Jump to content
Форум PS4N.RU

Sport Car Championship


Recommended Posts

ТЫ ХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ? СТРОЙ МАШИНУ ПО РЕГЛАМЕНТУ И WELCOME

 

Итак всем доброго вечера. Если вы новенький или уже старожил то все равно "от и до" рекомендую ознакомится с данной темой.

Я хочу организовать интересный чемпионат с гонками от 30 (к примеру будни) минут до полутора часа (к примеру выходные). Задача крайне нелегкая поэтому прошу всех желающих помочь в организации данного типа гонок.

 

Итак что нам надо? Ответ ясен как день, участники - пока могу отделить 6-7 постоянных участников остальные заходят - уходят и т.д. для того что бы забить места на 1 чемпионат прошу отписаться мне в ЛС (мест только 15) и я надеюсь что посредством фанов мы наберем максимум участников для максимально интересной игры.

 

Что ещё?! Конечно автомобили, начиная со следующей гонки к участию не будут допускаться автомобили не прошедшие минимальный контроль с моей стороны! Необходимо четко соблюдать регламент для того что бы игра стала такой какой должна быть т.е. ИНТЕРЕСНОЙ! Если в регламенте написать что двигатель нельзя более 5 литров рабочего объёма значит - нельзя и точка. Посредстом уважаемых игроков с этого сайта были проведены тестовые заезды проанализировав которые я принял решение о допуске автомобилей в 1 чемпионат с приводом:

Переднее расположение двигателя - полный привод (AWD)

Переднее расположение двигателя - задний привод (FR)

 

Тут следует сказать что привод FF бесполезен а скажем MR необходимо выводить в другой класс из за соответствующей развесовки машин данного класса.

 

Следующий пункт это двигатели и доработки авто. Все что касается этого будет завтра вечером (завтра гонки не будет) под спойлером в этой шапке. И да сразу попрошу огромнейшая просьба с предложениями пишите мне в ЛС не всегда могу просмотреть весь форум тупо из за отсутствия времени.

 

Правила чемпионата по версии GTFan Sport Car Championship

 

1) Система начисления очков очень проста:

1 место = 16 очкам;

2 место = 15 очкам;

3 место = 14 очкам;

4 место = 13 очкам;

5 место = 12 очкам;

6 место = 11 очкам;

7 место = 10 очкам;

8 место = 9 очкам;

9 место = 8 очкам;

10 место = 7 очкам;

11 место = 6 очкам;

12 место = 5 очкам;

13 место = 4 очкам;

14 место = 3 очкам;

15 место = 2 очкам;

16 место =1 очку

2)в 1 сезоне чемпионата участник может использовать не более 5 автомобилей которые должны быть выведены в сеть посредством GT Life для того что бы их могли просматривать другие участники чемпионата (инструкция ниже).

 

Технический регламент авто допустимых по версии GTFan Sport Car Championship - GTFSCC

 

GTFSCC

 

Привод авто: FR,АWD

Вес авто: не менее 1400 килограмм (уменьшшение веса разрешено до предела в 1400 килограмм)

Мощность авто: не более 397 Квт

Год выпуска: начиная с 1980

Типы автомобилей: любые кроме прототипов,гоночно модифицированных авто и собственно гоночных автомобилей!

Объем двигателя/тип: не более 5.0 литров, роторные двигатели ровно как электрические и гибридные установки ЗАПРЕЩЕНЫ

 

Допустимые изменения для подготовки авто по порядку магазина автозапчастей:

1) Кузов/шасси:

любые изменения

2) Двигатель:

Любые изменения, в конечном итоге не превышающие 397 Квт

3) Впуск/Выпуск:

Любые изменения, в конечном итоге не превышающие 397 Квт

4) Турбонаддув:

Любые изменения, в конечном итоге не превышающие 397 Квт

5)КПП:

На всех машинах должна быть установлена полностью настраиваемая коробка передач.

6) Трансмиссия:

любые изменения

7) Подвеска:

любые изменения

8) Шины:

Спортивные шины

 

Участники чемпионата по версии GTFan Sport Car Championship

 

1) ------

2) ------

3) ------

4) ------

5) ------

6) ------

7) ------

8) ------

 

 

FAQ:

Этот раздел будет пополнятся по мере поступления вопросов, либо если кто то напишет важную инфу в ЛС!

1) Как выйти в онлайн?

Через режим Gran Turismo - сообщества, либо зал ожидания.

2) Я знаю номер комнаты но не знаю куда его вводить!

В зале ожидания, рядом с кнопкой создать находится значек мира, нажимаем на него вводим номер комнаты и вуаля.

3) Как присоединиться к друзьям без ввода номера комнаты?

Заходим в раздел сообщество, далее выбираем друга к которому хотим присоедиться, далее кнопка присоединиться в комнату.

4) Все ли машины допущены в онлайн режиме?

Нет! Для накала страстей ниже описан регламент всех классов.

5) Что надо сделать перед тем как присоединиться?

Подготовить авто и убедиться что он соответствует техническому регламенту

6) Какие порты на роутере надо открыть для корректной работы режима онлайн?

(ай пи) (протокол)TCP (порт)80

(ай пи) TCP 443

(ай пи) TCP 5223

(ай пи) UDP 3478-3479

(ай пи) UDP 3658

(ай пи) UDP 5658

7) Где мне посмотреть объём двигателя моего авто

В гараже или на стенде открываете карточку своего автомобиля и 1 графа рабочий объем

8) Как мне проверить подзодит ли моя машина к участию в чемпионате? (я плохо разбираюсь в авто)

Передать её мне на ревизию!

