Jump to content
Форум PS4N.RU

Впечатления от показа Grand Theft Auto V


Recommended Posts

gta_gta_5

Вчера мне посчастливилось побывать на презентации одной из самых ожидаемых игр года — GTA V. Нам показали, тоже что видели наши западные коллеги ранее, но увидеть это своими глазами многого стоит!

Все началось с прыжка Франклина с вертолета, разработчики не случайно решили начать именно с этого момента. Мир GTA V значительно вырос в масштабах, стал более детализированным и живым. Паря на парашюте вы видите просто огромных размеров землю, подлетая ближе наблюдаете диких животных и путешественников, если взглянуть в небо можно увидеть пролетающий мимо самолет. Все по-настоящему.

gta5_1

Мир GTA V самый просторный из всех ранее созданных Rockstar, с самого начала игры вы можете ехать куда захотите. Карта охватывает две большие области — сам Лос-Сантос и близлежащие окрестности, входящие в округ Блейн. Локаций очень много, это будут горы, реки, озера, военные базы, пляжи, подводный мир, сельская местность, пустыня, городские районы и много другое.

Каждый регион населен уникальными персонажами и живностью, а плавная смена времени суток и реалистичные погодные условия делают этот мир по-настоящему живым и отрытым.

Спустившись к бурлящей реке, вы заметите как похорошела вода, рядом рыбачат местные жители и пара путешественников с рюкзаками проходит мимо. Даже в такой глуши как лес все живое.

Не секрет что в GTAV будет 3 главных героя и между ними можно переключаться. Это происходить весьма интересным способом — камера уходит в небо над вами, а затем находит нужного персонажа и вы оказываетесь в его шкуре.

В наших руках оказывается следующий герой — Тревор. Он очнулся на пляже в одних трусах, вокруг валяются трубы членов банды Lost. А наш герой начинает лениво брести по песочном пляжу и садится в припаркованную рядом моторную лодку. Вода по-прежнему великолепна, играет музыка и герой мчится на лодке, которая периодически подпрыгивает на волнах. Остановившись он ныряет с аквалангом. И вот тут нам открывается другая особенность GTA V — это подводный мир. Вероятно, подводных миссий будет не так много, но это не помешало разработчикам проработать подводное окружение на отлично.

gta5_5

Нырнув с аквалангом можно долго плавать просто рассматривая проплывающие косяки рыб и развалины затонувших кораблей. Конечно же в море есть и хищники — наш герой встречает пару акул, но решает не вступать с ними в конфликт и избегая резких движений выплывает на поверхность.

gta5_4

Камера переселяет нас в третьего героя – Майкла, он выходит из офисного знания. Наш герой хорошо одет, он мозг всех операций, прогуливается по тротуару и идет по своим делам. По дороге он встречает известную актрису (которую знают все кроме него), она просит о помощи и тут вы как истинный джентльмен можете помочь даме или же пройти мимо. Звезда попросит вас увести ее от папарацци на своей машине. Ничего сложного — возьмите машину, посадите звезду и оторвитесь от погони. Привезя ее домой вы получите лишь благодарность и возможность встретить ее снова в будущем.

Деньги играю немалую роль в мире GTA V, самый простой способ добыть сразу много наличных это спланировать и осуществить ограбление. Для этого нужно хорошо подготовиться. На была продемонстрирована одна из таких миссий. Для операции нужно было достать мусоровоз, эвакуатор, динамит, оружее и даже купить маски, чтобы вас никто не опознал. Найдя все это можно приступать к делу. Как раз тут вы и прочувствуете каково это управлять сразу тремя героями.

gta5_2

Ваша задача остановить и ограбить бронированный фургон. Герои действуют сообща, Тревор на стреме, Майкл отвлекает внимание, а Франклин таранит цель на тягаче и переворачивают его. Далее в ход идет взрывчатка. Двери фургона открыты. Пока ваш товарищ забирает добычу вы держите на прицеле охранников находившихся в фургоне. Конечно тут же приезжает отряд полиции и даже не один. Завязывается ожесточенная перестрелка. У вас три героя — каждый занимает различные позиции — один лезет на возвышенность, два других прячутся за оградой и начинают отстреливаться от прибывающей полиции.

В любой момент вы можете переключиться в другого героя — выстрелить из базуки с вышки, переместиться в героя внизу и наблюдать как выпущенный только что снаряд взрывает полицейскую машину.

gta5_3

Перестреляв пару десятков копов, взорвав пяток машин и сбив два вертолета вы собираетесь скрыться. Для этого нужно отвести и уничтожить машину, которую вы использовали для ограбления. Отвезя ее в безлюдное место, где вами заблаговременно подготовлена сменная машина, мы взрываем авто примеченное ранее копами. И мы чисты перед законом.

