Jump to content
Форум PS4N.RU

Enslaved - Odyssey to the West


Recommended Posts

Запоем - реально запоем прошёл данную игру!!!

 

Первый уровень просто выносит мозг. Потом шикарные постаппокалиптические пейзажи. Но закралось сомнение, что геймлей занудный будет... ну типа прыгай-носи девку туда сюда... но я был не прав. Следующая глава и геймплей мутирует в ещё более крутую вариацию. И так каждую главу. Т.е. игра очень разнообразная. Последний раз я такую игру видел... давно. Это был Бейонд Гуд анд Ивел. Тоже шедевр, но продавшийся не очень хорошо (когда уже ХД римейк то будет =)).

 

В Энслеведе поражает во первых графика\дизайн (и это Анрил Энджин!!!), во вторых очень живые персонажи, хоть их тут всего и 3, но наблюдать за ими, слушать, сопереживать - сплошное удовольствие. Такое чувство, что участвуешь в чём-то грандиозном, масштабном. Правда есть моменты - ближе к концу, когда масштаба поубавится, но потом опять такой заряд, что успевай на кнопки жать =)

 

Нашлось место и философии... хоть подобное и было в кино (Девятый, Я-Легенда, Матрица) и в книгах (И Грянул Гром в памяти всплывал), но в играх такое не часто встретишь.

 

Понравилась и простенькая прокачка - не напрягает, но опять же разнообразит игровой процесс. А битвы с мехами каждый раз приносят какой-то опыт. То так замочил, то эдак.

 

Энслевед - это очень яркое и интересное приключение. Всё сравнивают с Анчарттед... Да - поначалу похоже и гаммой и прыжками по балкам... Но Энслевед на самом деле разнообразнее. Я не говорю, что он лучше или хуже... Он просто другой и вот этим и цепляет.

 

Технические косяки есть конечно... Что в Хевенли Сворд местами речь спешила или отставала из-за падения fps... так и тут есть такие места - в роликах обычно. Зависаний не было. Только падение fps местами - в активных сценах.

 

8,2 из 10.

Link to post
Share on other sites

Какая же удивительная компания Ninja Theory. Как ловко и умело у них получается делать шедевры, но, также ловко, их прятать и скрывать от людей... Что последный босс в Heavenly Sword, что баги, рассинхрон, вылеты и зависания в Enslaved... Но несмотря на все это игра оказалась очень и очень интересной, приятной, продолжительной по времени (кому-то и это важно), плюс, такая атмосфера постапокалипсиса, ммм... Вроде бы ничего особенного, и роботов мы раньше убивали, и графика есть лучше, и окружение похоже на анчартед, но с каким интересом ты сопровождаешь наших героев в их нелегком путешествии, как сопереживаешь им в трудные моменты, поражаешься этой нелепости и неуклюжести Pigsy, смеешься над героями, когда они попадают в нелепые ситуации, волнуешься, когда рядом с Trip находится здоровая эмм.. кое-кто, и прочие "мехи". Кстати, согласитесь, довольно забавно смотреть на висящего Pigsy, который умоляет Monkey его спасти. Мне понравилось)

Финал... Какой эффектный финал!!! Как я понял, Ninja Theory не очень любит "хэпи-энд", хотя "энд" объясняется как сюжетом, так и атмосферой, напряжением, держащим тебя в некоторых главах, особенно под конец игры...

 

Ощутя на себе (ну почти) "хэдбэнд раба" и пройдя замечательное и увлекательной приключение вместе с Monkey, Tripitak'ой и Pigsy я могу посоветовать эту игру к обязательному ознакомлению всем,... да просто, всем!

 

Так-с, Стор уже обновился, пора покупать DLC и узнавать о сложной, но в тоже время интересной, судьбе Pigsy

 

 

Кстати, прошел игру ни разу не качавшись, и решил поделиться с вами сейв-файлом. При запуске можете получить трофеи, связанные с прокачкой. К сожалению на прокачку всего не хватило орб. Сейв - http://narod.ru/disk/329390001/BLES00989.rar.html

 

Кстати, прошел игру ни разу не качавшись, и решил поделиться с вами сейв-файлом. При запуске можете получить трофеи, связанные с прокачкой. К сожалению на прокачку всего не хватило орб. Сейв - http://narod.ru/disk/329390001/BLES00989.rar.html

трофеи заблокируются если запустить твой сейв на другой консоли...

трофы будут заблокированы до тех пор пока не начнешь игру заного новым сейвом.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

http://www.thatvideogameblog.com/wp-content/uploads/2009/09/enslaved.jpg

 

Недавно прошел Enslaved: Odyssey to the West. Знаю что с запозданием почти на пол года, но лучше поздно как говорится. Прошел залпом, каждый раз говоря себе "ну вот последнюю главу..." и так до финальных титров.

 

Игра великолепна, артдизайн великолепен, хотя графическая составляющая оставляет желать лучшего, но артдизайн все вытягивает. Очень напоминает "За гранью добра и зла", похожие персонажи и похожие проблемы. Персонажей всего 3, но проработаны они великолепно, им сопереживаешь. А вот сюжет средненький, ни чего особо интригующего, концовка просела заметно ИМХО, но персонажи все вытягивают.

 

Механика спорная, боевка сводится к нажатию 2х кнопок, удар и блок, после весьма хорошей боевки в Heavenly Sword , смотрится ну дико халтурненько. Камера отвратительная, всегда норовит повернутся так, чтобы скрыть всех противников. Очень приятно, что основной упор лег на головоломки (хоть и простенькие) и "паркур" как в ларе крофт.

 

А вот сложность удивила, проходил на Харде и помер только несколько раз на боссах. При такой сложности Нормал и Изи только самые отъявленные дегенераты казуалы будут юзать, вообще можно было выкинуть изи и нормол оставив хард.

 

Игру прошел залпом примерно за 10 часов (я задрот), очень надеюсь на продолжение, уж больно колоритные персонажи вышли. Игре ставлю 9 из 10. Хотя за столь коряво-бюджетное исполнение механики, можно скинуть до 8 из 10.

 

Источник: http://bkmz1986.livejournal.com/ :aniem003:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...