Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Naruto Shippuuden Ultimate Ninja Storm 2


Recommended Posts

Naruto-Shippuuden-Ultimate-Ninja-Storm-2-logo.jpg

Разработчик: CyberConnect2
Издатель: Namco Bandai Games
Жанр: Action-3D, Fighting
Мультиплеер: локально, интернет
Платформы: PlayStation 3, XBOX 360
Обозреваемая версия: PlayStation 3

Когда было официально заявлено, что разработка новой части Naruto идет полным ходом, многие геймеры ушло отмахнулись и сказали: «Фи, еще одна глупость по этому нескончаемому «наруто». Но для фэнов оного сериала это официальное заявление послужило лучиком солнца во тьме нескончаемых «мугенов» и эмуляторов.

Ну ведь как приятно поиграть за того самого, того любимого персонажа, про которого ты смотрел те 100 с лишним серий, применить знакомые комбо и джутсу, ведь если вытворять все это в жизни, люди могут просто покрутить пальцем у виска и махнуть на вас рукой. В общем, новое творение CyberConnect2 можно охарактеризовать в трех словах: игра для фанатов, даже не смотря на то, что разработчики взвинтили планку качества до невиданных для серии высот.

Naruto_2_review_01.jpg

Шаринган Какаши – один из сильнейших шиноби во вселенной «Наруто», а вместе с тем и лучший друг и наставник главного героя.

Наруто это Сенин (ориентированный на подростков) аниме сериал и манга (Японские комиксы) созданный Масаши Кишимото (Masashi Kishimoto). Впервые манга Наруто появилась в журнале Shonen Jump в 1999 году. 3 октября 2002 года TV Tokyo состоялась премьера аниме Наруто, сделанного на студиях Studio Pierrot и Aniplex. И аниме и манга продолжают выходить и в настоящее время. Наруто обрел огромную популярность и не только в Японии. Аниме было лицензировано для показа многими странами. Действие происходит в мире, населенном ниндзя. Ниндзя живут в деревнях, которые являются военной силой стран. Большинство стран имеет свою собственную Скрытую Деревню, которая служит, чтобы обучать и управлять ниндзя страны. Ниндзя могут использовать различные техники, наподобие управления предметами, превращения, создание огня, наложение иллюзий и многие другие. Главный персонаж серии – Узумаки Наруто (Uzumaki Naruto), маленький мальчик, который мечтает стать лидером (Хокаге) в своей Скрытой Деревне. При рождении в нем был запечатан демон, который угрожал уничтожением всей деревни. И хотя Наруто был всего лишь контейнером для демона, люди видели в нем только демона, что отразилось на отношении к нему. Наруто предстоит пройти много испытаний, чтобы добиться уважения.

В общем, о сюжете говорить не приходится, так как он полностью копирует события оригинальной манги, в общем, это больше плюс, чем минус, так как никому не хочется видеть придуманную Shoenen Jump вселенную другой, мне, как фанату, хочется прожить все то, что прошли любимые герои.

Naruto_2_review_02.jpg

Тот самый режим отшельника, который явно портил внешность господина Джирайи, но зато придавал ему невероятную силу

Саундтрек из игры получился очень хорошим. В нем преданные фанаты смогут заметить отзвуки из аниме. В общем, это и есть саунд из мультика, но в него внесены некоторые коррективы, что ничуть не умаляет заслуг господина Тошио Масуда (Toshio Masuda). Голоса, которыми говорят персонажи игры, были дарованы актерами, озвучивающими своих собратьев из мультика, что, безусловно, является плюсом для любителей похождения мальчика – лиса.

Naruto_2_review_03.jpg

Сусано – третья великая техника Учиха. Да уж, каллиграфическое сходство с мангой.

Судить о графике мне не приходится, она великолепна и отлично передает дух сражений. Графика без преувеличения является шикарной и радует глаз невероятно сложной и многоступенчатой анимацией. Она очень точно передает красочные и умопомрачительные комбо удары, благодаря консолям нового поколения является как минимум захватывающей.

