Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Killzone 3


Recommended Posts

Поиграл как следует в Killzone 3. Проанализировал увиденное и сделал кое-какие выводы. Самый главный - вот такой должна была стать вторая часть игры. Поглядите сами. Берём сингл. Игровой процесс настроили так, что диву даёшься! Игра стала динамичнее, рукопашка добавила сверепости, а ощущение персонажа полностью сохранинлось. И никакого неудобства! Всё это должно было быть в Killzone 2, но вместо этого было просто неудобно играть. Герой был неповоротлив, прицеливаться было трудно. Даже укрытия больше раздражали. Локации в Killzone 3 весьма разнообразные, толковые и, что важно, интересные. Сменялись быстро, надоедать не успевали. Это конечно круто, но их не много. Для Killzone 2 было бы в самый раз. Но в игре за номером 3 (второй в поколении) хочется большего. И дольшего. 10-12 часов предпочтительнее, чем 5-6 в KZ3. Но как-же Call of Duty с её смехотворной продолжительностью? Всё просто. Ещё одна проблема KZ3 - количество захватывающих дух моментов не велико, а те что есть - не слишком разрывают мозг. Всё это умножаем на постоянное заимствование идей и получаем следующую проблему - игра не оригинальна. Сложно придумать что-то новое в уже классическом жанре, но нужно уметь это подать. С этим у KZ3 проблемы в самых корнях. Сингл как бы разделяется на две части - игру и ролики. Сначала ролик. Что-то интересное происходит. Затем ты появляешься где-то с оружием в руках и отстреливаешь хелгастов. Потом герой вдруг замирает, прячет оружие, экран медленно темнеет и начинается ролик. Это напрочь убивает связь геймплея и записанного видео или кат-сцен. Добивает одиночную компанию сценарий. Ёлки палки, ну нельзя так поступать с кайфовой вселенной! Про невыполненные обещания разработчиков (гражданская война хелгастов, быт и мотивы враждебного народа) даже и говорить не хочется. Обидно. И почему всё так предсказуемо? Нет интриги, накала страстей, размышлений о войне. Задумка крутая, но реализация просто ППЦ. Ну и конец. Хе-хе-хе. Вот тут всё сходится в одну большую, жирную кляксу. Все проблемы бьют в короткий промежуток времени. (Сейчас немного сполерну) Представьте. Только что наши герои уничтожили население целой планеты, которому и так в жизни досталось. Простор для режиссуры феноменальный, сценаристы могут проявить весь свой талант. Но что мы имеем? "Сколько-же людей там погибло?", чётрый экран, титры. ВСЁ???? ЭТО БЛИН ВСЯ ДРАМА???? Титры исчезают так-же внезапно, как и появились. Пару хелгов находят капсулу с кем-то спасшимся после взрыва корабля. Ммммм... ))) Хренак, титры продолжаются. Чёрт, не должно так быть! Ну согласитесь! Всё. Писать устал. В мультиплеере не понравилось то, что его мало. Мало карт, мало режимов. Это не Battlefield, где на просторных картах можно играть сутками. Здесь масштаб поменьше, надоедает всё быстрее... Надеюсь добавят контента через DLC. А так всё круто, весело, задорно ))).===========================В целом мне игра понравилась. Кто бы что не говорил, а по сравнению со второй частью прогресс налицо. Но такой должна была стать вторая часть, а Killzone 3 могла стать великолепным шутером на 10 из 10 баллов. Увы, придётся ждать следующую игру во вселенной (не факт, что продолжение) с надеждой на всё самое лучшее. А пока попробую взять в игре платину. Благо собирать чемоданчики больше ни кто не заставляет .

Link to post
Share on other sites

2 ZwerPSF:Куплю игру за честные деньги и с чистой душой буду писать в сони про косячную русскую озвучку. сдаётся мне, что они и не ведают, что наши облажалиась по самые гланды((

Link to post
Share on other sites

@HAWchik в некоторых моментах с тобой соглашусь, особенно в том где действия вдруг прекращаются, оружие исчезает и появляется ролик, честно сказать меня это добило, не ожидал от такой игры подобного)) но мультиплеер самый лучший который я играл. только в килзоне есть невидимые снайперы, разведчики которые перевоплащаются во врага ну и тд. а карты по сравнению со второй частью стали больше, ну и слава богу что не стали такими большими как в бед компани 2. бед компани хорош не спорю, даже очень, но килзон ничем не уступает!

Link to post
Share on other sites
в некоторых моментах с тобой соглашусь, особенно в том где действия вдруг прекращаются, оружие исчезает и появляется ролик, честно сказать меня это добило, не ожидал от такой игры подобного))

Да как бы... не особо темп сбавляется по мне так. Ролики бодрые и на том спасибо. Я бы к Киллзону вообще скептически настроен, но игра удивила и это радует.

Link to post
Share on other sites

Согласен с обзором выше)такой должна быть вторая часть.Сингл-неплох,но так мв2 не хуже(сюжетом то точно XD),только графой,а она круче в кризисе 2.онлайн круче в мв2.Точка.+.бф бк 2.точка.игре-8.5/10.точка

Link to post
Share on other sites

нынешний поток игр с локализацией хромает. Пока радует лишь ЛБП2. Вероятнее всего урезали бюджет актерский на озвучку...Скучаю по уровню озвучки Анчартед2 и Дэд спейс1...ТВОЮ МАТЬ! Игры стоят 2500-3000, а получаем за это корявое "русское"локализованное солнышко. Я могу понять, что Дэд спейс два видимо вобще постеснялись озвучить изза того, что торренты рулят, но эксклюзив на ПС3, который полюбому окупится, тут можно было поднапрячь свои жабры и выдать членораздельные звуки на русском мля.....прелестный "савок", все для нас, для россии...

Link to post
Share on other sites

@adamska C каких пор цена на игру зависит от того перведена она или нет? Не нравится перевод да и фиг с ним, играй в оригинале, то-же мне пробелма. Да и пора уже смерится что у нас в России хороших актёров почти нет. А слышать в каждой игре озвучку мужских голосов от Хабенского, нахрен надо!!! Я так вообще не пойму из-за чего сыр-бор. Вы не в РПГ играете, а в экшн! Понять сюжет можно и со знаниями языка уровня 5-го класса!!

Link to post
Share on other sites

Ни разу не слышал в играх Хабенского, а вот Борис Репетур почти везде проскакивает, думаю скоро симулятор Бориса Репетура сделают, в котором надо будет игры и рекламу молочных продуктов озвучивать

Link to post
Share on other sites
Ни разу не слышал в играх Хабенского, а вот Борис Репетур почти везде проскакивает, думаю скоро симулятор Бориса Репетура сделают, в котором надо будет игры и рекламу молочных продуктов озвучивать

На время. 15 продуктов за два часа. НЕТ МЕСТА ОШИБКЕ И ДУБЛЯМ!!!

Link to post
Share on other sites

Место есть, но за такие достижения платину дадут)

Link to post
Share on other sites

Жду мартовской зарплаты и бегу в магазин за пс3 и килом ))

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...