Jump to content
Форум PS4N.RU

Обзор Medal of Honor 2010


Recommended Posts

MOH_LOGO.jpg

У серии Medal of Honor судьба была весьма нелёгкая. Ведь по мере выхода новых частей у игры появлялись всё более сильные конкуренты, перекрывавшие ей карты. Зрелищная и широкомасштабная Call of Duty, не менее блистательная и проработанная Brothers in Arms и молодецкая Modern Warfare преспокойно забивали «Медаль за отвагу», попросту перекрывая доступ кислорода. Так бы и померла серия, забытая всеми, если бы не добрые дяди из DICE, которые взяли и перезапустили серию. Никаких фашистов, никаких парашютных прыжков и высадок в Нормандии. DICE изменили всё. И, надо сказать, преуспели в этом, даже опередив со скоростью гоночного болида Modern Warfare!

Интересно, да? Глазки блестят, губки на коленях лежат, слюна паркет прожигает? Тогда всё что написано ниже – для вас, други!

Начнём, пожалуй, с того, что за сюжетом (!) интересно следить. Тут конечно нет ничего такого, заставляющего время от времени пускать скупую мужскую слезу, но он воистину затягивает, заставляя сопереживать героям, что в играх подобного жанра также редко как чёрный жемчуг.

medal-of-honor_07.jpg

Да, задания не совсем связаны меж собой, да, ролики здесь потому, что они есть, но эти недостатки с лёгкостью матёрого штангиста перекрывает та ситуация, что творится в отрядах. Мы ВСЕГДА понимаем, что и для чего мы делаем, а не выполняем ненужные и глупые как на первый, так и на второй взгляд, задания. В глубине души осознаёшь, что окажись на месте персонажа мы, мы бы поступили точно так же. Да и напарники, благодаря шикарному AI не являются «болванчиками», а являются настоящими Профи с большой буквы, способными завершить задание даже если мы будем в сторонке груши околачивать. Нет, до сих пор есть задания типа «На крыше засел снайпер, убей его», но они не портят малину, а наоборот, лишь добавляют шарма. Ведь подобные задания частенько превращаются в дуэли двух виртуозов снайперской винтовки…

Как уже было сказано выше, разработчики полностью перезапустили серию, а значит, новым декорациям сам Всевышний велел быть. И ими стал печально известный город, город крови и страха – «Афганистан». И вот это было попаданием в десятку. Играя, к примеру, в Modern Warfare 2 на экране были лишь взрывы, убийства, ещё раз взрывы и (Внимание!) захват русскими закусочной… Любой здравомыслящий человек с полувзгляда поймёт, что ничего абсурдней придумать было нельзя. Здесь же все понятно и самое главное, в это хочется верить. Согласитесь, смотреть как отряд американских солдат, отбиваясь, отступает с поля боя, куда лучше чем на то, как такой же отряд защищает «стратегически важную закусочную».

medal-of-honor_06.jpg

Всего в игре три отряда. Первый отряд, команда TIER 1 – элитный спецназ, крутая как варёное яйцо складно действующая команда из четырёх человек. Спину нам будут прикрывать ребята, с совершенно невинными именами – «Мама», «Вуду» и «Проповедник», ну а мы влезем в шкурку бойца под псевдонимом… «Кролик», в чьей шкуре мы и проводим большую часть игры, доказывая каждому, что кролики – это не только ценный мех, но ещё и пару килограмм свинца в наглую вражью тушку.

Вторая команда, а точнее, дуэт – «Волки». Состоит он всего из двух бойцов – Двойки и Дюза (Ага, того самого бородача с игровой обложки). В основном, играя за этот отряд, мы будем ползать по пластунски и по-тихому упокаивать часовых.

medal-of-honor_05.jpg

Ну и последний отряд – столь родные сердцу морпехи. Играть за них мы будем всего пару миссий. Отличий от Call of Duty тут вообще-то и нет, но миссии всё равно интересные.

Геймплей также на высоте. Игра не блещет взрывами и масштабами MW 2, но зато подкидывает нам интересные и нзабавнальные ситуации. То мы ловим шальную пулю и нас оттаскивают товарищи по оружию, а после отстреливаемся от наседающих как мухи на гов… кхм… варенье боевиков. И вот, когда в рожке автомата остаётся патронов пять, а мы чувствуем приближение нашего конца, за нами прилетает вертолёт, спасающий наши бренные тушки. Или наиболее понравившаяся мне ситуация, когда нас выкидывают с вертолёта, а мы, с переломанными костями и ножом в руке, бредём по заснеженному лесу. Приходится ползать в тенях и убирать по тихому всех врагов. Да, мы можем разжиться их оружием, но тогда на звуки выстрелов сбежится вся братия, а из нас сделают вариацию сита…

medal-of-honor_04.jpg

Рядовые перестрелки выглядят на отлично, с этим не поспоришь. И дело не в напрочь отсутствующей баллистике оружия, а в системе укрытий. Если, к примеру, бежать и одновременно нажать на кнопку, отвечающую за приседание, боец прокатитсяна пятой точке в нужном вам направлении. Смотрится это эффектно, и сложно понять, почему такой простой, но эффективный приём доселе не использовали в шутерах.
Игровая ситуация: в вас стреляют из пулемёта. Вам, ясен перец, не смешно и не щекотно. Из укрытий лишь простреливаемые насквозь камни, а если встать в полный рост то вы гарантированно – труп. Вот и приходится изощрятся, перекатываясь бешеным колобком от одного укрытия к другому…

Враги, увы, умом и смекалкой не блещут. Они геройски бегут на пулемёты, пытаясь (И не успевая) грудью закрыть амбразуру, не обращают внимания на бегущего к ним солдата с ножом на перевес и заботливо высовывают голову из укрытий на радость местным снайперам.

medal-of-honor_03.jpg

Нельзя также обойти стороной эпизоды с участием транспортными средствами. Про квадроцикл мы ничего не скажем, ибо подобное уже было в Modern Warfare 2, да вертолёт «Апачи», в котором нам дадут посидеть. Обидно, конечно, что только посидеть, но тут уж ничего не поделаешь. Хоть нам и предстоит отстреливаться, но вкупе с ошеломляющими пейзажами, выглядит это просто отлично.

