Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор лучших игр 2013 года по версии пользователей PS3 Noizless


  

37 members have voted

  1. 1. Лучшая игра на PS3 2013

    • BioShock Infinite
      2
    • GTA V
      8
    • Last of Us
      27
  2. 2. Лучшая игра на PS Vita 2013

    • Tearaway
      10
    • Killzone: Mercenary
      22
    • Spelunky
      0
    • Rayman Legends
      5
  3. 3. Лучшая игра на PS4 2013

    • Killzone: Shadow Fall
      26
    • Assassin’s Creed 4: Black Flag
      5
    • Battlefield 4
      5
    • FIFA 14
      1
  4. 4. Лучший эксклюзив PlayStation 2013

    • Last of Us
      29
    • Tearaway
      0
    • Ni no Kuni: Wrath of the White Witch
      1
    • Puppeteer
      1
    • Beyond: Two Souls
      3
    • Killzone: Shadow Fall
      3
    • God of War: Ascension
      0
  5. 5. Лучший FPS 2013

    • Killzone: Shadow Fall
      15
    • Call of Duty: Ghosts
      0
    • Battlefield 4
      13
    • BioShock Infinite
      9
  6. 6. Лучший платформер 2013

    • Rayman Legends
      17
    • Tearaway
      7
    • Puppeteer
      2
    • DuckTales Remastered
      5
    • Guacamelee!
      6
  7. 7. Лучшая RPG 2013

    • Ni no Kuni: Wrath of the White Witch
      14
    • Tales of Xillia
      0
    • Diablo 3
      16
    • Dragon’s Crown
      7
  8. 8. Лучший action 2013

    • Last of Us
      18
    • GTA V
      16
    • Tomb Raider
      1
    • Saints Row IV
      2
  9. 9. Лучший slasher 2013

    • Metal Gear Rising: Revengeance
      18
    • God of War: Ascension
      9
    • DmC: Devil May Cry
      10
  10. 10. Лучший racing 2013

    • Gran Turismo 6
      24
    • Need for Speed: Rivals
      10
    • F1 2013
      0
    • GRID 2
      3
  11. 11. Лучший fighting 2013

    • Injustice: Gods Among Us
      17
    • Tekken Revolution
      17
    • Persona 4: Arena
      3
  12. 12. Самая ожидаемая игра 2014ого

    • Watch Dogs
      9
    • Lighting Returns: Final Fantasy 13
      1
    • Infamous: Second Son
      10
    • Witcher 3
      8
    • The Order: 1886
      3
    • MGS V: Ground Zeroes
      6


Recommended Posts

best-of-2013-600x240.jpg

 

Вот и подходит к концу очередной год. Он был богат на хорошие игры и новые яркие впечатления. Теперь же пора решить, что за эти двенадцать месяцев запомнились вам сильнее всего, а потому самое время для новогоднего голосования.

 

Для голосования вы должны быть авторизованы на сайте/форуме. Если вы читаете этот текст с сайта, то пройдите в эту тему на форуме.

 

Лучшая игра на PS3 2013:

  • BioShock Infinite
  • GTA V
  • Last of Us

2013ый год был невероятно богат на замечательные игры, но в битве за самое важное звание было решено свести эту тройку, ведь именно эти проекты сильнее всего встряхнули как игровых критиков, так и рядовых геймеров. Что лучше: запутанный сюжет Bioshock Infinite и очаровательная Элизабет, огромный и детально проработанный открытый мир GTA V с аж тремя главными героями, или же так сильно расслоившееся в попытке дожить до завтра человеческое общество из Last of Us, заставляющее остерегаться не только зараженных, но и людей, окончательно отринувших мораль, – решать вам.

 

Лучшая игра на PS Vita 2013:

  • Tearaway
  • Killzone: Mercenary
  • Spelunky
  • Rayman Legends

Путь к сердцу игрока лежит через его… А действительно, через что? Пытаясь найти ответ на этот вопрос, PS Vita экспериментирует в жанрах. Необычный Tearaway, целиком и полностью заточенный под Виту, новый Killzone, доказывающий, что жанр fps на портативе от Sony все же не проклят, наиболее затягивающее проявление бесконечного Spelunky и версия Rayman Legends, лучше всего передающая игровой процесс таким, каким он затачивался изначально(игра должна была выйти эксклюзивно для Wii U).

