Jump to content
Форум PS4N.RU

Демо-показ Motorstorm 3 и Killzone 3 в Москве


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/10/ms_k3-logo.png

28 октября 2010 года в городе Москва состоялась демонстрационная презентация Motorstorm 3: Apocalypse и Killzone 3 для главных комьюнити лидеров PlayStation.  Сходили, посмотрели, оценили и теперь спешим поделиться свежими впечатлениями об увиденном и отыгранном.

Чуть ниже мы подготовили для вас 49 минутный видеоматериал по каждой из показанных игр, ну а пока наши впечатления поподробнее.

В первую очередь опять же хочется поблагодарить компанию Sony и лично Rutinsh Andris за организацию данного мероприятия и небольшие презенты в виде билетиков на предстоящую игровую выставку «ИгроМир 2010» (4-5-6 ноября). Продолжительность презентации составила 3,5  часа. Наигрались вдоволь в обе игры и даже успели поспать. =)

Презентация проходила в той же демо-рум и с тем же оборудовании, что и на первом мероприятии (Презентация PS Move и GT5), о котором мы писали ранее. Поэтому описывать оборудование заново мы не будем, а Вы просто пройдите по ссылочке и почтите там.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/10/ms_k3-ss1.png

Motorstorm 3: Apocalypse мы посмотрели как в 3D-режиме так и в обычном. Первым делом, конечно же, в 3D. Хочется отметить, что здесь это реализовано гораздо лучше, чем в Gran Turismo 5 и Motorstorm: 3D Rift. Не то, чтобы разница разительна, но проработано оно явно лучше. Это заметно как в дальних планах – объекты на горизонте тоже в объёме, так и в ближних – само авто не выглядит чужеродным на экране. Создаётся потрясающий эффект погружения – картинка как бы затягивает в себя. Также есть и вылетающие камни, частицы, осколки, искры в лицо игроку. Картинка очень яркая и насыщенная действием и возможно как раз из-за этого 3D так и доставляет. В обычном же режиме… тоже всё очень красиво, а особенно если учесть, что сочность картинки не глушится очками. Смело можно сказать, что обычный режим может конкурировать с 3D, как бы это глупо не звучало. Но полное погружение в игру, конечно же, только в 3D. В целом к графической стороне вопросов нет – всё красиво и на своём месте – изменилось место действия, а отсюда и немного новый облик игры, как в принципе и в каждой из игр серии.

Теперь рассмотрим геймплейные моменты, а именно нововведения. Их не много – оно и к лучшему. Помимо новой апокалиптической стилистики нужно отметить более масштабные природные и не только коллапсы на трассе – они здесь могут потягаться с разрушениями из Split Second. Разница лишь в том, что они здесь происходят сами, а не по нажатию нами кнопки. Добавились новые авто, хотя в полной мере сложно судить по пре-альфа версии игры. Всего в данной версии доступны одна трасса и два автомобиля на выбор. Также на трассах теперь могут бегать люди и их можно давить, правда, крови почему-то нет… не Carmageddon ведь.

Очень порадовало музыкальное сопровождение, что также не новость для серии всегда отличавшейся великолепно подобранным саундтреком.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/10/ms_k3-ss2.png

Основная же наша претензия к игре это… потеря своей индивидуальности. Поясним. Если не знать, что на экране сейчас играют в новый Моторшторм, то его смело можно спутать со Split Second или даже с FlatOut. Возможно дело в новой гамме игры или в разрушающихся трассах, но это именно так. О том, что это Motorstorm можно догадаться лишь по разнообразию транспортных средств на трассе с уже привычным внешним видом. Ну и конечно же, если самому взять геймпад в руки, то не узнать уже привычное управление и поведение авто никак не получится. Тут игра по-прежнему держит марку, хотя сложность, кажется, слегка и изменилась в сторону упрощения. Опять же – сложно судить по одной трассе.

В целом игра очень понравилась – это однозначный Must Have для всех владельцев PlayStation 3, как и предыдущие две части серии. Всё знакомое старое в новой обёртке!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/10/ms_k3-ss3.png

Killzone 3 к сожалению был только в обычном виде (без 3D), но тем не менее игру мы посмотрели и даже поиграли на трёх разных уровнях одиночной игры.

