Jump to content
Форум PS4N.RU

Gran turismo 5 флуд


Recommended Posts

Много уже развелось тем, но нет ни одной, где можно похвастаться своими успехами и просто поболтать про эту великую игру.

 

Gran turismo 5 - первая игра, которой выделилb собственный раздел здесь. Хочу выразить своё отношение этой картинкой. Спасибо.

http://i071.radikal.ru/1012/18/165c7132f692.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Gran Turismo это наркотик, играешь часа 2-3 и думаешь, мля заепало эти задания проходить по 100 попыток, машины искать, круги наматывать с вечной нехваткой денег бороться (которые на тюнинг улетают только в путь, если цена на авто боле менее адекватная, под реалии заделана, то цена на тюнинг перебор как дорога, раз в 20-30 дороже реальных цен), вырубаешь игру, расслабляешься, дела делать фильмы смотришь, нет сервишь, телик разумеется уже занят и не пущают к нему по разным причинам, а в голове мысль "Мля, так охото ГТ5 запустить".

 

К чему я это? Дети, ГТ5 вызывает зависимость!!!!

Link to post
Share on other sites

Вот я до 4х ночи играл .. а потом еще в нете про нее читал разное .. увлекает)

Link to post
Share on other sites

А я вот гонку на 4 часа ехал , потом случайно рестарт нажал , поехал еще раз , но чет спать потянуло , даж выключать пс3 не стал.

Link to post
Share on other sites

Докатился до того, что даже в аркадных гонках на подсознании выискиваю оптимальную траекторию входа в поворот....

Link to post
Share on other sites

Зависимостью пока не обзавелся, вечерком могу на пару часов сесть, испытания помучить, потом спокойно вырубаю. Млин, как же меня достали гонки на трабантах английских, нихрена не разгоняются, боты постоянно на таран идут, из-за этого пройти не могу. Больше всего нравится проходить испытания на гравие, хотя конечно чувствительной педали здорово не хватает

Link to post
Share on other sites

В общем поиграв GT5 неделю появилось много впечатлений, как отрицательных, так и положительных. Честно говоря разочаровало немало вещей. Сразу скажу что знаком с серией GT начиная со 2 части. Ждал GT5 с момента анонса, и не расчитывал что игра будет аркадная, я думал что она будет просто как реальность (все таки 5 лет кропотливой работы). И тут то и произошло первое разочарование (не беру в расчет такие мелочи как установка в 50 минут, и долгие загрузки трасс) это система повреждений, она какая-то пластилиновая и вообще не доработанная. Далее я жаждил посмотреть 1000 машин, нашел я только малую часть ~200машин. Прочитал что остальные 800 находятся в Б/У, хотел купить машины с предыдущих частей - второе разочарование они появляются хаотично (куда лучше было бы их разбить по маркам в точности как "премиум" машины, не знаю что этому помешало). Треки и окружение меня тоже не обрадовали, в той же Forza 3 треки мне понравились больше. Еще я думал что в ралли будет грязь и пыль (как в Dirt2) но увы этого тоже не было. Так же не понравились тени отвратительного качества и 3D (не могу понять в чем фишка, очки искажают цветопередачу, кое где двоится изображение, так же есть небольшая рассинхронизация кадров-играл на Sony Bravia).Погода и смена времени суток в принципе хороши, но не такие как показывали в роликах, и тем более это присутствует только на определенных трассах (в том же Project Gotham Racing 4 было возможно выставлять любую погоду на любой трассе), то что погода и смена времени суток динамические меня не тронуло. Последний пункт это раскраска машин точнее ее полное отсутствие очень хотелось бы видеть на своей машине что-то типа этого:

http://s015.radikal.ru/i333/1012/f4/b6b85658a4ab.jpg

(кстати до сих пор не могу понять, почему мне за победы дают краску, такое ощущение как будто ее дефицит) Теперь о том что порадовало. А порадовало следующее: управление и поведение машин на трассе, модельки машин ("премиум" разумеется), настройка машины, внутренний тюнинг, меню (напомнило мне некую соц.сеть со своими аватарами, сообщениями и настройками). Наверное ГТ5 меня так расстроила из-за томительного долгого ожидания, мое воображение разыгралось и с каждым прошедшим годом мне казалось, что игра будет просто идеальна отшлифована и мне просто не к чему будет придратся, но реальность была сурова (хотя множество патчей смогут устранить некоторые недостатки, остается лишь ждать и верить). В общем в целом несмотря на все недостатки игра мне понравилась, играя в нее время пролетает незаметно. Находясь вне игры в GT5 всегда хочется вернуться. Но я считаю, что можно было бы выпустить игру быстрее, чем за 5 лет.

Link to post
Share on other sites
Прочитал что остальные 800 находятся в Б/У, хотел купить машины с предыдущих частей - второе разочарование они появляются хаотично (куда лучше было бы их разбить по маркам в точности как "премиум" машины, не знаю что этому помешало

НУ так логичнее усложнить задачу игроку. Раз это Б.У. то и появлятся должны не как в автосалоне на любой вкус. Да это очень способствует идеи обмена машинами между друзьями (правда ограничение на 1 авто в день напрягает).