 

Лучшая игра на PS4 2013:

  • Killzone: Shadow Fall
  • Assassin’s Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • FIFA 14

Добро пожаловать в некст ген. Не важно, что нам в очередной раз не удалось пережить синдром слабой стартовой линейки, важно, что будущее уже здесь. А потому, пока мы ждем новых Uncharted’ов, Infamous’ов и прочих, пришло время выяснить, во что лучше всего играть на PS4 прямо сейчас.

 

Лучший эксклюзив PlayStation 2013:

  • Last of Us
  • Tearaway
  • Ni no Kuni: Wrath of the White Witch
  • Puppeteer
  • Beyond: Two Souls
  • Killzone: Shadow Fall

Если представить, что «эксклюзив» — это какое-то мифическое животное, то можно даже сказать, что 2013ый год для Playstation был годом неповторимого эксклюзива. Попробовать за эти двенадцать месяцев владельцы консолей Sony могли очень и очень многое. Милый и добрый бумажный мир Tearaway на пару с радующим своими красотами глаза Ni no Kuni и веселым и необычным театральным представлением, разыгрывающимся на сцене Puppeteer’а были готовы захватить сердца жаждущих чего-то совершенно нового. Beyond: Two Souls в очередной раз пытался показать все перспективы жанра интерактивного кино, в то время как Killzone: Shadow Fall поражал своей графикой и детализацией. Last of Us же рассказал нам о ценностях тех, у кого ничего не осталось, проиллюстрировав нам на примере то, что происходит, когда желание всего человечества сталкивается с желанием одного индивидуума.

 

Лучший FPS 2013:

  • Killzone: Shadow Fall
  • Call of Duty: Ghosts
  • Battlefield 4
  • BioShock Infinite

Каждому – свое поле боя. Воевать ли на практически полностью разрушаемых картах или же отдать предпочтение быстрому игровому процессу? Стрелять ли из холодного оружия будущего, не забывая раздавать приказы автоботу поддержки, или же так вообще воспользоваться силами, что сродни магии? Что из этого увлекательнее, мы увидим по итогам голосования.

 

Лучший платформер 2013:

  • Rayman Legends
  • Tearaway
  • Puppeteer
  • DuckTales Remastered
  • Guacamelee!

Пронесшись по умело поставленным музыкальным уровням, вырезав себе перчатки, чтобы не замерзнуть на холодных локациях, услышав аплодисменты зрителей после очередной победы над сильным противником, пустив слезу ностальгии, глядя на HD римейк игры детства, и отвесив апперкот, а затем и выполнив саплекс на боссе, самое время остановиться и решить, что из перечисленного больше всего пришлось по душе.

 

Лучшая rpg 2013:

  • Ni no Kuni: Wrath of the White Witch
  • Tales of Xillia
  • Diablo 3
  • Dragon’s Crown

В то время как из громких западных релизов на PS3 обрушилась только не требующая представления Diablo 3 (но стоит отметить, что консольную версию признали лучшей), с востока приставку посетило аж три японских эксклюзива. Ni no Kuni, например, оказалась полноценной игровой интерпретацией художественных лент Хаяо Миядзаки. Tales of Xillia – очередная представительница линейки Tales of, поведала историю о спасении мира, не забыв как следует раскрыть образы своих героев. Ну а Dragon’s Crown, прославившаяся среди игроков в первую очередь своим провокационным дизайном, доказала, что является достойным продолжателем духа Golden Axe.

 

Лучший action 2013:

  • Last of Us
  • GTA  V
  • Tomb Raider
  • Saints Row IV

Прятаться в засадах и экономить каждый патрон; грабить банки, участвовать в стритрэйсинге или же просто наводить сумятицу на улицах города; отбиваться от волков, охотиться на оленей, чтобы утолить голод, и поджигать врагов с помощью огненных стрел; а, может, просто откинуть логику и погрузиться в полнейшее безумие – какое из этих занятий наиболее интересно?

