Jump to content
Форум PS4N.RU

PSP2 анонсирована!


Recommended Posts

sony-tokyo-event-1430-1296110915.jpg


Как и ожидалось, сегодня на PlayStation Meeting 2011 Sony анонсировали PSP2, а вернее NGP – Next Generation Portable, возможно они передумают и назовут систему как то по другому, но пока название такое.


Итак, что же нам известно о системе – 5 дюймовый тач OLED дисплей с разрешением 960 x 544, два аналоговых стика, 3G, WiFi, GPS, акселерометр, гироскоп, 2 камеры: одна спереди и другая сзади, процессор не назван, но говориться, что он один из самых современных на данный момент. Multi-touch трекпад сзади, так же присутсвует и он будет в точности повторять дисплей.



Официальные характеристики:

psp2-spec.jpg

Среди анонсированных игр:
Uncharted
Killzone
WipeOut
Resistance
LittleBigPlanet
Hustle Kings
Hot Shots Golf


Игры будут на “новом носителе”, прощай UMD. У консоли будет новый интрефейс под названием LiveArea. Ну и самое главной PSP2 (NGP) выйдет уже в этом году, ближе к новогодним праздникам!


Видео с анонса:













И фото:


sony-tokyo-event-1401-1296110449.jpeg


sony-tokyo-event-1399.jpeg


sony-tokyo-event-1395.jpeg


sony-tokyo-event-1394.jpeg


sony-tokyo-event-1387.jpeg


sony-tokyo-event-1385.jpeg


sony-tokyo-event-1378.jpeg


sony-tokyo-event-1376.jpeg


sony-tokyo-event-1358.jpeg


sony-tokyo-event-1357.jpeg


sony-tokyo-event-1356.jpeg


sony-tokyo-event-1347.jpeg


sony-tokyo-event-1344.jpeg


sony-tokyo-event-1341.jpeg


sony-tokyo-event-1336.jpeg


sony-tokyo-event-1335.jpeg


sony-tokyo-event-1333.jpeg


sony-tokyo-event-1329.jpeg


sony-tokyo-event-1328.jpeg


sony-tokyo-event-1326.jpeg


psp2-big-rm-eng.jpeg



Фото отличного качества и сравнение с другими устройствами (кликабельно):

ngp1-500x327.jpg

ngp2-500x334.jpg

ngp3-500x339.jpg

ngp4-500x337.jpg

ngp5-500x336.jpg

ngp8-500x318.jpg

2_02-500x361.jpg

ngp9-500x313.jpg

4_02-500x357.jpg

5_01-500x357.jpg

6_01-500x362.jpg

7_01-500x329.jpg

psp2comp-500x200.jpg


Источник
Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Молодцы... Хоть исправились после Go

Link to post
Share on other sites

Думается мне эти флэшки с играм будут стоить как ПС3 игры

Link to post
Share on other sites

Красава! Вот это сразу видно - наследник PSP!!! Дизан офигенный по пне так - то что хотел =)

Линейка игр мощная... как и ожидали - анчартед ждёт участь ГОВА на ПСП =)

Единственное... Опять сони выдумали новый носитель =) уникальный - свой. В теории - мертворожденный формат =) Ну поживём-увидим.

Link to post
Share on other sites

Широкоформатный экран) Красота)

Link to post
Share on other sites

Вот на что должен был выходить GoW GoS И был бы крутой игрой...

Link to post
Share on other sites

Добавил в новость официальные характеристики.

Link to post
Share on other sites
Вот на что должен был выходить GoW GoS wink.gif И был бы крутой игрой...

Да игра и так крута =) Местами круче ГОВ3 по наворотам.

Link to post
Share on other sites
Единственное... Опять сони выдумали новый носитель =) уникальный - свой. В теории - мертворожденный формат =) Ну поживём-увидим.

Ну да Зверь... А то многие глаголили про Mini Blu-ray Оптических дисков не будет на портативках и это факт и истинна наших дней...

 

Цитата

Вот на что должен был выходить GoW GoS wink.gif И был бы крутой игрой...

Да игра и так крута =) Местами круче ГОВ3 по наворотам.

