Jump to content
Форум PS4N.RU

Brain21

Мафия
  • Content Count

    3870
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Brain21

  1. Эверест

    От фильма вообще ничего не ждал. Реклама успела надоесть, да и не понравился фильм сразу, думал очередной "не для всех" победитель какого-нибудь кинофестиваля. Решил что пойду в кино только вчера, когда нашел саундтрек на Яндекс.Музыке.

    В общем, смотреть можно. Интересно, красиво, но немного печально. На основе реальных событий же.

  2. Перевозчик: Наследие

    Безусловно, серия Перевозчик всегда была лучшей рекламой флагманской Audi. Нецарапающейся, неубиваемой, безумно красивой и чрезмерно умной.

    С самого начала фильма въелась мысль со смехотворным ляпом: iPhone 5S и iPad Air, которыми пользуются герои, были анонсированы и уж тем более поступили в продажу только через три года после событий фильма. Напомню, события разворачиваются в 2010 году.

    Удивляет, как такая машина лихо катается по дорогам и вне их с 5-6 пассажирами на борту. Я всегда полагал, что перевес влияет на ходовые характеристики. Но, видимо, суперауди и это по плечу.

    Как итог, фильм хуже оригинальной серии и уж тем более сериала. Но нужно оговориться, что это самая динамичная часть. Смотреть интересно, событий происходит много разных, есть к чему придраться и что обсудить. В общем, смотреть!

  3. Хитмэн: Агент 47

    Сходил в кино и мне понравилось! Хотя все, что мне известно о Хитмэне это: желтая резиновая уточка, красный галстук, переодевание, штрих-код и логотип. И все это есть в фильме!

    Думаю, фанатам вообще должно понравится!

     

    P.S.: Был приятно удивлен, когда узнал, что главную роль исполнила сестра Джесси Уайр. О ней я узнал год назад благодаря iTunes Festival. Кому интересно, ее профайл на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/artist/602587.

  4. Кто ждет хитмана, долго не ждите!))

    Вот он: https://kinogb.net/3305/online/

    Пиратка, но если оценивать эту пиратку, то я ставлю 9.5 из 10

    Звук хороший...

    Файл не найден. =\

    P.S.: Нашел на просторах сети - качество ужасное. Пойду в кино в четверг.

  5. Агенты А.Н.К.Л

    Вроде сериал выходил или даже комикс, я не особо в курсе. Не знаю, фильм не в то время вышел или снят не так, но я увидел лишь фашисткие и антироссийские настроения. Ни красивых актрис, ни интересных актеров, ни тем более захватывающего сюжета - в этом фильме я лично не нашел никаких достоинств. И не люблю цветокоррекцию под старину. Больше предпочитаю чистую, светлую. Недавний Фокус этим понравился. Ни от зернистой пленки (скорее всего снимали на цифру), ни от красивой музыки (хотя были и интересные композиции) я удовольствия не получил.

    Один из тех случаев, когда трейлер в разы круче фильма.

    Продолжение посмотрю, но ждать не буду точно.

  6. Кто Я

    Во времена всяких там Анонимусов, ВачДогов и Сноуденов фильм про хакеров будет как раз кстати. А то в умах людей сложилось, если ребенок сутками сидит за компьютером, то он "малолетний хакер". А тут хотя бы проливается свет.

    О фильме.

    Скучновато с середины. Но так, вечерком рублей за 150 сходить в кино можно.

    Да, саундтрек интересный, но есть и такое что в нескольких моментах крутят один и тот же трек.

    И да, фильм немецкий. Если бы знал, скорее всего не пошел бы. Как то не симпатизирую им после 41-го.

  7. ПИКСЕЛИ

    Хэппи Мэдисон от Адама Сэндлера все никак не может подняться со дна. Очень красивый, но такой бредовый фильм. Ладно там отсылки к разным фильмам и сериалам, но такое явное копирование Теории Большого Взрыва - жесть.

  8. Как смотрится это глазами новичка во вселенной Терминатора... вот тут не скажу

     

    Совершенно аналогично. Я смотрел только 1 и 2 части когда-то давным давно, и то не особо помню что там было. Этот фильм мне понравился.
  9. Ну развод - не развод, а у меня глаза меньше устают. Если кто кинет где поподробнее можно узнать про матрицы, экраны и прочее - буду благодарен. Про настройку рабочего места я смотрел и читал, а вот про технологии чтобы просто и понятно не встречал.

  10. Конкретно зачем он тебе при наличии прошек или эйра?

     

    Я же писал, года с 2011 такой ждал. Если бы MB Air 11" был с ретиной, то давно бы взял его. Для своих задач машинка вполне годная, у Ильи же такая как раз. Видео он на нем делает, как я помню. А у меня сейчас есть необходимость всегда иметь при себе компьютер для быстрой работы с различными файлами. По большей части таблицы и фотографии. На планшете и даже сматрфоне вполне можно все это осуществить, ибо все в облаке, но времени уйдет в разы больше. Да и фотографии зверски ужимаются, а как работать с таблицами я вообще не представляю.

    У меня проблемы с позвоночником и поэтому даже 100-200 грамм туда-сюда играют роль. Так и приходится где-то чем-то жертвовать, где-то что-то получать. Но для кого экран вообще никакого значения не имеет - MBA11" самый маст хэв! А для всего и вся на таком среднем уровне - MBPR13".

