Jump to content
Форум PS4N.RU

PlayStation Vita FAQ


Recommended Posts

Когда PS Vita появится в продаже?

 

В Японии PS Vita появится 17 декабря 2011 года в других регионах (включая Россию) появится в продаже 22 февраля 2012 года.

 

Сколько будет стоить PS Vita?

Цена составит 249 евро за модель с Wi-Fi и 299 евро за модель с 3G и Wi-Fi.

Официальная цена PS Vita для России пока не объявлена, но следует ожидать, что она будет в районе 10 000 - 12 000 рублей. Но вполне может оказаться и на пару тысяч больше.

 

Будет ли региональное ограничение на PS Vita?

PS Vita не будет иметь региональных ограничений для игр. А это означает, что купив европейскую версию консоли вы сможете играть в игры, купленные в Японии и Америке, и на оборот. Оригинальная PSP также не имеет регионального ограничения.

 

Сколько будут стоить игры для PS Vita?

Официально цены пока не объявлены, но многие западные магазины уже начали принимать предварительные заказы на игры по цене 40$. Так, что можно ожидать, что цены на игры в России будут составлять в районе 1200-1500 рублей.

 

Что значит Vita?

В качестве официального названия новой системы было выбрано PlayStation Vita (PS Vita). Слово Vita, в переводе с латыни означающее «жизнь», было признано наиболее подходящим для названия портативной игровой системы нового поколения, гарантирующей пользователям не только получение невероятного игрового опыта, но и уникальные возможности общения и новаторскую для игровых систем функцию привязки к местности. Так компания Sony Computer Entertainment демонстрирует желание охватить все сферы, важные для современных пользователей.

 

Каковы технические характеристики PS Vita?

Платформа: PlayStation®Vita

Модель: PCH-1000 series

Процессор: ARM® Cortex™- A9 core (4 ядра)

Графический процессор: SGX543MP4+

Габариты: примерно 182.0 x 18.6 x 83.5 мм (ширина х высота х глубина) (примерные данные без максимальной ширины)

Экран (сенсорный):

- 5 дюймов (16:9), 960 x 544, примерно 16 миллионов цветов, OLED

- Многофункциональный сенсорный экран емкостного типа

Задняя сенсорная панель: ногофункциональный сенсорный экран емкостного типа

Камеры:

- Передняя камера

- Задняя камера

- Частота смены кадров: 120 кадров/сек @320x240(QVGA), 60 кадров/сек @640x480(VGA)

- Разрешение: до 640x480(VGA)

Звук:

- встроенные динамики

- Встроенный микрофон

Датчики:

- Шестиосная система отслеживания движения (трехмерный гироскоп, трехмерный акселерометр)

- Трехосный пространственный электронный компас

Навигация:

- Встроенный GPS (только в модели 3G/Wireless)

- Поддержка беспроводного определения местоположения

Кнопки / Переключатели:

- кнопка PS

- кнопка питания

- Кнопки направлений (вверх / вниз / вправо / влево)

- Кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат)

- боковые кнопки (правая / левая)

- Правый джойстик, левый джойстик

- кнопка START, кнопка SELECT

- кнопки регулировки громкости (+/-)

Беспроводное соединение:

- Подключение к мобильной сети (только в модели 3G/Wireless)

- IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1)(Wi-Fi) (режим инфраструктуры/режим беспроводного соединения)

- Bluetooth® 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)

Слоты / Порты:

- слот для карты PlayStation®Vita

- Слот для карты памяти

- Слот для SIM-карты (только в модели 3G/Wireless)

- Многофункциональный порт (для обмена данными USB, DC IN, аудио [стерео / моно], последовательный порт связи данных)

- Разъем для наушников (стерео мини-разъем) (для аудио [стерео / моно ])

- Порт для аксессуаров

Питание:

- Встроенная литиево-ионная батарея,

- AC- адаптер

Поддерживаемые форматы аудио и видеоматериалов :

- Музыка: MP3 MPEG-1/2 Audio Layer 3、MP4 (MPEG-4 AAC)、WAVE (линейная импульсно-кодовая модуляция)

- Видео: MPEG-4 обычный профиль (AAC) H.264/MPEG-4 AVC профили Hi/Main/Baseline (AAC)

- Фото: JPEG (Exif 2.2.1), TIFF, BMP, GIF, PNG

 

На сколько хватит аккумулятора PS Vita?

При игре в графически тяжёлые проекты, такие как Uncharted, компания рассчитывает, чтобы приставка жила столько же, сколько жила оригинальная PlayStation Portable. Так что следует ожидать время работы приставки от трёх до шести часов, что также сильно зависит от использования Wi-Fi/3G и настроек яркости экрана.

 

Можно ли извлечь из системы батарею?

Нет, PS Vita оснащена встроенной батареей.

 

Есть ли планы выпустить кабель для вывода видео? Появится ли на PS Vita HDMI-разъем?

Нет, PS Vita не поддерживает функцию вывода видео.

 

На PS Vita предусмотрены несколько разъемов, для чего они?

