Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Игра имеет оценки в прессе от 5 до 7-8 баллов т.е. вроди как проект провальный...

 

Ну чё. Прошёл игруху 28.03.2009 - всего за часов 7. Потом ещё часа 3 игрался в коппертив с 4мя человеками =) и прошли до абсерватории - быстрее чем одному с ботами выходит играть и интересней.

 

Пока играл в голове проплывали образы Half-Life, Crysis, FarCry1, HALO, Blacksite и т.д. О чём это говорит? Правильно! О том что HAZE - обыкновенный среднестатистический шутер с кучей чужих идей, но некоторыми и своими, что в принципе не очень то и плохо. Есть такой вид игр и именно шутеров... типа как недавний ТУРОК =) Вроди и не очень приглядные, но в целом бодрячком держатся и играются отменно - бодренько так, даже если под рукой туча хитов лежит, ты садишься за ентот шутер и не отлипая проходишь от начала и до конца =) Таким вот для меня были Турок, Хало, Блексайт =) и вот Хейз.

 

Сначала я бы эту игру описал - Игрушка про обдолбаных вояк =) Реально - разговоры постоянно как у гашенных =) Понятно - Нектар - все дела.

Но эт не долго. Бегать с Нектаром нам всего-то 3 уровня... а вот дальше я бы назвал игруху уже Очумелые ручки. Интересные вещи придумали дабы разнообразить геймплей вобщем. Поиграете - поймёте.

 

С оружием чем дальше тем лучше становится. Слава богу Дробовик чувствуешь в руках =) В турке не ощущался к примеру.

Русская озвучка и вправду на пользу такому проекту т.к. напоминает фильмец.

 

Сюжет, сюжет как водится о добрых и плохих, о войне без причин, о политике... правда так руководство Мэнтела и не показали и посему не особо ясно зачем всё это было... хотя там и рассказывают по быстрому, но как-то не завершено я считаю. Отличные шутки по ходу игры =)

 

Концовка отличная - показывает как в мире на самом деле всегда и есть. В Обитаемом Острове Стругацких нечто подобное.

 

Вобщем, кто не играл, можно поиграть, если уже все шутеры прошли на ПС3 - всё-таки проект забавный местами и увлекает. Возможно и не то что обещали... Хотя кто-то ждал эту игру разве? Просто добротный шутер... На одном уровне с ТУРКОМ или РЕЗИСТЕНС 1... Возможно в чём-то и выигрывает местами. Кооператив до 4 человек тоже в плюсах.

 

P.S. кстати, мне было интереснее играть в HAZE чем в CRYSIS или KILLZONE 2. =) Возможно из-за сюжета, хоть и простого, но адекватно вписывающегося в окружающее действо.

 

P.S. Повстанцы вечно орущие СМЕРТЬ МЭНТЭЛУ под конец игры просто раздражают правда =)

Личная оценка - 7,8 из 10

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Скажу лишь свое ИМХО. Прошел ее через силу. Это кусок непотребства. Сюжет боле-мение, а вот все остальное ниже плинтуса. Иные локации вообще идиот создавал, просто невозможно найти, куда-же идти дальше, левел дизайн просто отвратителен. Из плюсов лишь наличие коопа. 6 из 10 максимальное, что можно поставить этому...

 

ЗЫ. Резистенс 1и2, КиллЗона и т.п голов на 100000000000 качественнее во всем, в графике, левелдизайне, сюжете, подаче, постановке и т.п.

ЗЗЫ. ДА. эту игру в свое время ждали многие и ее люди позиционировали как убийца Крайзиса на консолях (с чем с радостью соглашались разрабы).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...