9) Хочу задать вопрос....

Ответы будут здесь - ICQ ***** : Skype *****

Link to post
Share on other sites
Давайте по немногу собираться, что бы вместе погонять на любимых тачках примерно одинаковых мощностей. А то в ГТ5 онлайн пока косячный, найти рендомно партнера для гонок на равных авто практически не реально.

 

НУ и не забываем договариваться на каких авто и главное, какими контроллерами пользуемся в заездах, дабы шансы были равныhttps://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

Реально , я играл сегодня

Чутка ты с темкой поторопился , я еще прост оформление не доделал , ну лан переделаю потом.

 

в онлайне можно выставить мощность , авто , регламент , и все остальное.

играю в онлайне на джойстике.

Link to post
Share on other sites

Я с вами.

Link to post
Share on other sites
Давайте по немногу собираться, что бы вместе погонять на любимых тачках примерно одинаковых мощностей...

 

ну дык объявляй где и когда...

только за день или два объявляй набор чтоб тачки все подобрали к заезду

Link to post
Share on other sites

С сайта GTFan спер оформление для чемпионатов. Ну как минимум будет шаблон для модеров, весьма грамотный. ganiball подредактируй что где и как, и переименуй тему.

 

И млять, когда уже сделаете нормальный тег спойлера а не это убожество????

Link to post
Share on other sites
С сайта GTFan спер оформление для чемпионатов. Ну как минимум будет шаблон для модеров, весьма грамотный. ganiball подредактируй что где и как, и переименуй тему.

 

И млять, когда уже сделаете нормальный тег спойлера а не это убожество????

Спойлер не я делаю , а вот правила бестолковые , + авто ему скинуть в пункте есть , передать можно 1 в день , а если ему 10 скинуть , обратно вернешь ток за 10 дней.

 

Представь себе эво 6 весит менее 1200кг , авто 370квт.

1400кг дофигища , это можно взять гтр снизить вес , поставить коробку и подвеску и все , и больше тебя не догонят , + двигу ему не потюнишь потолок под правила. на резине стандарт большинство на трассе даж не удержутся.

Надо переделать будет эти правила если согласны.

Link to post
Share on other sites

Я лишь шаблон кинул так сказать, остальное пережелывай как знаешь, как считаешь более справедливо и грамотно)) И я уже говорил, надо создавать целый подраздел ГТ5 и ФАК по тюнингу и настройке))

 

Кстати, сканов APEX'а еще нету в инете?)

Link to post
Share on other sites

Это надолго чемпионат? ,я ГТ5 после нового года куплю,продержитесь пожалуста,я в прологе в мире на 35 месте был на джое

Link to post
Share on other sites
Это надолго чемпионат? ,я ГТ5 после нового года куплю,продержитесь пожалуста,я в прологе в мире на 35 месте был на джое

в прологе это просто было , а в ниссан академии?

в ниссан академии у меня было примерно 270 место , но я проехался всего пару раз.

 

Да и повторить чемпионат не проблема , хоть каждую неделю.

 

Я лишь шаблон кинул так сказать, остальное пережелывай как знаешь, как считаешь более справедливо и грамотно)) И я уже говорил, надо создавать целый подраздел ГТ5 и ФАК по тюнингу и настройке))

 

Кстати, сканов APEX'а еще нету в инете?)

неа не видел , а чего он тебе так сдался?

Link to post
Share on other sites

Да просто, и в ФАКу прикрепить полезно.

 

Я тут кстати покапался и узнал что в японском апексе есть еще дополнительные странички коих у нас нету

http://www.gtfan.ru/image/2010/10/11/big/4.jpg

Link to post
Share on other sites
Да просто, и в ФАКу прикрепить полезно.

 

Я тут кстати покапался и узнал что в японском апексе есть еще дополнительные странички коих у нас нету

ну так всегда , не удивительно.

 

Я лишь шаблон кинул так сказать, остальное пережелывай как знаешь, как считаешь более справедливо и грамотно)) И я уже говорил, надо создавать целый подраздел ГТ5 и ФАК по тюнингу и настройке))

 

Кстати, сканов APEX'а еще нету в инете?)

Этот раздел и переделаю , основной упор будет гт.

 

 

почитал как они лихо так машинки на классы разбивают , фф типа не машины ну-ну , а мр аж другой класс...знатоки блин.

Link to post
Share on other sites

Интересная задумка, обязательно присоединюсь, когда научусь водить более-менее по-человечески)

Link to post
Share on other sites

Я тоже с удовольствием погонял бы, вот только может вы снизите вес машины, скажем до 1100 ну или 1250, а то у меня машины в стоке то не весят 1400 не говоря уже про авто с тюнингом?))

Link to post
Share on other sites
Я тоже с удовольствием погонял бы, вот только может вы снизите вес машины, скажем до 1100 ну или 1250, а то у меня машины в стоке то не весят 1400 не говоря уже про авто с тюнингом?))

это пример висит , я переделываю правила под всех , эти ни в какие ворота , хз для кого на том сайте их выдумали.

Link to post
Share on other sites
это пример висит , я переделываю правила под всех , эти ни в какие ворота , хз для кого на том сайте их выдумали.

Ну хотя бы не для новичков аркадников.

Bkmz спёр правила не для тех.

Link to post
Share on other sites

Короче предлагаю каждый вечер в 18:00 по Московскому времени собиратьсядля гонок. Ограничения и прочее будем настраивать по ходу. Чисто для фана собираться будем. ganiball чаще всего гоняет и количество авто/трасс у него больше для выбора, думаю через него и стоит собираться.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...