    Планшет вообще берет на себя большинство задач, кроме вот таких узконаправленных. Да и вместо двух устройств - телефон + компьютер - я бы отдал предпочтение маленькому планшету с функцией вызова. Sony Xperia Z3 Tablet Compact, например. Подключил гарнитуру или наушники и вперед. Но вездесущие 3 экранные кнопки в Андроиде я не перенесу. Meizu вон придумали как 3 системных действия назначить на одну кнопку, а другие не могут до сих пор. Риторическое: "Почему?".

  11. Не, ребят, планшет стоит на ступеньку ниже по большей части из-за отсутствия возможности работы с файлами. Для интернета, да, удобнее. Для работы с почтой...ну нет. Для монтажа видео в больших масштабах (для меня это 3 и больше видео в неделю) есть MacBook Pro 15(!) и Mac Pro. На всех остальных машинах скорость обработки данных +/- одинаковая.

    Этот компьютер по истине устройство из будущего. Сейчас никто не понимает зачем он нужен. Та же история была и с первым iPhone, когда его только представили. Но совершенно очевидно, что ноутбуки будут двигаться именно в таком направлении. Меньше вес, размер, нанопроцессы, отсутсвие шума вентиляторов и все больше и больше производительности. Для идеального такого устройства пока нет в полной мере необходимых материалов, либо они слишком дорогостоящие.

    А так, линейка продуктов такова: iPad mini, iPad Air, MacBook Air, MacBook, MacBook Pro. Mini, iMac и Pro отдельная история для тех, кто знает зачем им тратить на это деньги. Хотя тот же mini неплохой домашний или офисный вариант.

    А в плане выполнения задач, да - планшеты на Windows это единственные конкуренты. Но от времени их работы плакать устанешь. Ну и конечно же фанатичное: оптимизация, оптимизация, оптимизация.

  12. MacBook 12".

     

    Очень интересная штука выходит с этим новым ноутбуком от Apple. Когда я смотрел и щупал его в магазине, и клавиатура мне показалась не привычной и трекпад не очень удобным, а оказавшись у меня меня дома на столе, ощущения от компьютера изменились на диаметрально противоположные!

    Не слушайте никакие интернеты, что говорят про неудобную клавиатуру - лично я влюбился в нее с первого прикосновения! Возможно, сказываются 4 года набора текста только на iPad, но все-равно клавиатура очень удобная. С непривычки, нажимал "32" вместо "21" при наборе ника, и левым мизинцем касался правый край левого Shift. На обычных клавиатурах это не срабатывает, а здесь куда бы на клавишу не нажал - нажатие засчитывается. Трекпадом оказалось пользоваться очень даже удобно, правда частенько забываешь про ForceTouch, ибо редко когда им пользуешься, да и по сути он просто имитирует «Правую кнопку мыши». Нажатие/касание двумя пальцами делает то же самое и, кстати говоря, в ряде случаев даже удобнее.

    Первое впечатление от этой малюсенькой коробки, в которой лежит малюсенький ноутбук - какой же он легкий. Сразу за ним второе впечатление - какой же он тяжелый. Да, это не iPad mini 2/3 в 331/341 грамм и не iPhone 6 (129 грамм), хотя и тот и другой периодически кажутся ну просто тяжеленными. Но все-равно 920 грамм легче чего либо с данным функционалом, как ни крути.

    Кабель длинный, блок для зарядки раза в 1,5-2 больше iPad'овского. Да, не хватает магнитного MagSafe, но что-то же надо будет добавлять в новые модели. И вообще судьба USB-C не очень ясна. Вероятнее всего, в этом году Apple заменит свой Lightning на USB-C в iPhone и iPad (ведь европейские антимонополисты уже жаловались, что для устройств Apple нужны отдельные, свои кабели для зарядки, а теперь можно будет унифицировать всю эту историю), а в обновлении Mac'ов конца этого года заменит один из USB 3.0 на USB-C. Для всех других будет переходник. По истине, на аксессуарах можно заработать миллиарды!

    Из положительного: Это маленький, легкий и турбо компактный ноутбук, полноценный ноутбук! Ну и стандартный набор плюшек в виде оптимизации, Retina-экрана, удобной Mac OS и прочего.

    Из отрицательного: Немного подтормаживает система по началу (либо что-то шифровалось в системе, либо при работе от аккумулятора снижается производительность - что логично), при высокой температуре в помещении (здравствуй, лето - 30+ градусов) и при ресурсоемких задачах пространство под клавиатурой вокруг трекпада греется, ну и с левого края клавиатуры самую малость не досвечиваются клавиши из-за новой технологии подсветки.

    Думал с чем же можно сравнить новый MacBook, оказалось все совсем просто - с DeLorean DMC-12 (автомобиль из фильмов «Назад в будущее»). На нее можно смотреть в интернете (причем как фотографии, так и видео), смотреть вживую, прокатиться один и более раз или же иметь в наиполнейшем собственном распоряжении. И на каждом из этих этапов ощущения будут кардинально отличными. То же самое и с MacBook 12".

     

    Ради такого случая даже достал штатив и решил попробовать снять видео со "скольжением".

    http://youtu.be/jMzcx66RzfI

×
×
  • Create New...