Jump to content
Форум PS4N.RU

Оценки мартовского EDGE


Recommended Posts

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Killzone 3 – 7

Шедевра не вышло, а жаль.

Link to post
Share on other sites
Безмерно- серая сюжетная унылость.

Сугубо твоё мнение.Мне и многим другим так не показалось.Это не недостаток.А твоё восприятие игры.

Link to post
Share on other sites
Сугубо твоё мнение.Мне и многим другим так не показалось.Это не недостаток.А твоё восприятие игры.

Каждое мнение субъективно по сути своей. И оценки Эдже или ГТ... Это всего лишь мнение одного-двух людей. Какая разница - какая оценка? Нравится - ИГРАЙТЕ! Не забивайте голову оценками.

Link to post
Share on other sites
Каждое мнение субъективно по сути своей. И оценки Эдже или ГТ... Это всего лишь мнение одного-двух людей. Какая разница - какая оценка? Нравится - ИГРАЙТЕ! Не забивайте голову оценками.

Это тоже, самое что сказать-Какая разница кому дадут Оскара. И это тоже правильно, потому что прошлый год они прозаложили полностью. Но всё же интересно не так ли? И всё это хоть как-то , да повлияет на твоё мнение об игре или фильме.

И меня бесит, то что без фактов люди говорят об игре гадости.Взять хоть тех же покемонов. Чем вот они плохи????А? Чем? Просто для нас Европейцев такие игры не подходят.А ведь все дружно орут, что это г....А может, все эти японские игры в сто раз лучше ГоД3 и Хеви Реин.Это тих культура.И если люди так тупы, чтобы понять, что негры ничем не отличаются от нас, а азиаты не только уско-глазые, то это их проблемы, но никак не игры.

Link to post
Share on other sites

Да чё ты так переживаешь? Не нравится оценки - сваргань свой журнал (с блекджетом и шлюхами), и пиши там что хочешь и ставь оценки какие хочешь. Вот для меня оценки EDGE в данном случае кажутся разумными, а для кого-то нет, поэтому столько журналов и порталов об играх, не нравятся как говорят одни - читай другое.

 

Не нравится оскар - есть призы МТВ и медведи и глобусы...

Link to post
Share on other sites

Не ну играть в игру или не играть только по тому, что кто-то поставил 7 или 9.9 - глупо =) Сам взял да посмотрел да оценил. Киллзон 1 я не играл. Либерейшен на ПСП тот ещё sux. Киллзон 2 проходил через силу - радовала только графика да движения врагов при выстрелах по ним. И купил я его только из-за того что БЛИН ЭТО ЖЕ ХИТ - я его ещё в 2005ом видел ролик и офигел тогда =) Купил - разачаровался... Ожидание игры лучше, чем сама игра. Как сюжетный шутер - игра просто слив... В мульт не играю, а кто-то играет. И одновременно с этим тот же Резистенс 1 мне очень нравится. Второй похуже, но для меня он интересней Киллзона 2 т.к. играется очень весело - не знаю отчего.

По обзору ГТ да и по демкам на презентациях, как я уже говорил и писал не раз, Киллзон 3 это Киллзон 2 - Винтер Ассаулт т.е. всё тот же Киллзон 2, но зимой и с Джамп-Паком. Нет в Килззоне какой-то изюминки что-ли. Холодная игра. Нет души... Но это моё ИМХО. Меня не зацепило, но никому своё мнение не навязываю. Нравится - играйте.

Смотрим оценки Геймтрейлерса:

7,8 - сюжет

9,2 - дизайн

9,4 - геймплей

9,7 - презентейшен

Итог - 9,4

Погоду оценке сделала опять графика и мультиплеерный геймплей...

Кстати прикол - но среднее 9 выходит. Что-то завысили итог...

Link to post
Share on other sites

Интересно где в шутерах хороший драматичный сюжет?Графа и геймплей, а сюжет оставим для МГС и Хеви Реин.И он точно не хуже, чем в..... А где в шутерах сюжет?? И если ты не заметил, то совремён Дума, если не раньше), ничего не изменилось.Ходи и стреляй, прячся за укрытия и всё.

 

Onty

А я пользуюсь только своим мнением.Поэтому для меня Анчартед2 блестящая побрекушка, в которой всё вторично и я её не купил. Поэтому все мои игры имеют средний балл 9. И Киллзон3 судя по GT тоже. А EDGE это бред психопатов, ну ладно 8, но 7 это слишком мало.Килл3 уж точно не хуже последних КоД. А 7 это значит, что игра почти полное г... потому что 6.5 очень редко ставят и только полному дерьму, да и 7 тоже.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF

Полностью согласен.

