Перейти к содержимому

Доброго времени суток! Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды. Наслаждайтесь общением, ведите блог, будьте в курсе последних новостей и просто интересно проводите у нас время! Кнопки для входа и регистрации чуть выше.
Фотография

Совет по устранению ошибки DNS 80710102

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

stsgal

stsgal

Level 5

• Пользователи
  • 312 сообщений
20
Очень хороший
В последнее время меня просто задолбала ошибка DNS 80710102, невозможно было войти в сеть и т.д. и т.п.
"Вылечил" я это заболевание путем перенастройки своего ADSL модема с протокола Bridge на PPPoE, после этого уже в течении недели ошибки не наблюдал ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).
Немного тех. данных:
модем D-link, сеть с сонькой настроена через вторую сетевую плату, причем на обеих платах все настройки выставлены на "автоматически" (главное не забыть разрешить общий доступ к интернету в Пуск - Сетевое окружение - Отобразить сетевые подключения - далее в сетевой плате к которой подключен модем выбираем Свойства - Дополнительно и ставим галочку рядом с Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к инету данного компьютера). Настройки соньки все ставим на автоматически (единственное что я выбрал вручную - это подключение проводное и не присваивать DHCP).
Всё.
  • 0

Archy

Archy

Level 4

• Пользователи
  • 233 сообщений
36
Очень хороший
тему тех. форум надо было кинуть..
и строго моё имхо - настройки на автомате конечно гут, но лучше потратить 5 минут и прописать всё вручную..и на соньке и на компе (компах)... далее будет исключён возможный гимор с конфликтом ип адресов=)
  • 0

Bomberman

Bomberman

Внутренние проделки моего разума загадочны и темны...

• Пользователи
  • 1 695 сообщений
213
Очень хороший
как роутер настроить? чтоб и на пс3 и на пк одновременно сидеть.
модем Zyxel Р660 ALSL2+
  • 0

BegemotMot

BegemotMot

Level 2

• Пользователи
  • 20 сообщений
1
Обычный

модем Zyxel Р660 ALSL2+

Зайди в настройки модема через браузер, нажми на знак + слева от надписи Network потом нажми на WAN. Появится закладка Internet Connecting, установи в ней следуещие параметры:
Mode: Routing
Encapsulation: PPPoE
User Name: твой логин
Password: твой пароль
Multiplex: LLC
VPI: 0
VCI: 33
В Advanced Setup установи:
Zero Configuration: No
PPPoE Passthroudh: Yes
И жми Apply
Далее модем через Lan порт соединяш со свичом Ethernet кабелем. От свича ведёш два кабеля, один подсоеденяеш к комп. другой к PS3.
Потом есле не менял IP адрес модема (по умолчанию 192.168.1.1), присвоиш следуищие значения TCP/IP.
Для компа:
IP адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер и альтернативный DNS-сервер, узнаёш в договоре с провайдером.
На PS3 поже самое только IP адрес: 192.168.1.3
Но есле у тебя дома есть локальная сеть то эти IP адреса могут быть замяты.
  • 0

stsgal

stsgal

Level 5

• Пользователи
  • 312 сообщений
20
Очень хороший

Зайди в настройки модема через браузер, нажми на знак + слева от надписи Network потом нажми на WAN. Появится закладка Internet Connecting, установи в ней следуещие параметры:
Mode: Routing
Encapsulation: PPPoE
User Name: твой логин
Password: твой пароль
Multiplex: LLC
VPI: 0
VCI: 33
В Advanced Setup установи:
Zero Configuration: No
PPPoE Passthroudh: Yes
И жми Apply
Далее модем через Lan порт соединяш со свичом Ethernet кабелем. От свича ведёш два кабеля, один подсоеденяеш к комп. другой к PS3.
Потом есле не менял IP адрес модема (по умолчанию 192.168.1.1), присвоиш следуищие значения TCP/IP.
Для компа:
IP адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер и альтернативный DNS-сервер, узнаёш в договоре с провайдером.
На PS3 поже самое только IP адрес: 192.168.1.3
Но есле у тебя дома есть локальная сеть то эти IP адреса могут быть замяты.

Я попробовал настроить вручную, мало того, что не получилось, так теперь когда возвращаю все настройки на автоматические тоже нихрена не работает. :aniem034:. Уже и перезагружал и комп и соню - нихрена.
Если можно, для особо одаренных, опишите пошаговую настройку всех этих ИП и ДНСов при условии что соединение у меня проводное через 2 сетевые платы.
ЗЫ по ИП адресу войти в настройки модема не получается, не знаю почему. На компе Сетевых подключений у меня 2, т.к. две сетевухи. Одну я обозвал ADSL Modem, вторую PLAYSTATION 3, в них я и пытась прописать все необходимые настройки, ну и в самой соньке соответственно. Но пока ничего не выходит. ХЭЛП!!! :)
  • 0

BegemotMot

BegemotMot

Level 2

• Пользователи
  • 20 сообщений
1
Обычный

Я попробовал настроить вручную, мало того, что не получилось, так теперь когда возвращаю все настройки на автоматические тоже нихрена не работает. :aniem024:. Уже и перезагружал и комп и соню - нихрена.
Если можно, для особо одаренных, опишите пошаговую настройку всех этих ИП и ДНСов при условии что соединение у меня проводное через 2 сетевые платы.
ЗЫ по ИП адресу войти в настройки модема не получается, не знаю почему. На компе Сетевых подключений у меня 2, т.к. две сетевухи. Одну я обозвал ADSL Modem, вторую PLAYSTATION 3, в них я и пытась прописать все необходимые настройки, ну и в самой соньке соответственно. Но пока ничего не выходит. ХЭЛП!!! :aniem008:

