Jump to content
Форум PS4N.RU

Mortal Kombat будет использовать ключ для активации онлайна


Recommended Posts

warner_bros.jpg

Похоже Warner Bros. решили пойти путем ЕА и тоже постепенно внедряют систему ключей для игры онлайн. По слухам в Mortal Kombat, который выходит в апреле этого года будет ключ, который нужно будет активировать если вы захотите поиграть онлайн. Если же вы купили поддержанную копию игры без ключа, то его можно будет приобрести за $10.

Аналогичную систему уже использует Electronic Arts во всех последних играх. Так же сообщается, что в F.E.A.R. 3 и Batman: Arkham City будет подобная система. Правда в случае с Arkham City, т.к. она без онлайна, ключ будет предоставлять доступ к какому либо бонусному контенту, вероятно по аналогии с Dragon Age 2.

Что же, похоже издатели продолжают борьбу с перепродажей дисков, ну или хотят хотя бы немного на этом заработать продавая ключи за доступ в онлайн.



Источник
Link to post
Share on other sites

А что так мало 10$ что уж сразу не 100$ или 1000$ может они еще подписку добавят ежемесечную короче как же я рад что я забил на онлайн сколько нервных клеток спасено...

Link to post
Share on other sites

Ради MK даже нет себе провести надумал, но не смотря на то, что куплю игру, затея с ключом совсем не радует... ключ для консольных игр это просто бред. "Спасибо" EA за их долбаное нововведение, которое пришлось по вкусу и остальным компаниям. P.S. Ключи были только на PC всегда, а тут на тебе, решили этой заразой и консольщикам жизнь подпортить.

Link to post
Share on other sites

Вонючие ишаки Иа задрали своей ослиной тупостью! А вообще онлайн мк, как рыбе велосипед, что может быть лучше чем с другом на одной консоли, как в старые времена...

Link to post
Share on other sites

На самом деле онлайн многим не нужен - они покупают игру проходят компанию и продают ее с не активированным кодом. А как борьба с пиратством выход интересный, но ничего же не мешает пирату купить ключ и играть с ним онлайн, хотя так издатель получит хоть какие-то деньги.

 

Ну а я на онлайн тоже забил, и единственна игра ЕА в которой я активировал ключ это NFS HP.

Link to post
Share on other sites
На самом деле онлайн многим не нужен - они покупают игру проходят компанию и продают ее с не активированным кодом.

Я один из таких. Онлайн вообще не интересен никак. Игра это прежде всего сингл. Онлайн это бонус, чтобы не забрасывать игру на полку после прохождения сингла, ящитаю.

Link to post
Share on other sites
Я один из таких. Онлайн вообще не интересен никак. Игра это прежде всего сингл. Онлайн это бонус, чтобы не забрасывать игру на полку после прохождения сингла, ящитаю.

ты читаешь мои мысли прям в игры играю из-за сингла, считаю что люди которые покупают игры ради онлайна, приэтом даже не заглянув в сингл-часть - задроты.

Link to post
Share on other sites
Я один из таких. Онлайн вообще не интересен никак. Игра это прежде всего сингл. Онлайн это бонус, чтобы не забрасывать игру на полку после прохождения сингла, ящитаю.

 

+1, Киллзона и КаллДа в примеры.

Link to post
Share on other sites
Я один из таких. Онлайн вообще не интересен никак. Игра это прежде всего сингл. Онлайн это бонус, чтобы не забрасывать игру на полку после прохождения сингла, ящитаю.

Вот иза этого я прошился на пиратку...Ибо онлайн наф не нужен.

Link to post
Share on other sites

Не-не, онлайн нужен, но не ради мультиплеера, а ради общения, ачивок, стора

Link to post
Share on other sites

В таком случае хорошо, что хоть тестовые 2 дня дают, чтоб перед покупкой кода знать, что приобретаешь! Так я в НФСку и поиграл на одних выходных. Всё-равно я против такой х**ни!

Link to post
Share on other sites

@ArShAvIn полностью согласен,тем более что по-настоящему интересных онлайн-игр по пальцам пересчитать да и без них можно обойтись,если есть возможность играть сингл

Link to post
Share on other sites

Так я не пойму ключ будет однаразовый? Если нет то что в этих ключах страшного, Если да то это полная Х"йня, так как даже на пк пока такой фигни нету! (тамключи не однаразовые).

Врядли они такое сделают! Уже есть игры с ключами на пс3, и они такм одноразовые????

