхнуть руководящий состав компании,что и произойдет в скором времени,акционеры очень не довольны сегодняшний политикой сони и я их прекрасно понимаю...

П.С. Тут кто-то недавно сравнивал хакеров с моськой,как показала практика "легион" мосек с легкостью завалил слона,собственно как я и говорил...

Link to post
Share on other sites

@Painkiller оно и в жизни сейчас так же-все "в толпу". и как показывает практика этой толпой можно добиться чего угодно. и тут как никогда с тобой согласен-на пользу компании это пойдет, но пойдет ли это на пользу нам, простым пользователям?

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...