Но это моё ИМХО.

Я вот не пойму, зачем объяснять каждому школяру, что любой пост, это именно твое мнение...

Link to post
Share on other sites
Я вот не пойму

=) Чтоб меньше было ругани...

Интересно где в шутерах хороший драматичный сюжет?Графа и геймплей, а сюжет оставим для МГС и Хеви Реин.И он точно не хуже, чем в..... А где в шутерах сюжет?? И если ты не заметил, то совремён Дума, если не раньше), ничего не изменилось.Ходи и стреляй, прячся за укрытия и всё.

Дело не в самом сюжете, а в том, чтобы игра захватывала. Есть примеры, где сюжет просто офигенный - Chaser (http://www.ag.ru/reviews/chaser), но сам геймплей у игры очень средний... но из-за сюжета игра в памяти отложилась и сюжет заставлял пройти игру до конца. Но это единичный случай. Чаще всего нужен баланс. КОДы всякие мне не по душе (я их вазе воспринимаю как вторичное после МОХ). Второй Баттлфилд аналогично. Но вот первый хоть и с мультиплеерной механикой ворвавшейся в сингл, но цепляет и персонажами и сюжетом каким-никаким. В него интересно было играть. Тот же Резистенс зацепил альтернативной вселенной и выверенным геймплеем. В Киллзоне есть второе, но нет первого... Точнее мир как бы и есть, но он не западает в душу и соответственно не цепляет. И опять же - не мне одному так. Всегда так - кому-то нравится, а кому-то нет.

И мне кажется, что оценка у Эдж более правдивая в этом плане. Да даже Gears of War в сюжетном плане уделывает Киллзон. Хотя и Гирсы неровные местами - через главу, но там есть некий шарм - масштаб чтоли...

Ладно... уехали от темы. Если бы я писал рецензию на Киллзон 3, то точно бы заведомо уже был скептически настроен. Хотя есть желание ещё раз глянуть чё там наваяли в итоге... но наверно не скоро гляну ещё.

C оценкой 7.0 и второму Киллзону я тоже согласен - http://www.ag.ru/reviews/killzone_2

Link to post
Share on other sites
ZwerPSF

Полностью согласен.

 

Я вот не пойму, зачем объяснять каждому школяру, что любой пост, это именно твое мнение...

Легко отвертелся от ответа.Нет фактов, нет претензий.Есть претензии, подтверди , что ты прав.

Link to post
Share on other sites

Я знаю одно =) Нереально доказать человеку что-то если он свято верит что это шедевр или наоборот.

Пример из жизни.. Deus Ex мною обожаемый... своему лучшему другу презентую ровно 10 лет. Так и не сел поиграть (ну поиграл минут 15-20). Мотивация - г.о.в.н.о., а не игра говорит - не шутер и не rpg. Ну и как ему доказать?

А ему меня никак не разубедить, что это лучшая игра за всю игровую историю =)

ВКУСЫ-ВКУСЫ-ВКУСЫ.

 

"Реальность определяется восприятием" © Ф.К. Дик

 

 

Link to post
Share on other sites
фэйспалм

Ты хоть понял о чем я написал ? видимо нет

Link to post
Share on other sites
Легко отвертелся от ответа.Нет фактов, нет претензий.Есть претензии, подтверди , что ты прав.

Мне кажется, что я уже сказал- сюжет просто убог( любая часть кода и то на порядок проработанней) и не просто убог, а вообще не понятно, что и зачем, для его объяснения было выпущено офф. писанины аж на 10 листов кстати. И его не я, а разрабы написали, так как сами понимали, что история ниже плинтуса в этой части. И для тех кто хотел хоть какого нибудь сюжета, а не подро чить в онлайне, будет заведомый фэил...

И именно по этому, почти во всех интервью говорилось именно про то, что сюжет в тройке будет на уровне. Но как видно из оценок и особенно техт мест касающихся сюжетной составляющей, опять вышло ховно с ним.

Ты хоть понял о чем я написал ? видимо нет

Ну СИ это говно журнал "Страна игр" я думаю...

Link to post
Share on other sites
Я знаю одно =) Нереально доказать человеку что-то если он свято верит что это шедевр или наоборот.

Пример из жизни.. Deus Ex мною обожаемый... своему лучшему другу презентую ровно 10 лет. Так и не сел поиграть (ну поиграл минут 15-20). Мотивация - г.о.в.н.о., а не игра говорит - не шутер и не rpg. Ну и как ему доказать?