У тебя инет. только на PS3 не работает или на комп. поже?
Какие имено ты тытался водить IP?
Какой у тебя модем?
Для нача просто збрось настройки модема.
  • 0

stsgal

stsgal

Level 5

• Пользователи
  • 312 сообщений
20
Очень хороший
Фух, вернул работоспособность интернета (везде) заново пройдясь по Установить домашнюю сеть, но с автоматическими настройками. Но хотелось бы все-таки узнать как же настроить все вручную и чтоб работало!!! :aniem008:
  • 0

Dark Soul

Dark Soul

Level 2

• Пользователи
  • 39 сообщений
5
Обычный
Да с этой ошибкой у меня тоже проблемы стали последнее время. У меня D-Link DIR300. Решил следующим образом. Подключил соню к точке автоматически. Через 192.168.0.1 проверил какие устройства подсоединены. Какие адреса им присвоены. И установил присвоенный адрес соньке вручную, так же и настройки всего остального. Вроде бы теперь все норм.
  • 0

Real

Real

Level 3

• Пользователи
  • 167 сообщений
50
Очень хороший
Вы уверены, что это локальная проблема ? Каждый вечер играю в Смек. А сегодня что-то происходит странное. В последних 10 матчах игроки вылетают, в последних 3 я вообще один оставался к концу. А сейчас и меня выкинуло с такой вот ошибкой, притом на компе инет работает, на приставке частично.
А у вас при этой ошибки вообще инет на приставке отрубается чтоли ?
  • 0

Real

Real

Level 3

• Пользователи
  • 167 сообщений
50
Очень хороший
Как я понял, код этой ошибки может появляться при разных проблемах, в том числе и из-за невозможности подключения к какому-то сервису. Видимо в тот день были проблемы на стороне Сони, ну или кто там им услуги предоставляет, либо где-то по трассе.
  • 0

C-R-A-Z-Y

C-R-A-Z-Y

Level 9

• Пользователи
  • 1 817 сообщений
377
Очень хороший

модем Zyxel Р660 ALSL2+

я скачал программу(последнняя версия) настриавал все в ручную(по образцу, нашел) теперь могу сидеть и на ps3,psp и pc, и могу еще что то подключить,но у меня 330, особо большой разницы нету
  • 0

Makos

Makos

Level 3

• Пользователи
  • 125 сообщений
6
Обычный
Блин а у меня нет компа, мне чё делать?
  • 0

BegemotMot

BegemotMot

Level 2

• Пользователи
  • 20 сообщений
1
Обычный

Блин а у меня нет компа, мне чё делать?

А что у тебя за проблема?
  • 0

Elledan

Elledan

Level 2

• Пользователи
  • 41 сообщений
1
Обычный

В последнее время меня просто задолбала ошибка DNS 80710102, невозможно было войти в сеть и т.д. и т.п.

хехе) была такая проблема в соединении ps3->PC->инет, уже думал сюда написать, но она с успехом разрешилась:
поставил везде автоматическое определение, кроме скорости(поставил на 10 fullduplex). прописал днс-сервер и все заработало) в данный момент регаюсь в ps-network :D
  • 0

Lok1

Lok1

Разделяй и властвуй - хорошо, но обьединяй и направляй - лучше

• Мафия
  • 6 792 сообщений
729
Очень хороший
У меня Зюксель 660 на соньку поставил все настройки автоматом все работает, и комп и сонька.
  • 0

oldsnake2008

oldsnake2008

8* <3

• Пользователи
  • 1 085 сообщений
221
Очень хороший
У меня эта ошибка раза 2 в неделю вылазит
перенастраиваю роутер через пс3 (дело трёх минут)
И НЕ ПАРЮЮЮЮЮСЬ ^_________^
  • 0

Denchius

Denchius

Level 1

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Обычный
Люди я нехрена не понимаю во всех этих настройках(говорю заранее)
У меня всегда 2 ошибки либо 80710103 либо DNS либо еще 80028ED4 !!! как их исправить?!
Инет Работает на отлично но в Psn не входит!
Говорят что надо чтобы был тип NAT 2 или был подключен UPnP но как его подключить!?
А провайдеры говорят мы с ps не работаем!!!
Помогите!!!!!
  • 0

tima-gt

tima-gt

Level 3

• Пользователи
  • 150 сообщений
27
Очень хороший

Люди я нехрена не понимаю во всех этих настройках(говорю заранее)
У меня всегда 2 ошибки либо 80710103 либо DNS либо еще 80028ED4 !!! как их исправить?!
Инет Работает на отлично но в Psn не входит!
Говорят что надо чтобы был тип NAT 2 или был подключен UPnP но как его подключить!?
А провайдеры говорят мы с ps не работаем!!!
Помогите!!!!!

1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi), например: через роутер или через 2 сетевухи?
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Какой Windows?
6. Примечания
  • 0

Denchius

Denchius

Level 1

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Обычный

1. Тип подключения (ADSL/LAN/Dial-up/Wi-Fi), например: через роутер или через 2 сетевухи?
2. Провайдер
3. VPN (есть или нету?)
4. Сколько других устройств планируется подключать к интернету?
5. Какой Windows?
6. Примечания

таааак:
1. WI-FI Роутер
2. акадо
3. нету
4. 2
5. Вообще Mac но Vista есть
6. Инет на соньке есть но Psn не конектится
  • 0

tima-gt

tima-gt