Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[quote name='den_ketk' post='87962' date='22.3.2009, 10:43']Очень скучная игра![/quote]
Да ни скучная она ты просто не понял прелесть этой игры чувак
Link to post
Share on other sites
  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='WhiteNIGGER' post='87989' date='22.3.2009, 11:48']Да ни скучная она ты просто не понял прелесть этой игры чувак[/quote]


И что предлагаеш пройти пол игры, чтоб почувствовать её прелесть?!
Не понравилась она мне сразу! поиграл час всё равно не нравится ;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='samokiller' post='88354' date='23.3.2009, 12:05']Скажи пожалуста в чём же прелесть этой игры(кроме графики)[/quote]Этого не объснить я нашел в игре что то свое и играю в нее с удовольствием ;)
Link to post
Share on other sites
Игру не покупал, качаю фильм :aniem002: , посмотрю, скажу че да как.........
Link to post
Share on other sites
Не знаю я половину игры прошел с удовольствием потом квест глюканул и пришлось заново.Есть в ней что-то такое.Затягивает зараза.
Link to post
Share on other sites
Тоже начал играть, но на ПК. Тормозит блин, но игра чем-то цепанула - может Африкой... фиг его знает. Фриплейных игр не много... Эта на Хренус похожа, только получше сделана =) Посмотрим чё дальше будет.
Link to post
Share on other sites
Да-да я тоже отметил что она на Ксенус похожа,играй играй понравится гарантирую ;) .В эту игру просто надо играть закрыв глаза на все ее технические недостатки!Игра действительно цепляет,чем дальше-тем интереснее.Какая-то атмосфера безвыходности и общего хаоса в ней присутствует B).А пейзажи Африки только добавляют краски в общий игровой процесс :)
Link to post
Share on other sites
[quote]Да-да я тоже отметил что она на Ксенус похожа,играй играй понравится гарантирую smile.gif .В эту игру просто надо играть закрыв глаза на все ее технические недостатки!Игра действительно цепляет,чем дальше-тем интереснее.Какая-то атмосфера безвыходности и общего хаоса в ней присутствует smile.gif.А пейзажи Африки только добавляют краски в общий игровой процесс smile.gif[/quote]
Купил на ПС3 =) Теперь поиграем без тормозов! Мне не понравилось, что нет отдельных ползунков звука - только общий звук... Т.е. речь русскую чаще всего заглушают окружающие звуки. А ещё в русс версии иногда предложения обрываются - поентому по субтитрам чаще читаю. Блин, если бы можно было играть с оригинальной озвучкой и русс сабами... На диске ещё польская версия есть =)
Обзор - [url="http://www.gameland.ru/ps3/far-cry-2/reviews/44277/"]http://www.gameland.ru/ps3/far-cry-2/reviews/44277/[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote]Она похожа на Ксенус,но он на мой взгляд был в разы интереснее(а сколько там было всяких интересных квестов)[/quote]
А вот Ксенус мне ваще не понравился ни первый ни второй... Особенно озвучка в первом =) ФарКрай как-то качественней сделан, а там видно, что русские делали =)
Link to post
Share on other sites
Тех, кто отвечал за русский релиз ФарКрая2 убить мало. Как можно было тако допустить чтобы почти все фразы обрывались на половине чаще всего? В ПК версии ок всё. А тут нужно быстрее читать сабы чтобы успеть понять... Озвучка та же что и в ПК, но отчего такой баг? Я мог бы прдполодить что из-за продолжительности англ фраз и русских - русские длиннее обычно... но раз в ПК версии всё ок, то почему в ПС3 так фигово? Как можно выпускать такую поделку???
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Прошёл игру (21.06.2009). Игрового времени 21 час. Выполнены все сюжетные [b]квесты (33 из 33)[/b], [b]все задания друзей (12 из 12)[/b], [b]половина дополнительных (21 из 40)[/b], найдено [b]95 чемоданов из 200[/b], найдено [b]11 записей Шакала из 16[/b]. По игровым меркам прожил [b]24 дня[/b].