А ему меня никак не разубедить, что это лучшая игра за всю игровую историю =)

ВКУСЫ-ВКУСЫ-ВКУСЫ.

 

"Реальность определяется восприятием" © Ф.К. Дик

 

 

И не надо, так как таких игр мало. А вот таких как килзона.. 10 в год по факты.

Link to post
Share on other sites

Эх,я их не понимаю,они,что пафосными себя ставят и ждут супермегохардкорщину из-за который у них х*й на лоб полезет,ах*ели!

Link to post
Share on other sites
Я знаю одно =) Нереально доказать человеку что-то если он свято верит что это шедевр или наоборот.

Пример из жизни.. Deus Ex мною обожаемый... своему лучшему другу презентую ровно 10 лет. Так и не сел поиграть (ну поиграл минут 15-20). Мотивация - г.о.в.н.о., а не игра говорит - не шутер и не rpg. Ну и как ему доказать?

А ему меня никак не разубедить, что это лучшая игра за всю игровую историю =)

ВКУСЫ-ВКУСЫ-ВКУСЫ.

 

"Реальность определяется восприятием" © Ф.К. Дик

 

 

1)Я не считаю, что Киллзон2-3 это шедевр и что 10 баллов.Но это и не 7. 8.5-9 самый норм.А 7 если игра г.а.в.н.о. во всём.

2)Таких друзей как твой друг у меня тоже навалом им лишбы в КоД погонять.Но это люди явно не шарят в играх.В отличаии относ.Тебе и мне не надо Deus Ex или с моей стороны МГС одни из лучших игр.

3)Но вот с Киллзоном у нас не срослось.Что лично мне наравится в нём?Физика,графика,нормальная стилистика(а мульчашное Хало), разнообразие(танки,нано-скелеты)и то что действие происходит не во Вторую Мировую войну.Сюжет- петрусит бред, а вот что Темплара убили весьма грустно).Ну и напарники забавные.

П.С. любой журнал должен писать объективно, а не как и хочется, на то они и есть.7 точно неадекват.

 

Soman

Плохой он или нет, но единственный русский журнал, который пишет про все платформы.Но достаточно часто ставит нету оценку.Например с ГоВ3, даже в 15-шку лучших за год не попал.Зато Кастельвания там.

 

Сюжет в КоД очень оригинальный)Американцев, которые спасают мир, мы сто лет не видели.Да Soman?

Link to post
Share on other sites
Сюжет в КоД очень оригинальный)Американцев, которые спасают мир, мы сто лет не видели.Да Soman?

Ну в коде хоть все связно, а не.... "история" про землянина, который спасает мир от ..землян же..только вот, даже в этом примитиве нет четкого повествования.фэйспалм.

Link to post
Share on other sites

Во вы написали-то. Вот честно, абсолютно похрен какой журнал какую оценку поставил. Дело в другом, EDGE таким нехитрым способом просто пытается обратить на себя внимание (все остальные почти наверняка поставят больше как GT), вот и всё. Объективных оценок в игровой прессе нет и не будет до тех пор, пока не появятся профессиональные журналисты. Да и ненастолько нужна оценка насколько многие считают. Как правило журналюге проще написать статью ниочём и влепить оценку, чем написать толковый текст с доводами и претензиями прочитав который вы могли-бы сделать выводы об игре исходя из своего игрового опыта, а не потому что кто-то сказал - "данная игра - вещь!". В противном случае будет творится такой бред, который происходит сейчас с СИ уже много лет (где сидят имбицилы считающие себя мощными спецами, но при этом совершенно не умеющие играть в эти самые игры - ламо короче).

Link to post
Share on other sites

вот уж война началась опять:aniem026: И из-за чего? Из-за оценки, которые наставил какой то журнал... Таких журналов куча и каждый ставит как им хочется. Вот абсолютно фиолетово на все оценки было, играю в то что нравится или хоть как то цепляет, чего и вам советую. К примеру для меня резистанс-так это вообще полный провал... И первый и второй. Но во втором хоть сингл интересно приподнесли, но только не онлайн. Я бы им и еденичек наставил Но для чего? Любая игра делается для своей публики, и поклонники всегда найдутся. Так что играйте в то что вам нравится, тихо и мирно P.S.: Есть просто супер бредовое предложение К чему нам цифры буржуйских журналов? Может сделать свой рейтинг игр?

Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...