Я про графику... И всеравно на этой он смотрелся в разы лучше... наф Сони выпустила уже на почти мертвой консоли такой мега экз... Хрен знает
Link to post
Share on other sites

Ну как бы год ждать... Сделаю ещё =)

Link to post
Share on other sites
Да игра и так крута =) Местами круче ГОВ3 по наворотам.

Полностью согласен, ради нее и новой паразитки недавно снова купил себе PSP, но уже Go =) Вторую PSP куплю прям в день выхода, осталось дождаться офф даты.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Sony Computer Entertainment представляет новое поколение портативной игровой системы, выпуск которой начнется в 2011 году.

 

27 января 2011 на специальной пресс-конференции в Токио (Япония), компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) объявила о выпуске портативной игровой системы нового поколения (кодовое название - NGP), которая станет настоящим прорывом в области портативных развлечений.

 

NGP поступит в продажу в конце 2011 года. Она задумана таким образом, чтобы предоставить пользователям невероятный уровень развлечений, который возможен только на PlayStation. Эта новая развлекательная система предлагает недостижимое прежде сочетание многообразия игровой и социальной активности с ритмом реальной жизни. Это стало возможным благодаря творческому переосмыслению опыта SCE, накопленного в процессе работы над PSP и PlayStation 3.

 

Глубокое погружение в игровой процесс у PlayStation "в крови", и NGP - новейшее воплощение этой концепции. Возможность беспроводного соединения и работы в сетях 3G, а также наличие многочисленных приложений открывают перед пользователями NGP бесконечное множество перспектив. Можно общаться, играть с друзьями и делиться с ними самым интересным, где бы они ни были.

 

Устройство отличает ряд особенностей, делающих портативные развлечения по-настоящему передовыми, современными и новаторскими:

 

. Потрясающий OLED-экран и революционный пользовательский интерфейс

 

NGP может похвастаться великолепным 5-дюймовым сенсорным экраном на органических светодиодах (технология OLED). Высокопроизводительные процессоры в сочетании с органическими светодиодами позволяют добиться богатства и поразительной яркости изображения, невиданных ранее в портативных игровых системах. Причем это касается как игр, так и любых других цифровых развлекательных материалов. Новая система снабжена также уникальной сенсорной панелью на обратной стороне, что в сочетании с сенсорным экраном на лицевой стороне дает пользователям NGP возможность производить действия в играх как бы в трех измерениях: рука совершает привычные движения - касается, берет, тащит, толкает и тянет.

 

. Super Oval Design (Безупречный овальный силуэт) и два мини-джойстика

 

Следуя основным принципам дизайна PSP, NGP выполнена в форме Super Oval Design (безупречного овала), специально разработанной для максимального удобства пользователей. Впервые портативная игровая система будет снабжена парой мини-джойстиков, что позволит расширить диапазон видеоигр, подходящих в качестве портативных развлечений.

 

. LiveAreaTM

 

Каждой игре для NGP будет отведено специальное пространство LiveAreaTM, где можно будет обменяться впечатлениями и разделить удовольствие от игры с другими ее поклонниками. В PlayStation Network пользователям устройства будут предоставлены самые свежие новости об играх от разработчиков и издателей. Кроме того, пользователи NGP смогут просматривать журнал активности, постоянно обновляющийся сведениями о достижениях других играющих в ту же игру - в результате у игроков будет возможность сразу же обсудить общие интересы.

 

. Рядом

 

В комплексе базовых услуг PlayStation Network SCE предоставляет владельцам NGP новую услугу, связанную с территориальным расположением пользователей. Новая программа называется «Рядом», она разработана специально для этой услуги и сети и будет предустановлена в системе - чтобы можно было узнавать, во что сейчас играют друзья, территориально расположенные неподалеку. Игроки смогут виртуально встречаться с друзьями и находить новых знакомых, независимо от того, какие темы и жанры их интересуют, - для этого нужно просто поделиться сведениями о своих играх и координатах в пространстве и времени.

 

. Новый игровой носитель информации

 

В NGP используется носитель информации нового типа, маленькая карта с энергонезависимой флеш-памятью, предназначенная для хранения игровых данных в NGP. Преимущества энергонезависимой флеш-памяти позволяют хранить на этой современной карте полные версии игрового программного обеспечения, дополнительные материалы к играм и сохраненные игровые данные. Благодаря использованию в новинке энергонезависимой карты памяти SCE сможет впоследствии предоставлять дополнительные, более емкие карты с играми, позволяя разработчикам сохранять больше игровых данных и выпускать еще более увлекательные игры с невероятно богатой графикой.