 

Лучший slasher 2013:

  • Metal Gear Rising: Revengeance
  • God of War: Ascension
  • DmC: Devil May Cry

Переквалифицировавшийся из шпиона в профессионального рубаку Райден шинкует врагов на части, в то время как по соседству новая реинкарнация Данте жонглирует злыми демонами, а брутальный спартанец отрывает головы и не только тем, кто встал у него на пути. Какой из этих игровых опытов на ваш взгляд самый запоминающийся?

 

Лучший racing 2013:

  • Gran Turismo 6
  • Need for Speed: Rivals
  • F1 2013
  • GRID 2

Желание быть первым в той или иной степени есть в каждом из нас. Но вот какая из перечисленных игр удовлетворяет его больше всего – вопрос интересный.

 

Лучший fighting 2013:

  • Injustice: Gods Among Us
  • Tekken Revolution
  • Persona 4: Arena

В то время как Injustice, позволяет фанатом супергероев вселенной DC наконец разобраться, кто из них круче всех, Tekken в выпуске под названием Revolution переходит на модель free to play, повышая свою доступность, а Persona 4: Arena, за создание которой отвечала Arc System Works (Blazblue), с порядочным запозданием все-таки добирается до Европы. А дальше дело за вашими предпочтеньями.

 

Самая ожидаемая игра 2014ого:

  • Watch Dogs
  • Lighting Returns: Final Fantasy 13
  • Infamous: Second Son
  • Witcher 3
  • The Order: 1886

Что год грядущий нам готовит? На самом деле, много чего. И хоть еще далеко не все анонсировано на данный момент, кое о чем мы уже знаем. Перенесенный Ubisoft’ом Watchdogs точно найдет свою публику, а Lighting Returns: Final Fantasy 13, наверняка, обрадует фанатов сериала – одних тем, что это наконец-то закончилось, других тем, что в мир FF13 можно снова вернуться. Infamous: Second Son выглядит настоящим system seller’ом PS4, а Witcher 3 представляется очень продуманной экшн-рпг, на которую стоит обратить внимание, даже если вы не играли в предыдущие части. Выходящий же где-то осенью The Order: 1886 является этакой Gears of War по версии Ready at Dawn – что он сможет противопоставить своему прототипу, нам еще предстоит увидеть.


На главной

Link to post
Share on other sites

1)Игра года-Биошок.
2)Но шутер-батлфилд. Думаю,объяснять не стоит,почему)
3)а на пс4 конечно же килзон. Остальные игры ...Это не просто апгрейд с пс3)
 

Link to post
Share on other sites

Киллзон - графон и только, сама игра пустышка всё же. Last Of Us определенно лучше, биошок тоже великолепен.

Link to post
Share on other sites

ф топку такие чарты, имхо если выбирать то среди экзов.

Link to post
Share on other sites

Мне интересно только одно, по какому принципу отбирались кандидаты в номинации? Например в номинации лучшая игра на PS3, всего три варианта. Причем первый никогда не был интересен мне, второй я считаю провальным, а в третий даже еще не играл(хотя Джоел-эдишн уже пылью покрылся).

Link to post
Share on other sites

Мне интересно только одно, по какому принципу отбирались кандидаты в номинации? Например в номинации лучшая игра на PS3, всего три варианта. Причем первый никогда не был интересен мне, второй я считаю провальным, а в третий даже еще не играл(хотя Джоел-эдишн уже пылью покрылся).

Составлял список на основе своих впечатлений от игр за этот год + чтобы убедиться в том, что не упустил ничего дельного, ориентировался на список номинаций Destructoid'а - он у них достаточно точный.

Link to post
Share on other sites

Да условно. Тыкни, да и все. Делов то!

Поверь, именно так и сделал. )

Составлял список на основе своих впечатлений от игр за этот год + чтобы убедиться в том, что не упустил ничего дельного, ориентировался на список номинаций Destructoid'а - он у них достаточно точный.

Я тебя услышал.

Link to post
Share on other sites

а почему в ожидаемых играх нет МГС ?

