Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

 

sony-tokyo-event-1347.jpeg

 

 

 

Sony Computer Entertainment представляет новое поколение портативной игровой системы, выпуск которой начнется в 2011 году.

 

27 января 2011 на специальной пресс-конференции в Токио (Япония), компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) объявила о выпуске портативной игровой системы нового поколения (кодовое название - NGP), которая станет настоящим прорывом в области портативных развлечений.

 

NGP поступит в продажу в конце 2011 года. Она задумана таким образом, чтобы предоставить пользователям невероятный уровень развлечений, который возможен только на PlayStation. Эта новая развлекательная система предлагает недостижимое прежде сочетание многообразия игровой и социальной активности с ритмом реальной жизни. Это стало возможным благодаря творческому переосмыслению опыта SCE, накопленного в процессе работы над PSP и PlayStation 3.

 

Глубокое погружение в игровой процесс у PlayStation "в крови", и NGP - новейшее воплощение этой концепции. Возможность беспроводного соединения и работы в сетях 3G, а также наличие многочисленных приложений открывают перед пользователями NGP бесконечное множество перспектив. Можно общаться, играть с друзьями и делиться с ними самым интересным, где бы они ни были.

 

Устройство отличает ряд особенностей, делающих портативные развлечения по-настоящему передовыми, современными и новаторскими.

 

 

ngp8-500x318.jpg

 

 

 

Потрясающий OLED-экран и революционный пользовательский интерфейс

 

NGP может похвастаться великолепным 5-дюймовым сенсорным экраном на органических светодиодах (технология OLED). Высокопроизводительные процессоры в сочетании с органическими светодиодами позволяют добиться богатства и поразительной яркости изображения, невиданных ранее в портативных игровых системах. Причем это касается как игр, так и любых других цифровых развлекательных материалов. Новая система снабжена также уникальной сенсорной панелью на обратной стороне, что в сочетании с сенсорным экраном на лицевой стороне дает пользователям NGP возможность производить действия в играх как бы в трех измерениях: рука совершает привычные движения - касается, берет, тащит, толкает и тянет.

 

Super Oval Design (Безупречный овальный силуэт) и два мини-джойстика

 

Следуя основным принципам дизайна PSP, NGP выполнена в форме Super Oval Design (безупречного овала), специально разработанной для максимального удобства пользователей. Впервые портативная игровая система будет снабжена парой мини-джойстиков, что позволит расширить диапазон видеоигр, подходящих в качестве портативных развлечений.

 

LiveArea

 

Каждой игре для NGP будет отведено специальное пространство LiveArea, где можно будет обменяться впечатлениями и разделить удовольствие от игры с другими ее поклонниками. В PlayStation Network пользователям устройства будут предоставлены самые свежие новости об играх от разработчиков и издателей. Кроме того, пользователи NGP смогут просматривать журнал активности, постоянно обновляющийся сведениями о достижениях других играющих в ту же игру - в результате у игроков будет возможность сразу же обсудить общие интересы.

 

Рядом

 

В комплексе базовых услуг PlayStation Network SCE предоставляет владельцам NGP новую услугу, связанную с территориальным расположением пользователей. Новая программа называется «Рядом», она разработана специально для этой услуги и сети и будет предустановлена в системе - чтобы можно было узнавать, во что сейчас играют друзья, территориально расположенные неподалеку. Игроки смогут виртуально встречаться с друзьями и находить новых знакомых, независимо от того, какие темы и жанры их интересуют, - для этого нужно просто поделиться сведениями о своих играх и координатах в пространстве и времени.

 

Новый игровой носитель информации

 

В NGP используется носитель информации нового типа, маленькая карта с энергонезависимой флеш-памятью, предназначенная для хранения игровых данных в NGP. Преимущества энергонезависимой флеш-памяти позволяют хранить на этой современной карте полные версии игрового программного обеспечения, дополнительные материалы к играм и сохраненные игровые данные. Благодаря использованию в новинке энергонезависимой карты памяти SCE сможет впоследствии предоставлять дополнительные, более емкие карты с играми, позволяя разработчикам сохранять больше игровых данных и выпускать еще более увлекательные игры с невероятно богатой графикой.

 

В NGP есть две камеры, одна - на передней, другая - на задней панели системы, а также три датчика перемещения, гироскоп, акселерометр и электронный компас, и все это спроектировано так, чтобы пользователи могли с удовольствием наслаждаться миром развлечений, который непосредственно связан с реальным миром.

 

PlayStation Suite (PS Suite), о выпуске которого объявлено одновременно с новостями об NGP, будет тесно связан с NGP. На NGP будут также поддерживаться недавно разработанные и выпущенные игры для портативных устройств, использующих операционную систему Android. В результате пользователи получат доступ не только к самым современным возможностям мобильных устройств, но и к новым популярным играм.

 

 

2_02-500x361.jpg

 

 

 

Технические характеристики NGP

 

ЦП: ядро ARM CortexTM-A9 (4 ядра)

 

ГП: SGX543MP4+

 

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части).

 

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип.

 

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип.

 

Камеры: передняя и задняя камеры.

 

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон.

 

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас.

 

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения.

 

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-).

 

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP).

 

 

6_01-500x362.jpg

 

 

 

 

 

NGP - The new features
Link to post
Share on other sites

Deja Vu...

Или это специально в теме PSP, дабы не затерялось.

Link to post
Share on other sites
Deja Vu...

Или это специально в теме PSP, дабы не затерялось.

Тема для обсуждения новостей, схухов и тд

Link to post
Share on other sites

CryEngine работает на NGP

 

 

Crytek сказали, что их движок CryEngine совместим с NGP.

 

Вот список движков, которые совместимы с NGP.

 

Игровые движки:

 

 

  • Blitz Games -BlitzTech
  • Crytek – Cryengine
  • Epic Games – Unreal Engine
  • Terminal Reality – Infernal Engine
  • Trinigy – Trinigy
  • Vicious Cycle – Vicious Engine

 

 

Физические,AI,Анимация:

 

 

  • Havok
  • NaturalMotion

 

 

Аудио:

 

 

  • Audiokinetic
  • CRI Middleware
  • Firelight Technologies
  • RAD Game Tools

 

Link to post
Share on other sites

 

NGP - цена за стандартную и 3G модели

 

 

 

С момента анонса Next Generation Portable первым вопросом, который все задавали был "а стоит то сколько?". Наконец-то сайт pspweber.com получил подтверждение от своего источника в Sony.

 

Next Generation Portable будет продваться в двух версия - стандартная (Wi-Fi only) и c 3G модемом.

 

Цена за стандартную модель будет разниться от $250 до $280. Версия с 3G в свою очередь - от $320 до $350. Также сообщается что в версии с 3G будут предустановлены дополнпительные приложения

Link to post
Share on other sites

NGP - цена за стандартную и 3G модели

 

 

 

С момента анонса Next Generation Portable первым вопросом, который все задавали был "а стоит то сколько?". Наконец-то сайт pspweber.com получил подтверждение от своего источника в Sony.

 

Next Generation Portable будет продваться в двух версия - стандартная (Wi-Fi only) и c 3G модемом.

 

Цена за стандартную модель будет разниться от $250 до $280. Версия с 3G в свою очередь - от $320 до $350. Также сообщается что в версии с 3G будут предустановлены дополнпительные приложения

А как будет работать этот 3G модем от какой связи? Ведь 3G это по моему симку надо будет вставить или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

В PS Vita будет симка. Кто будет предоставлять услуги 3g пока не известно возможно эту информацию объявят на Игромире 2011 6-9 октября

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...