Графически если игра и изменилась, то в каких-то очень мелких деталях. Перед нами всё тот же Killzone 2 только в снежных декорациях. Т.е. игру можно было назвать поскромнее… к примеру, Killzone 2: Winter Assault, но игру поименовали как полноценную часть. Оставим это на совести разработчиков. Какая разница, что там в названии? Не так ли? Главное же геймплей, а он тут хорош – пожалуй, самый “осязаемый” и “ощущаемый” шутер современности. Если мы бежим, стреляем, прыгаем, летаем, то это ощущается практически полностью – чувствуется масса тела персонажа так сказать. Это огромный плюс к реалистичности.

Их геймплейных моментов изменилось также немногое – добавили альтернативное управление, появился ДжамПак (именно от слова Jump – прыжок т.к. летать постоянно мы не можем – только как бы затяжными прыжками), появились красивые добивания ножиком (метко в глаз, в грудь и т.д.), изменились некоторые стволы и пожалуй всё… из того что мы заметили в пре-альфа версии игры. Ах да! На снегу остаются настоящие следы от ботинок, взрывов, пуль. Ну и, конечно же, присутствуют эпичные ролики на движке игры под не менее эпичную музыку.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2010/10/ms_k3-ss4.png

Killzone 3 в любом случае будет куплен всеми, кому понравился Killzone 2. Тут никуда не денешься. Один из красивейших шутеров современности с великолепной отточенной шутерной механикой – только за одно это уже стоит его любить. И не забываем про захватывающий мультиплеер, прилагаемый к скоротечному синглу.

В итоге имеем как минимум две хитовые игры разных жанров в следующем году. Да – без недостатков не обошлось и на этот раз, но ведь ничего МЕГАидеального не бывает.

Автор статьи: ZwerPSF

Смотрим эксклюзивный видеоматериал с презентации в четырёх частях:

-=Часть 1: Motorstorm 3 в 3D=-

-=Часть 2: Motorstorm 3 в 3D и без=-

-=Часть 3: Motorstorm 3 и Killzone 3=-

-=Часть 4: Killzone 3=-

Или можете пройти на наш канал /images/youtube20x20.gif

Также смотрите большую фотосессию (106 фото!) в нашей Галерее.

http://ps3zone.ru/?ak_action=api_record_view&id=3270&type=feed

Возможно вам будут также интересны эти статьи:
  • [*]
Галерея | События | Презентация MS 3KZ 3 [*]Демо-показ GT5 и PS Move в Москве [*]Motorstorm Apocalypse — Бездорожье в городе

 

http://feedads.g.doubleclick.net/~a/OicsKk1enmKyLEO13O6M2o_g3rA/0/di
http://feedads.g.doubleclick.net/~a/OicsKk1enmKyLEO13O6M2o_g3rA/1/di

http://feeds.feedburner.com/~r/Ps3Zone/~4/0rDM-DSkx30

Источник
Link to post
Share on other sites
и ребят подскажите плиз где можно аватарку поставить

Надо с форума зайти. Там зарегаться. аккаунты привязаны друг к другу. Новости можно каменитить и с форума и с сайта

Link to post
Share on other sites
жаль видео не поддерживется на плойке!!

Ютуб играется на ПС3 без вопросов ваще-то...

Попробуй глянуть прямо тут http://ps3zone.ru/test-drive/demo-pokaz-mo...3-v-moskve.html или тут http://www.youtube.com/user/ZwerPSF

Единственное, что ХД не врубается отчего-то.

Link to post
Share on other sites

Килзоне для меня лучший ФПС ешё со времен PS2

Link to post
Share on other sites

демо моторсторма 3когда будет-то?

насчет беты кз3,ключ не получил,на твиттере 300 ключей раздавали рондомной )) как не крути америкосы все получили 100%

даже знакомый с германии,у него псн+ и то ключ не получил О_о

Link to post
Share on other sites

В Германии вообще бэту не обещали, а я сидел ждал. Все мои друзья не получили доступ, да и темы не было у нас в псн.

Link to post
Share on other sites
В Германии вообще бэту не обещали, а я сидел ждал. Все мои друзья не получили доступ, да и темы не было у нас в псн.

А в Германии же напряг с Киллзон 2 был вроди как - из-за аналогий символики Хелгастов с нацистской свастикой. Наверно бету не адаптировали просто.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

А чем именно последний круг приглянулся? =)

Link to post
Share on other sites

Ну вродь в демке на последнем круге всё начинает рушится, нет? =)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...