Так и знал, что что-то забуду. Да, надо было вписать Ground Zeroes.

Link to post
Share on other sites

а почему в ожидаемых играх нет МГС ?

 

 

а в экзах GoW нет...

Добавил обе игры)

Link to post
Share on other sites

Переголосовал. Пока получается что я один жду новый MGS?

На самом деле нет, я тоже жду) Но из списка мне очень интересны Ведьмак 3(он очень крут) и Инфэймус(мне очень симпатична игра + я планирую брать ПС4 именно после его выхода, поэтому эти 2 факта почти что сливаются в один и создается ощущение, что его я жду больше всего).

Link to post
Share on other sites

Переголосовал. Пока получается что я один жду новый MGS?

я еще , просто только переголосовал

Link to post
Share on other sites

Переголосовал


Добавил обе игры)

Спасибо)

Link to post
Share on other sites

На самом деле нет, я тоже жду) Но из списка мне очень интересны Ведьмак 3(он очень крут) и Инфэймус(мне очень симпатична игра + я планирую брать ПС4 именно после его выхода, поэтому эти 2 факта почти что сливаются в один и создается ощущение, что его я жду больше всего).

Да это я так, сюморил. Инфеймус точно будет хорош и я его точно куплю, но, скорее всего на 2 раза (герой/злодей). Ну, у меня именно так было с предыдущими частями. Первый раз проходишь - не оторваться, повторно - не тянет совсем. Про Ведьмака много слышал, но ниразу не играл.

Link to post
Share on other sites

Да это я так, сюморил. Инфеймус точно будет хорош и я его точно куплю, но, скорее всего на 2 раза (герой/злодей). Ну, у меня именно так было с предыдущими частями. Первый раз проходишь - не оторваться, повторно - не тянет совсем. Про Ведьмака много слышал, но ниразу не играл.

И Ассасина зацени. Первая часть вообще никакая была. Со второй прямо пошло-поехало все!

Link to post
Share on other sites

И Ассасина зацени. Первая часть вообще никакая была. Со второй прямо пошло-поехало все!

Будут раздавать в сторе, попробую.
Link to post
Share on other sites

Вэдьмак будет шедевр.

Касаемо этого года в нем были и восторги и сожаления, с моей стороны подход был очень с завышенными ожиданиями, зная что Сони доживает свои последний год я считал что на нее просто поваляться крутые игры к сожалению мечты не сбылись, но игры которые запали в память на долго есть (как разочарования так и неожиданные радостные моменты). Моя игра года это Ласт оф асс в игре все сделано идеально! 

По сути я отдал голоса за игры которые для меня что то открыли новое, можно было в принципе сделать отдельную графу это интерактивное кино и добавить туда 2 проекта Бэйонд и Ходячие мертвецы сезон 2 (1 эпизод вышел как бы, а в следующем сделать поправку на весь сезон).

Link to post
Share on other sites

... с моей стороны подход был очень с завышенными ожиданиями, зная что Сони доживает свои последний год я считал что на нее просто поваляться крутые игры к сожалению мечты не сбылись...

и игры действително повалили , просто многие уже зажрались ... я могу вспомнить пять крутых эксклюзивов в этом году - а это по нынешним временам невероятно и ой как дорого , 4 из них от разработчиков которые являются лидерами в своих жанрах , и 5е если ни лидеры то  просто хорошо потрудились(я про нино ку ни) , все игры вышли достойные , другое  дело что  мы уже зажрались и нет такого вау -эффекта (кроме ласт оф ас), возможно некоторые  чуть хуже преведуших проектов , но по большей части дело в нас самих

 

Моя игра года это Ласт оф асс в игре все сделано идеально! 

...это не то что игра года , лучшая за три преведуших года и наверное за три следующих  , я ждал конечно хорошей игры но не думал что она будет великолепна , практически по всем аспектам , сужетное дополнение лефт бихайнд - вот самое ожидаемое в игровой индустрии для меня на этот год

Link to post
Share on other sites

Ну английский я как-бы неплохо знаю. Так что, не проблема. Что до игры, может на распродаже возьму.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...