Что касается геймплея, то разработчики не ограничились простым Free Battle’ом, тут присутствует режим соревнований и истории, так же вы сможете поразвлечься в традиционных мини-играх. Но если с Free Battle все ясно, то на аркадному режиму или истории я уделю немногим больше времени. Что отмечу сразу, мне не нравится расположение камеры при передвижении персонажей по локациям, она в некоторых местах просто зафиксирована в одном положении, что иногда очень затрудняет прохождение. Все сводится к определенной цепи действий: бугаем – доходим до сюжетного боя – выполняем незатейливые квесты. К сожалению – все. Я очень хотел, чтобы японцы уделили больше внимания сюжетной составляющей, но они просто проигнорировали желания тысяч фанатов и просто – напросто поставили плюсик в своем бланке.

Naruto_2_review_04.jpg

Ларс Андерсон – один из новых героев недавнего Tekken’а, теперь он и в Character List’е Naruto Shipuuden Ultimate Ninja Storm 2.

Я всегда думал, что составить управление для игры по наруто просто невозможно, потому что список действий, выполняемых одним персонажем? выходит за пределы моего разума. Но то, как удалось организовать управление умельцам из CyberConnect2 просто выше всяких похвал. Оно интуитивно понятно и одновременно очень удобно.
Как ни странно, но Naruto Shippuuden Ultimate Ninja Storm 2 стала первой в истории серии игрой, поддерживающей онлайн – режим. Кооператив или бои один на один с такими же как и вы.

Несомненно, битвы не будут похожими друг на друга и происходящее на экране будет каждый раз удивлять. Вы сможете комбинировать атаки со своим другом, чтобы усилить убойную силу в несколько раз!

Naruto_2_review_05.jpg

Незабываемая битва Сакуры и бабушки Чие против человека-куклы, а по совместительству и члена Акатсуки: Сасори

Выводы: Naruto Shippuuden Ultimate Ninja Storm 2 без сомнения очень сильный и оригинальный проект с множеством новшеств, избранными разработчиком очень правильно. Обаяние игры, думаю, не отпустит меня до самого выхода следующей части. Отличная графика, запоминающиеся герои, бесподобная система боя говорят сами за себя. Оригинальный саунд и превосходнейшая локализация просто дополняют мое хорошее мнение об игре. Причем это не все, что мне понравилось. Но при всем при этом игре не удалось снять с себя ярлык: «только для фанатов», уж не понять, кажется, нашему западному уму все обаяние азиатской культуры. Но если вам не жалко денег на эксперименты, то смело покупайте игру и я на 60% уверен, что она вам понравится и вы будете еще долго прокручивать в памяти длинные комбо, которые вам удалось вчера сделать против, уж очень сильного соперника. Одеваем банданы и вперед, в мир шиноби!

Оценки:
Графика: 9.0
Геймплей: 7.5
Звук и озвучка: 9.0
Сюжет: 8.0
Управление: 8.5
Общий балл: 8.4

P.S. Убедительная просьба. Я прошу, пожайлуста комментируйте и пишите, чего не хватает, что добавить, делайте замечания по оформлению. Например, rokstar попросил комментировать скриншоты и я сделал это. Говорите, что добавить и если это действительно необходимо, обязательно добавим, большое спасибо за внимания. Удачи!



Источник
Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игру очень низко оценилЛибо сам не играл, либо какое то презрение нарутоСам не фанат, просто проглядываю мангу, а вот сама игра - шикарнаЯ от 1 части был в восторге, хотя уныло было изза того что не было онлайна и сюжет отстой, а тут все это допоолнилиНа мой взгляд - можно считать одним из лучших файтинговИМХООбзор хорош, но оценки слишком снижены, поэтому 4/5

Link to post
Share on other sites

Ларс Александерсон* Какаши Хатаке* Такое чувство, что автор нихрена не играл в первую часть, а спиратил сию игру на хбокс.

Link to post
Share on other sites

Elver, не правильны имена или что именно ?

Link to post
Share on other sites

Elver, я не писал имена так, как пишут их в игре, а писал их такими, какими я их знаю из своего опыта просмотренных свыше 390 серий наруто: 1-го сезона и соответственно, шипудена.

