Jump to content
Форум PS4N.RU

GeoHot на G4TV


Recommended Posts

geohot.jpg

После взлома PS3 все снова заинтресовались Geohot’ом, вот и G4 взяли интервью у Джорджа.

GeoHot вел себя спокойно, объясняя свою позицию так – пиратство он не поддерживает, и все его действия направлены на то, чтобы разрешить запуск PS3 homebrew-приложений.

Стоит учесть, что в прошлом году взлом iPhone (сделанный тем же GeoHot) в США был признан легальным. И GeoHot утверждает, что по сути PS3 и iPhone это одно и тоже – если вы можете законно запускать Jailbreak на одной «закрытой системе», так почему же вы не можете делать это на другой «закрытой системе».

«В данный момент, все еще легально, вы можете посетить мой сайт и скачать Jailbreak для своей PS3, – говорит GeoHot. – Это позволит вам устанавливать homebrew-приложения, которые могут быть созданы кем угодно. Вы можете написать собственное приложение или скачать его где-то и установить на свою PS3».

В тоже время он явно против пиратства – «Способ, которым до этого пользовались для запуска пиратских образов, не работает в моем Jailbreak. Я очень сильно постарался, работая над Jailbreak, чтобы мой способ позволял устанавливать homebrew, но не позволял делать то, что я не поддерживаю, – пиратство».

В конце его спросили, чем же он займется дальше, а он в шутливой форуме поинтересовался “Когда там выходит PSP2? Да нет, я просто шучу.” Хотя скорее всего он не шутит)

Видео интервью ниже:

 



Источник
Link to post
Share on other sites

да видео удаленно блин...

 

да видео удаленно блин...

Link to post
Share on other sites

если все так, как он расск4азал, то его джейл это просто чудо, так как расширение функционала плойке только на пользу, а лицензия всегда останется лицензией)))

Link to post
Share on other sites

ладно если функционал... А с другой стороны сони это опять же не на руку... Зачем им чтоб кто то расширил функционал бесплатно вместо сони, которая (оч хочется верить что они когда нить что нить еще добавят...) это может сделать за какую нить копейку? они и будут судиться до последнего. + ко всему пс3 стала какое то время (довольно таки долго) единственной игровой консолью, которую не могли сломать. Это тоже + и с какой то стороны уважение что ли... А сломай ее полностью и она станет такой же ломанной консолью как и все остальные...

Link to post
Share on other sites

@tormozOFF отличная речь! почти слезу пустил! Без сарказма. уважаю Sony. И шить приставку вообще не буду, только проши официальные.

Link to post
Share on other sites

Школьники уже побежали продавать свои шитый хбоксы и покупать сони для взлома и игры в пиратку

Link to post
Share on other sites
Школьники уже побежали продавать свои шитый хбоксы и покупать сони для взлома и игры в пиратку
Скоро появится выражение Гигабайта жалко
Link to post
Share on other sites

пиар за счет большой кампании...теперь остается пожинать плоды всего и собирать лавры с выездной команды троллей.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...