Jump to content
Форум PS4N.RU

Operation Flashpoint: Red River


Recommended Posts

Честно говоря, сам не люблю писать рецензии на игры, которые ещё не прошёл, но и не предупредить людей я не могу. Играю на ПК, поэтому извиняюсь, если на консолях игра произведёт другое впечатление.

 

Первое и самое главное, ЭТО НЕ ФЛЕШПОИНТ!!!

Вспомните всё, что казалось вам присуще только данной серии: свобода действий, открытые пространства, тактика и душераздирающая сложность. НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ! Перед нами замаскированный линейный шутер, который раскусит любой фанат оригинального флешпоинта, как гнилой орешек. Вас постоянно тащат от одной точки то другой, выбрасывая ненадолго на небольшие локации, где происходит перестрелка, и не дав вам насладится свободой, снова схватят за шкирку и поволокут дальше. К тому же, между этими участками вас будут МУЧАТЬ УЖАСАЮЩИМИ монологами, и единственное желание в такие минуты - разнести компьютер или просто выключить звук. Но и перестрелки УБОГИ - искусственный интеллект у здешних ботов один из худших за последнее время, а я повидал многое. Не спасает даже хардкор мод. Никто в вас всё равно не попадёт - только если случайно, но зато ваши напарники будут ловить пули буквально везде. Да и сделать с этим ничего нельзя, так как они просто НЕУПРАВЛЯЕМЫ, и дело даже не в неудобном меню, а в странной реакции на команды: обычный приказ "Держать точку" вызовет у ваших компаньонов желание бегать по кругу, биться об стены, врезаться друг в друга и прочее... И к середине игры вы будете ненавидеть своих напарников и сюжетных NPC даже больше забагованных противников. Благо, в игре есть кооп, так что поиграть с умными напарниками всё же получится. Хотя бы движок крут - доставшись от Дирта, он превосходно рисует окружающие планы, а вот с моделями и текстурами у игры явная беда.

 

Самое весёлое, что после этой подделки даже Драгон Райсинг кажется хорошим флешпоинтом. А это уже диагноз, господа. Если вам нравился Флешпоинт, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ Ред Ривер. Как фанат, я не могу поставить игре больше 5. Да и незнакомые с серией, получат небольшое удовольствие от стрельбы по живым мишеням в красивых декорациях...

Link to post
Share on other sites

Этот треш даже качать не стоит, я поиграл первую миссию и сразу удалил.Как такую "игру" можно выпускать в 2011 году не понимаю, пускай codemasters лучше гонками занимается.Dragon Rising хоть был тоже не торт, но тем не менее в него было интересно играть с друзьями в кооперативе.Все кому нравился старый добрый Flashpoint играют в Arma 2.

Link to post
Share on other sites

Райзинг сделан как оригинальный первый флешпоинт,но!только первый этап)))в мультиплеере там иногда было весело а ривер гомнецо еще тооо...играл на богсе,минут 10

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...