Графическая составляющая Medal of Honor неплоха. Великолепные пейзажи, разнообразные локации, шикарные анимации… Это радует глаз, с этим согласится каждый. Но вот с оружием подкачали и причём весьма. Над ним будто вообще не трудились, а просто выдолбили из цельного куска непонятного материала. Быть может, вы со мною несогласны, но у меня просто не получается назвать оружием ту узловатую дубину питекантропа, которая в Medal of Honor носит гордое имя «дробовик»!

medal-of-honor_02.jpg

Звуковое сопровождение на высоте. Мало того, что во время перестрелок можно услышать группу Linkin Park (Одной из самых лучших, воистину!), специально для игры создавшую эксклюзивный трек Catalyst, так ещё и оружие озвучено великолепно! Каждая «огненная палка» имеет своё звучание. О взрывах я вообще молчу. Скажу одно – они звучали музыкой в моих ушах! А уж если вы владелец хорошей аудиосистемы и хотите отмстить соседям за их вечный ремонт и звуки дрели по утрам…

medal-of-honor_01.jpg

Единственный недостаток – локализация. Тем людям, что хорошо понимают английский язык этот недостаток не мешает абсолютно. Но вот тем, кто предпочитает читать субтитры придётся туговато. Ибо сложно читать написанные мелким почерком субтитры, когда на тебя всем скопом наседают местные архаровцы с гранатами.

В общем и целом, игра получилась добротной, интересной и увлекательной, тут уж не поспоришь. Превосходный геймплей, шикарный AI, отличные графика и саундтрек… Это всё обеспечивает глубокое погружение в игровой мир.



Источник
Link to post
Share on other sites

блеать!я после города Афганистана уже не смог читать.какой наф город???я всегда думал что Афганистан-государство.или я чего-то не знаю?

Link to post
Share on other sites

и,да,употребляйте поменьше эпитетов-читать невозможно.

Link to post
Share on other sites

Кому не понравился обзор,просто тупица с интелектом 3-ти клашки!читайте больше книг,и читать станет легче!отличный профессиональный обзор!красавчик!так держать!

Link to post
Share on other sites

угу,это пишет человек который не знает слова третьЕклашка.lulz

Link to post
Share on other sites

Не в обиду, но как раз профессионализма тут мало. Очень много неточностей в деталях и отсебятины. А так, очень художественный обзор, очень эмоциональный.

Link to post
Share on other sites

Меня бесят, если честно, эти вы*боны, отсебятина, профессионализм и т.п. Знаю и думаю, что наш сайт лучший, но вы так все пишете и говорите, как-будто нас посещают миллионы людей. Для такого узкого круга обзор отличный. Я понимаю, что некоторые мега-крутые критики, но пожалуйтса - напишите лучше и присылайте на официальный e-mail сайта, чтобы показать свою крутезну и как правильно нужно всё писать. Автору - ты красава. Пиши и радуй нас обзорами дальше!

Link to post
Share on other sites

Нас не остановить!!!

http://s60.radikal.ru/i169/1010/c8/c8e361240b24.jpg

Link to post
Share on other sites
Меня бесят, если честно, эти вы*боны, отсебятина, профессионализм и т.п. Знаю и думаю, что наш сайт лучший, но вы так все пишете и говорите, как-будто нас посещают миллионы людей. Для такого узкого круга обзор отличный. Я понимаю, что некоторые мега-крутые критики, но пожалуйтса - напишите лучше и присылайте на официальный e-mail сайта, чтобы показать свою крутезну и как правильно нужно всё писать. Автору - ты красава. Пиши и радуй нас обзорами дальше!

К сожалению более-менее качественные обзоры игр тут не в цене(за исключением пожалуй обзоров Онти и Зверя), поэтому и писать их желания нет.

Link to post
Share on other sites

Почему ты думаешь, что они не в цене раз их никто не пишет? Те обзоры что ты писал, как правило публиковались задолго после выхода игры и по этому на них было мало отзывов. Обзоры же Онти и Зверя хорошо написаны и актуальны, т.е. как правило появляются буквально через меделю-две после выхода игры.

Link to post
Share on other sites

Не все Илья, далеко не все, тем более что я не вижу смысла писать обзор 1 раз запустив игру или даже демку, а как ты знаешь у меня пока нет возможности брать игры до или в день релиза. Писать-то я пишу, публиковать уже не хочется.

Link to post
Share on other sites

да зачем обзоры?для обзоров есть ign, да и все-равно у каждого свое мнение.кстати я тоже считаю noizless лучшим сайтом о пс3 с кучей адекватных людей)

Link to post
Share on other sites

Ну как бы не все по НЕРУССКИ =) читают и слушают. Русские обзоры в помощь, да и бывает просто желание высказаться по игре есть.

Link to post
Share on other sites

С кучей адекватов?мдяяяяя....я как раз ссадил отсюда (и хотел) еще в январе 09,а тут...Илья вообще молодец,ресурс классный,но монитора терпеть не могу...Зы.я лучше куплю код7)

Link to post
Share on other sites

простите,но что означает "ссадил отсюда" и "монитора терпеть не могу"?

Link to post
Share on other sites

прикольный обзор!!!насыщеный эмоциями!!да вот только пару отсебятинок глупых просочилось,а так оч не плохо

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...