Link to post
Share on other sites

x00374, да. Когда человек пишет в обзоре "для фанатов" и при этом неправильно называет имена героев из игры/манги/аниме...

Link to post
Share on other sites

насчет ларса прошу прощения, действительно написал неправильно.rockstar, спасибоdonomap, все таки это я ставил из своего мнения, а, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет) ну извини, если чем обидел... вообще планировал поставить 9.0., но по арифметическому получилось 8.377777, далее обычные правила округления))))

Link to post
Share on other sites

FLIPSlide, ну если ты посмотрел 390 серий и до сих пор думаешь что Какаши можно обозвать как "Шаринган Какаши"... печально.

Link to post
Share on other sites

в общем то большинство героев называют его так... особенно его враги.

 

 

в общем то большинство героев называют его так... особенно его враги.

 

это как бы его прозвище: " Шаринган Какаши, сын белого Клыка Конохи"... А в жизни эт так его зовут Хатаке Какаши...

Так что мы оба правы и то,ч то я употребил это его имя - это еще не ошибка, насчет ларса я извинился и давай обойдемся без этих претензий...

Link to post
Share on other sites

Я ничего не понял из того, что выше написано

Link to post
Share on other sites

я останусь при своем мнении, так как я уже признал твою правоту и доказывать тебе мне уже надоело... Говорю снова, правы мы оба... Настоящие фанаты нас рассудят...

 

Я ничего не понял из того, что выше написано

 

мы обсуждаем разное толкование имени одного из героев данной манги/аниме/игры

 

Elver, http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/t...ringanAnime.jpg - причины его прозвища

Link to post
Share on other sites

Признал свою правоту сам себе, ты офигеть какой логичный. Ну можешь теперь спать спокойно Ещё ошибка - "Все сводится к определенной цепи действий: БУГАЕМ – доходим до сюжетного боя". Ох уж эти обзорщики. Намалюют ничем не отличающееся от других мнение, оценки поставят на манер игровых сайтов/журналов. Смехота.

 

Ссылка просто убила. А я блин и не догадывался, что у Какаши, оказывается, есть Шаринган.

Link to post
Share on other sites

обзор полностью свой, но когда печатаешь 900 с лишним слов не далеко от пары-тройки помарок... очень стыдно, извиняюсь... оценка выставленная игре не копировалась ни с одного издания, так как еще не нашел альтернативных обзоров, кроме видеообзора от ИГН, а про слово "свою", то свой пост я отредактировал, поэтому извиняюсь))) думаю, спор исчерпан?)

 

тебе негде потроллить? картинкой я хотел обосновать причины прозвища, а не просвятить тебя, такого умного, что ты придираешься к каждому слову.

Link to post
Share on other sites

Да при чем тут какой-то спор ? Я вообще увидел ссылку на обзор в твиттере нойзлесс. Ожидаю диск завтра/послезавтра, почему бы и не прочитать ? Увидел мозолящие глаз ошибки.

Link to post
Share on other sites

FLIPSlide

автор ты играл в первую часть?или тупо скачал пиратку на бокс?обзор на 3/5

Link to post
Share on other sites

Обзор хороший. Сам смотрел первые 200 серий. Сыр бор из-за Хатаке Какаши... ну вы даёте.

Link to post
Share on other sites

Элис, это бот, который по средством RSS переносит новость на форум ( смотри её подпись)

 

Нормальный обзор, может тока геймплей описать поподробней. + мог бы вынести вердикт НЕ для фанатов Наруто.

Хотя мне игра не очень понравилась, хоть я его всего и читал и смотрел.

Link to post
Share on other sites
Элис, это бот, который по средством RSS переносит новость на форум ( смотри её подпись)

 

Нормальный обзор, может тока геймплей описать поподробней. + мог бы вынести вердикт НЕ для фанатов Наруто.

Хотя мне игра не очень понравилась, хоть я его всего и читал и смотрел.

Да я уж понял, коммент сменил.

Link to post
Share on other sites
в первую часть сыграть не довелось, что не так?(

Не уходи от вопроса, у тебя игра есть? как там онлайн режим? думаю стоит расписать его + и -

Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...