Все игру ругают в основном... Но меня она очень порадовала.
Просто это игра из разряда.... Развлеки себя сам что ли... Типа вот как [b]Дальнобойщики 2[/b] или [b]Трейн Симулятор[/b] какой... т.е. большинству народу они будут скучными, а остальные тащатся - меньшее количество конечно. Мне игра очень почему-то фильм [b]Апокалипсис Сегодня[/b] напоминает и чем дальше тем больше... Атмосфера тягучая в игре как в этом фильме. Офигенная Саванна Африки... Музыка этническая радует. Вобщем - я недоумеваю к примеру почему в Игромании так опустили игру - мол ваще говорят - ТАКИЕ ИГРЫ НУЖНО ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ - не играйте и т.д - мы мол отыграли 30 часов и говорим что НЕФИГ в ЭТО играть... У меня такое чувство что играли они как-то криво... или люди не те играли. Оружия к примеру в игре хватит любому игроку и каждый решит сам с чем ему играть тем более что игра с кажлдмы стволом ваще игру разнообразит ещё как. Я вот как запущу [b]ФарКрай2[/b] потом из него выйти никак не могу - сложно оторваться! Разве это не говорит о том, что игра хорошая??? Или это у меня только так =) Никто ж не ждал от этой игры откровений каких-то и постоянного драйва. Я ваще не ждал ибо думал что будет тупой шутер как первая часть и [b]Крайзис[/b], а вышла игра с претензией... ОпенВорлд Шутер аля Ксенус, только ошибка [b]Ксенуса[/b] была перегруженность рпгшностью и недоделанность в целом, а тут меня устраивает всё что есть почти что... [b]Ксенус[/b] ваще непонравился сразу же. [b]ФарКрай2[/b] же отдаёт какой-то любовью - Африка не копипаст на каждом квадратном метре! Это Африка и этим всё сказано - дикие условия для выживания... Ну и что, что нету вменяемого ночного стелса - выстрелил с пистолета с глушителем и всё-равно все тебя уже видят - жаль, но что поделаешь... Да, миссии дополнительные одинаковые в основном, но зато интересные задания сюжетные, записи [b]Шакала[/b] раскрывающие его личность и переворачивающие ваше представление о человеке прям как в [b]Апокалипсис Сегодня[/b]... Войны группировок. Кстати вот Трофеи ещё плюс этой игры - интерес подогревают к доп заданиям к примеру... на Пк это упущено конечно... Конечно игру можно бы было смело назвать какой-нить [b]Africa Shox[/b] =) но зачем? [b]ФарКрай[/b] - известный бренд. Зачем нам 3тий шутер аля [b]ФарКрай1[/b] и [b]Крайзис[/b]? Название-то очень хорошее - лучше и не придумать - звучноe - [b]FarCry[/b]. Я доволен что эта игра зовётся именно так и что она именно такая,какая есть. Одна из лучших игр за последние 2 года по мне так.
