Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

http://www.juegoconsolas.com/wp-content/uploads/2009/11/mass-effect-2-logo.jpg

Первое что сразу огорчило, это борьба с Б.У. рынком. Обещанные ДЛС и Комикс введения идет промо-кодом (а игра не моя) или покупать за 535р. Ну ладно бы так, ониж изверги их даже на диск не положили, то бишь вынуждают качать из PSN.

 

Второе это перевод, на этот раз я не тупо проходил а постарался вникнуть в историю, перевод этому всячески мешал, противоречил смыслу сказанного, а порой и вовсе отсебятину нам докладывал. Слава богу, что озвучку ЕА не тронули. Я конечно люблю наш язык, и всегда всеми конечностями ЗА русские переводы, да и у ЕА были почти эталонные переводы, но в МЕ2 это пожалуй что то на подобии литературно правленого промта....

 

Ну а теперь о самой игре. В очередной раз не пойму почему ее причисляют к РПГ, и особенно почему это считается одной из главных игр 2010 года. Приятно конечно это это правильный СтарТрек+БаттлГалакси в игровой индустрии, именно так должны выглядеть игры по СтарТреку, но в целом все весьма обыденно и не изобилует шедевральностью. Просто хороший ААА тайтл.

 

Больше всего меня бесит механика шутерная, как вообще можно было такое делать в 2010 году, когда игра на 80% минимум делает упор именно на шутер, мне не понятно. Сюжет и вселенная не цепляют, в очередной раз всплакнул по поводу закрытия шедевральной (с точки зрения сюжеета) Advent Rising, вот там и интрига и динамика происходящего просто зашкаливала, а МЕ2 это просто копирка с СтарТрека, хоть и правильная копирка.

 

Основная сюжетка на голову хуже, меньше интрегует, чем в первой части, зато побочки вышли в разы интереснее чем у первой части, да и пожалуй попадаются такие, которые интереснее основной сюжетки второй части.

 

Ну и конечно-же респект Биоверу, портирование с Xbox360 на PS3 хоть и далось явно с трудом, и есть мелкие огрехи, но сделано все на высшем уровне, мало кто может так-же качественно протировать заточенную под Xbo360 игру на PS3, уж очень сильно обычно сказывается различия в удобности программирования и доступности к ОЗУ.

 

Лично я оцениваю ее в 8.5.

 

ЗЫ. Владельцев Xbox360 немного жалко, Биовер накосячили с привязкой сейвов к аппаратной ночинке консоли, и при замене носителя на более объемный или просто другой, сейвы при переносе просто умирают.

 

Источник: http://bkmz1986.livejournal.com/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...