В заключении хочется сказать, что GTA V оправдывает все ожидания возложенные на нее. PS3 версия, которую мы видели, уже сейчас выглядит великолепно, а ведь до релиза осталось еще почти 4 месяца. Казалось бы, чем еще можно удивить после 4х частей, а нет, у Rockstar это отлично выходит – огромный живой мир, интересные персонажи, захватывающие перестрелки со сменой героев и многое другое. Также нам обещают совершенно новый подход к организации сетевой игры в открытом мире, подробности которого будут озвучены позднее.

Осталось только дождаться релиза. 17 сентября Grand Theft Auto V выходит на PS3 и Xbox 360 в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.



На главной
Link to post
Share on other sites

Тут очевидцы сделали фотошоп как примерно выглядит HUD в игре. Автор, можешь подтвердить это правда или отсебятина?

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0512/71/671425e2366fc27bf587c391b34e4871.jpg

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0512/15/2cbb2669551cab053ad64d4c47c56b15.jpg

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0512/43/33c791d78bce02ea61e2c76d84a48643.jpg

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0512/2c/e146c930073c21ebaf174ebda7335a2c.jpg

Link to post
Share on other sites

Ну не 1 в 1, но похоже. Окно выбора перса почти такое. Характеристики перса слева и немного не такое окно.

Вот карту не помню т.к. головы закрывали.

Link to post
Share on other sites

Думаю,что графикой они никого не впечатлят 100%,из текущего поколения консолей уже все выжали,что было можно,отсутствие оперативки не позволит,но вот сюжетом и геймплеем уж точно порадуют,а русская локализация только чего стоит!Надеюсь на ps4 все игры начнут локализовывать хотя бы сабами.

Link to post
Share on other sites

игра какая то фантастическая получается!

Link to post
Share on other sites
Думаю,что графикой они никого не впечатлят 100%,из текущего поколения консолей уже все выжали,что было можно,отсутствие оперативки не позволит,

Как раз таки графическая сторона сразу же бьёт наповал - представьте ГТА4 с чёткой почти идеальной картинкой + многие наработки по движку от РДР и Максу. Ну собственно скрины не врут, но в динамике даже что-то лучше

Link to post
Share on other sites

Шло все весьма плавно окромя момента постановочной сцены тарана инкосаторов, в этом месте я не понял то ли тормознуло толи предусмотренное слоумо. Были проблеммы с прорисовкой отдельных объектов.

Link to post
Share on other sites
Игрушка тормозит? Сколько кадров в секунду ощущается?

Идёт круто, но в своём превью я отметил, что было заметно немного с воздуха падение кадров - когда на парашюте и вид всего острова виден, но оно и понятно в этом случае. А так в игре всё круто - http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=16222

Link to post
Share on other sites

Интересно,а если во время погони от копов я переключусь на другого персонажа,то чего ожидать?)

Link to post
Share on other sites

Интересно,а если во время погони от копов я переключусь на другого персонажа,то чего ожидать?)

 

Они скорее всего запретят переключаться между персонажами, пока их разыскивают или во время перестрелок.

Link to post
Share on other sites

@Level5

Ну так в превью написано,что во время ограбления были переключения между персонажами)

Link to post
Share on other sites

@Level5

Ну так в превью написано,что во время ограбления были переключения между персонажами)

 

В миссиях, где они действуют сообща, подобное работает. Но во время исследования мира, особенно когда за тобой гонятся, скорее всего выключат.

Это как в Фэллауте 3ем - ты не мог поспать на кровати, пока на локации находились враги.

Link to post
Share on other sites

@Level5

Понял,спасибо за инфу и за потраченное время на ответ=)Удачи)

Link to post
Share on other sites

Не ну кстати персонажи живут своей жизнью пока ты ими не управляешь и в показанном на презентации было как... Рокстаровцы играли за одного перса, а затем переключились на другого, которого бросили в лесу вроде до этого... а он уже несётся по городу на классной тачке. Но говорили, что иногда будет ограничено переключение. А вот в ограблениях походу только приветствуется - они так переключались, что никто даже не заметил в зале - забрали ли они баблос из инкассаторки. Ну и мы уже после показа сидели за столиком и вспоминали, а кто собственно забрал деньги... так и не вспомнили. Суматоха началась как копы налетели - кто-то отстреливался, кто-то на кадилаке сваливать начал, а мы за третьего грузовик поехали взрывать =)

Link to post
Share on other sites

Пошла инфа что где то на сайте предзаказ на новый бокс засветился.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...