Link to post
Share on other sites

Почему-то я думаю, что ключ вяжется к учетке и его можно передать, сам игры на соньку давно не брал, не знаю, хотел вчера Мотор 3 взять, на оптовке 2500, послал всех по лесной тропинке, купил КРИЗИС, АС Бразерхурд и Вархаммер 40к новый на комп, уложился в половину стоимости МОтора. совсем уже окyeли

Link to post
Share on other sites
Почему-то я думаю, что ключ вяжется к учетке и его можно передать, сам игры на соньку давно не брал, не знаю, хотел вчера Мотор 3 взять, на оптовке 2500, послал всех по лесной тропинке, купил КРИЗИС, АС Бразерхурд и Вархаммер 40к новый на комп, уложился в половину стоимости МОтора. совсем уже окyeли

Наверно, ключ вяжется к учетке, но на самом деле он просто дает тебе сказать активацию из стора, так же как если гасить код псн карты или промо код. Но тут правило с 5ю скачками/активациями думаю не работает (не проверял). Так что ключ можно передать только вместе с учеткой.

Link to post
Share on other sites

Заблочат учётку и делов. НО... В ЕА играх если онлайн кей ты даёшь скачать другой учётке, то могут заблочить твой ЕА ID и фиг ты поиграешь в онлайн уже. Но у EA-то контроль через EA ID идёт. А ПСН правила на 5 систем позволяют скачать ключ... но играть ты должен из-под одной EA ID учётки.

А как в MK сделают - не понятно пока. Если тупо из ПСН скачать, то смело можно на новой учётке активировать ключ и потом при продаже давать данные ПСН акка - на 4 разных консоли. Единственно что могут сделать - как с аватарками в ПСН. В каком акке куплено - там только и пашут.

Link to post
Share on other sites

Странно, я свою Еа айди брату давал, когда он обычное издание Драгон Эйджа купил, я так дал ему каменную пленницу и доспех скачать и ничего, не заблочили. Мало ли как человек перемещается, у меня например мой стимный акк на 3 компах стоит, домашнем в дерёвне, ноуте дома в Энгельсе и еще у родственников дома. И ничего, все пашет и не ипет меня, все время играю только я.

Link to post
Share on other sites
Странно, я свою Еа айди брату давал, когда он обычное издание Драгон Эйджа купил, я так дал ему каменную пленницу и доспех скачать и ничего, не заблочили. Мало ли как человек перемещается, у меня например мой стимный акк на 3 компах стоит, домашнем в дерёвне, ноуте дома в Энгельсе и еще у родственников дома. И ничего, все пашет и не ипет меня, все время играю только я.

Ты не понял. Разговор об ОНЛАЙН-ключе - тот что для сетевой игры. Сейчас во всех играх ЕА он есть. Он привязывается к EA ID. И вот если ты дашь скачать со своей учётки ПСН кому-нибудь этот ключ, и твой друг или брат начнёт играть в онлайн под своим EA ID, то есть вероятность, что его забанят и придётся покупать новый за 345р. Конечно брату можно сказать и свой EA ID - тогда всё пучком. Главное, чтобы этот ключ не юзали разные EA ID!!!

На коробке с новыми играми про бан так и написано - ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ УЧЁТНОЙ ЗАПИСИ (NFS HP, Dead Space 2 и т.д.). И что-то типа, что вас уведомят за 30 дней до бана и повесят на сайте в спец списке =)

Link to post
Share on other sites

Аааа, понял, т.е учетку можно передавать без палева) ну и на том спасибо

Link to post
Share on other sites

А чё столько шума-то? Есть ключ, нет его, побарабану! Плюс тем кто продаёт игры, есть ключ - игра стоить будет дороже (с рук), нету ключа на 300р. дешевле. Тем кто не продаёт а коллекционирует (как я), вообще пофиг!

Link to post
Share on other sites

На ключ в принципе пофиг,если не будет такого как у меня в 11-ой фифе было,что ключ уже раз 5 просили.А то,что тут говорили,что онлайн вторичен,я так не считаю,сейчас большинство игр проходится за 3-6 часов,тот же кz3 прошёл за 4 с половиной часа,по вашему 4.5 часов,скажу честно не шикарного сингла стоят 2.5К,по-моему нет.Или в спортивные игры играть одному как-то совсем не интересно,а в Фифе 11 например,для онлайна есть очень крутой режим,который честно говоря лучше всех остальных.В таких играх он нужен обязательно,равно как и в файтингах что-то мне не верится,что кто-нибудь пойдёт к другу,а особенно если он живёт далеко,чтобы в МК поиграть,когда тоже самое можно по инету сделать.

IMHO

Link to post
Share on other sites

С пиратством?Ну-ну,проиграли Геохоту (он кстате за пару дней джейл для айфонов выпустил,пару часиков назад вродэ),так теперь так?А вы хоть знаете что 40(%) игр в Англии перепродовались?М?А сама фича шлак,в 11 фифе задолбался вводить уже

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...