За графику дал бы 8,5 из 10 - очень красивая картинка - закаты, рассветы, огонь, пусть текстуры и не везде идеальны, но в глаза это не бросается. Огнемёт и сам огонь в этой игре это ваще нечто =) Дорвавшись до огнемёта начинаешь сразу экспериментировать =) и особенно ночью - уж больно красиво огонь горит и перекидывается с земли на деревья в зависимости от того, куда дует ветер ну и соответственно враги, попавшие в горящую траву =) не завидую им вобщем... Да - здания не разрушаются - вот это минус - сюда бы разрушаемость хотя бы как в Бэд Компани - было бы ваще супер. Музыка добавляет атмосферы да и ваще Звучит игра очень правдоподобно - не зря разработчики засылали экспедицию в Африку - слышно и видно как Африка живёт =) Пусть там и нету даже четверти животного мира этого уникального места на Земле, но за то, что есть - СПАСИБО! Оружие на звук стреляет вполне реалистично. Сюжет... сюжет прост как сюжет какого-нить [b]Кровавого Алмаза[/b] (с Дикаприо. Эдварда Цвика) или [b]Совокупности Лжи[/b] (Ридли Скотта). Это же Африка. Неужели вы хотели сюжета аля ФарКрай1 с налётом фантастики? Я не хотел. В ФарКрай2 толковый взрослый сюжет про практически реальную обстановку в Африке и это радует. Может задания не так интересны, но они зато правдоподобны! Система товарищей в игре тоже способствует погружению в игру - в какой игре вы ещё видели, чтобы вас полусознательном состоянии товарищ тащит на спине и ещё отстреливается Дезертом? Выглядит стильно и уберегает от квик-лода очередного. Да и вообще отсутствие игрового интерфейса на экране большую часть времени способствует погружению в игру и те моменты, когода ты садишься в машину и вид есть только из кабины и когда ты в боевом джипе перелазишь за пулемёт, а нес разу туда переключаешься... Вобщем в мелочах и есть этот самый FarCry2. Главное полюбить его таким, какой он есть... ОпенВорлд Шутер без каких-либо РПГ.
Меня ещё, например, очень впечатлил эффект ветра и тени от солнца на высокой траве. Я вот буквально прошлым летом поехал в деревню к деду и там значит от остановки прилично топать либо по дороге - долго, либо через поле ржи - колоски - все дела - ну там уже протоптано типа =) Ну я и пошёл. Погодка солнечная но местами ветерок и тучи солнце закрывали... и вот блин - идёшь и по Ржи видишь как гуляет ветер - прям волна теневая такая несётся и переливается типа - Вот точно такой же эффект есть в ФарКрае - как в жизни вобщем - меня это впечатлило если честно - всё-таки прогресс есть в играх и именно мне важен такой прогресс - реалистичный, а не мультяшно-сочный как в Крайзисе. В Фарике ещё когда поднимаешь вгору по полю солнце прям освещает кончики травы и потом меняется освещение и тени... также ХДР отличный при входе и выходе в из помещений. Жаль я не видел игру в ДИКС10, но говорят значительно красивше. Вот ща что любил первый ФарКрай - за то что выйдешь на край склон горы и можешь часами смотреть на великолепное Море... В Фарике2 такое действие везде и всюду - смотришь на саванну, просторы все эти или тоже со скалы в ущелье или плывёшь на лодочке по узеньким каналам и лианы свисают... Эх... Красотища. А ещё очень нравилось сейвится в сейвхаусах - т.е. спать - спицально ставил на сутки и смотрел как меняется день-ночь - стильно. Дождик может и не верх реалистичности, но в машине - впечатляет. Ещё мне понравился баланс между пешком и машиной... Первая карта как-то больше приспособлена к поездкам чего не скажешь о второй - она более извилистая и не сразу сообразишь куда ехать... К концу игры у меня было изъезжено 154км и исхожено 146км =) Да - я часто пешком бегал - любовался да и это кажется что большие карты, а на самом деле рукой подать от края до края =) Проплыл вплавь правда мало - 3-5 км вроди только.
[b]P.S.[/b] К примеру тот же [b]Киллзон2[/b] и [b]Резидент5[/b] я играл и блин заставлял считай себя играть - чтобы пройти и забыть т.к. типа ж ХИТ - надо пройти обязательно и все дела и хотя бы деньги отбить на него потраченные (всё-равно перепродал =)). А вот в [b]ФарКрай2[/b] я играл с истинным удовольствие и наслаждением от процесса игры... я думаю, что [b]ГТА4[/b] мне даже не доставит такого удовольствия - тоже на очереди - а [b]Гта4[/b] ж куда богаче по опенворлд возможностям...
Link to post
Share on other sites
Зверь,молодца.зеркально мыслишь,брат!!!
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...