 

В NGP есть две камеры, одна - на передней, другая - на задней панели системы, а также три датчика перемещения, гироскоп, акселерометр и электронный компас, и все это спроектировано так, чтобы пользователи могли с удовольствием наслаждаться миром развлечений, который непосредственно связан с реальным миром.

 

PlayStation®Suite (PS Suite), о выпуске которого объявлено одновременно с новостями об NGP, будет тесно связан с NGP. На NGP будут также поддерживаться недавно разработанные и выпущенные игры для портативных устройств, использующих операционную систему Android. В результате пользователи получат доступ не только к самым современным возможностям мобильных устройств, но и к новым популярным играм.

 

Технические характеристики NGP

 

ЦП: ядро ARM® CortexTM-A9 (4 ядра)

 

ГП: SGX543MP4+

 

Размеры: прибл. 182,0 x 18,6 x 83,5 мм (ширина x высота x глубина) (размеры примерные, без учета самой широкой части)

 

Экраны (сенсорный экран): 5 дюймов (16:9), 960 x 544, около 16 миллионов цветов, технология множественного нажатия, на органических светодиодах OLED, емкостный тип

 

Задняя сенсорная панель: технология множественного нажатия, емкостный тип

 

Камеры: передняя и задняя камеры

 

Звук: встроенные стереодинамики, встроенный микрофон

 

Датчики: 6-осевая система датчиков перемещения (3-мерный гироскоп, 3-мерный акселерометр), 3-мерный электронный компас

 

Определение местоположения: встроенный GPS, служба беспроводного определения местоположения

 

Кнопки/переключатели: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (правая/левая), правый мини-джойстик, левый мини-джойстик, кнопка START, кнопка SELECT, кнопки увеличения/уменьшения громкости (+/-)

 

Беспроводные возможности: высокоскоростной мобильный доступ к Интернету (3G), IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1) (беспроводное соединение), (точка доступа/прямое соединение), Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)

Link to post
Share on other sites

1)дизайн,тихо ужасен2)сенсорный дисплей.это классно3)2 джойстика.это +.мощность-это минусКороче можно писать по каждому пункту,но я все-таки куплю)Но,несмотря на это....Как-то ПРИСТАВКА по мощности как ТЕЛЕФОН....это не есть хорошоДумаю буду так же играть в айфон,но,как выразился,оч интересно будет купить и поиграть в новую псп

Link to post
Share on other sites

круто конечно все-наконец то 2 стика, камеры, сенсоры, гироскопы, все технологии впринципе, это похоже на сони. Одно настораживает-сколь будут стоить их игры на этих мега флешках? страшновато уже... +у меня вопрос-каким образом связь по 3G? что то я в кучу собрать не могу это...

Link to post
Share on other sites
у меня вопрос-каким образом связь по 3G? что то я в кучу собрать не могу это...

Симка видимо покупается у оператора... 3Г-Модем обычный как в Айпаде или нетбуках.

Link to post
Share on other sites

@Sasuke, а что в дизайне то не так? на мой взгляд, самый удачный, намного лучше чем в GO, эт точно...

Link to post
Share on other sites

Добавил фото отличного качества и сравнение с другими устройствами (кликабельно)

Link to post
Share on other sites

Я правильно понял,что и звонить можно будет с неё?

Link to post
Share on other sites

@ZwerPSF, если так, то прикольно все же, можно постоянно практически с инетом сидеть)

Link to post
Share on other sites
@Sasuke, а что в дизайне то не так? на мой взгляд, самый удачный, намного лучше чем в GO, эт точно...

И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-Ы-Й =)

Слайдер в топку. Ну на вкус и цвет... но именно слайдерная механика удержала меня от покупки ГО.

Я правильно понял,что и звонить можно будет с неё?

Как минимум через Скайп с деньгами на счёте.

Link to post
Share on other sites

кстати про звонить, тоже интересный вопрос, на псп же вроде можно было с помощью, правда, каких то приблуд звонить? Или я что то путаю? Ну вроде опять же в России не было такого))

Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...