Так же не понравились тени отвратительного качества

Ухудшены в угоду динамической смене времени суток. Тобишь у конкурентов нету динамической смены поготы, и тени соответственно не денамические а статично меняющиеся.

кстати до сих пор не могу понять, почему мне за победы дают краску, такое ощущение как будто ее дефицит

ЗА победы ее не дают, ее дают в качестве подарка вместе с купленным/выигранным авто. И да, ее дефицит, самому перекрасить авто можно только в те краски которые у тебя есть, вся краска одноразовая, сколько единиц краски у тебя имеется, столько раз ты ее и сможешь использовать. Тупая идея, еще тупее то, что краску покупать нельзя, только вот так вот получать вместе с покупкой авто. ЗАто можно обмениваться с друзьями))

Находясь вне игры в GT5 всегда хочется вернуться.

Аналогично. Вот уже задолбало удрачивать лицензии, накручивать круги и т.п. Выключаешь игру дабы отдохнуть от нее. Но уже через некоторое время опять тянет покопаться в авто, а со временем уже начинаешь уделять больше внимания не самим гонкам, а настройкам авто (я правда слабоват в этом, но учусь).

Но я считаю, что можно было бы выпустить игру быстрее, чем за 5 лет.

Я подозреваю они все эти годы делали не столько игру, сколько технологию. + известно, что ГТ6 в разработке еще до выхода 5й части, тобишь много идей они отложили на будущее (собственно и Картинг не предназначался для 5й части изначально). + Полифоники имеют заработок на стороне, устраивают призентации новых авто для производителей на движке ГТ5 + Написали ПО для Нисан ГТ-Р, и кто знает чем они еще зарабатывают помимо создания ГТ серии, думаю это тоже их тормозило.

Link to post
Share on other sites

еще от полифоников ниссан академия , как в виртуальном так и в реальном виде есть.

iXenon только вот на счет аркады ты перегнул , лучше все равно нет в играх , ну или для общего потребительского пользования.

Link to post
Share on other sites

Ну а теперь и ГТ ТВ, где часть передач снималась совместно с Полифониками и Ямаути, даже если непосредственно к ним не относились.

Link to post
Share on other sites

ой мля и тут форзу воткнули аля "пять копеек",форза убога и выглядит-мультяшно,закос под сим.

у гт5 плюсов гараздо много,лучше гт5 пока что нету не одной гонки. серию гт очень сложно переплюнуть

Link to post
Share on other sites

ganiball Просто читал что некоторые люди ждали от GT5 что-то типа NFS с 1000 машинами. Нет. Это не про меня.

lCOBRAl Опять же это мое личное мнение. В некоторых аспектах Forza мне больше нравится. По некоторым аспектам GT5 пока что просто не чем ответить, например раскраска машин и онлайн аукционы есть только в Forza. Соответственно у Forza есть свои недостатки и их тоже не мало. А утверждать что одна игра по всем параметрам лучше всех остальных, простите, фанбоизб.

Link to post
Share on other sites

Хм, вчера играл, ГТ5 2 раза повисла, ну мля запатчили игрушку

Link to post
Share on other sites
Хм, вчера играл, ГТ5 2 раза повисла, ну мля запатчили игрушку

У меня пока не висла не разу .. буду надеяться тенденция сохраниться) ..

Link to post
Share on other sites

Мля.... откатал 2 часа в ралийных заездах по снегу, после пересел на балид да по асфальту. Такое чувство что в космом попал, все быстро, четко, минимум заносов, млять... аж в глазах плывет хлеще чем размазывание в КЗ-2...

Link to post
Share on other sites
ganiball Просто читал что некоторые люди ждали от GT5 что-то типа NFS с 1000 машинами. Нет. Это не про меня.

lCOBRAl Опять же это мое личное мнение. В некоторых аспектах Forza мне больше нравится. По некоторым аспектам GT5 пока что просто не чем ответить, например раскраска машин и онлайн аукционы есть только в Forza. Соответственно у Forza есть свои недостатки и их тоже не мало. А утверждать что одна игра по всем параметрам лучше всех остальных, простите, фанбоизб.

 

это не фанбойство я вообще фанат серии гт,я ничего лучше гт не видел,не одних гонок. мне аукцион не нужен,не графити-это нфс уже,я в него луч поиграю.

да и у гт5 онлайн айс,свой чат есть.

фото-режим шикарный.

реальное повидение авто на реал настройках.

графика-нигде подобное не видел.

потом будет куча обновлений на гт5,ибо ямаучи так сказал.

 

все фишки впереди,да-да...

Link to post
Share on other sites

Сейчас в ГТ5 нереально круто погоняли. Последняя гонка Ньюрбургринг и повреждения самые сложные, из 10 игроков 6 (включая меня) с трассы сошли уже после нескольких шпилек)))

Link to post
Share on other sites

Поздравляйте счастливого обладателя коллекционки ГТ5!!!)

Нереально крутая вещь, маст хэв однозначно. В который раз убеждаюсь, что из игр надо брать только эксы.

Задумался о руле)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...