Один разъем предназначен для нового типа носителей информации - карты PlayStation Vita, другой - для карты памяти, на которой можно хранить загружаемые материалы и игровые данные. В 3G версии системы также будет присутствовать дополнительный слот для SIM-карты.

В нижней части приставки можно увидеть мульти-порт, который будет способен принимать в себя различные провода, такие как USB провод для передачи данных, провод питания, провод вывода звука, а так же некий «Serial data communication». Помимо этого на приставке также присутствует вывод для гарнитуры и дополнительных аксессуаров.

 

Можно ли подключить через Bluetooth гарнитуры, мышки, клавиатуры, контролеры от PS3?

Вы сможете использовать большинство современных гарнитур вместе с PS Vita по Bluetooth. Однако вы не сможете использовать Bluetooth для подключения к системе клавиатур, мышей, PS3 контроллеров или соединения с телефоном для получения от него Интернета.

 

Могу я использовать 3G версию PS Vita как телефон?

Нет, 3G в системе используется исключительно для работы с интернетом. Но в PS Vita будет Skype c помощью которого можно звонить на телефон.

 

Поддерживают ли игры на PS Vita трофеи и если да, то идут ли эти трофеи в общую карточку вместе с трофеями на PS3?

На оба вопроса ответ – да. Игры на PS Vita будут поддерживать трофеи, и эти трофеи будут идти в общие количество заработанных трофеев.

 

Какой носитель информации будет использовать PS Vita для своих игр?

PS Vita будет использовать совершенно новый носитель для игр, специально сделанный для новой приставки. Это будут маленькие лёгкие картриджи на основе флеш-памяти, похожие на те, что уже давно используются для 3DS и DS.

 

Будет ли PS Vita обратно совместима с играми для PSP?

Да, PS Vita полностью совместима с играми для PSP . Вы сможете играть во все игры, загруженные из PlayStation Store.

 

Сможет ли PS Vita проигрывать игры из PlayStation Suite (Android OS)?

Да, в игры, сделанные для платформы «Android» можно будет играть на Vita. Sony обещает, что «PS Suite продукты разрабатываются в новой среде, которая позволяет наслаждаться продуктами сделанной для этой среды и на PS Vita».

 

Как будут распространяться игры для PS Vita?

Вы сможете загрузить игры для PS Vita прямо из PlayStation Store онлайн или приобрести их в магазинах своего города.

 

Сколько в среднем весят игры для PS Vita?

В среднем игры весят 1ГБ, размер игр на старте варьируется от 670МБ (Reality Fighters) до 3,3ГБ (Uncharted: Golden Abyss). Подробнее здесь.

 

 

Сервисы:

 

 

 

Что за сервис «Рядом» (Near)?

 

«Рядом» — это социальный сервис с поддержкой геолокации, который позволит вам найти других игроков с Vita возле вас и завести себе друзей в реальном мире.

Сервис очень похож на StreetPass в 3DS, «Рядом» также позволит вам «обнаружить поблизости других обладателей PS Vita, узнать, в какие игры они играют и при желании обменяться с ними игровой информацией».

 

Вы также сможете оставлять виртуальные предметы, «такие как костюмы персонажей, оружие и сокровища», в каких-то географических локациях, а другие пользователи Vita смогут забрать их когда они в следующий раз «отметятся» в этом мете. Это аналогично тому, как работает FourSquare, только с мечами и золотыми монетами.

 

Для геолокации вы можете использовать Wi-Fi, но 3G Vita будет лучше справляться в зонах с малым количеством Wi-Fi точек – таких как дача или парк.

 

Что такое LiveArea?

 

Каждая игра на PS Vita будет иметь специальную возможность под названием «LiveArea», где пользователи смогут обмениваться данными и статистикой между собой.

 

В специальном разделе «Activity» вы можете посмотреть, кто сейчас играет в туже игру, что и вы и присоединиться к ним к игре.

 

Помимо этого, в данной программе игроки также будут получать новости о новых играх и другую полезную информацию.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

цена на псв будет стоить как пс3,тогда проще купить вторую пс3 и не париться где логика?

Link to post
Share on other sites

цена на псв будет стоить как пс3,тогда проще купить вторую пс3 и не париться где логика?

 

пс3 можно положить в карман и играть в дороге?

Link to post
Share on other sites

цена на псв будет стоить как пс3,тогда проще купить вторую пс3 и не париться где логика?

 

Полагаю, что Вита сможет похвастаться играми, которых не будет на ПС3 и в которые будет желание поиграть. Уже сейчас я решил, что буду брать новый Uncharted и Persona 4 Golden, когда те выйдут. А еще есть как минимум интересная Gravity Daze и Disgaea 3 Returns - в последнюю я бы ни за что не стал бы играть на ПС3, но на Вите ей самое место.

Link to post
Share on other sites

Полагаю, что Вита сможет похвастаться играми, которых не будет на ПС3 и в которые будет желание поиграть. Уже сейчас я решил, что буду брать новый Uncharted и Persona 4 Golden, когда те выйдут. А еще есть как минимум интересная Gravity Daze и Disgaea 3 Returns - в последнюю я бы ни за что не стал бы играть на ПС3, но на Вите ей самое место.

 

Меня на ПСВ интересуют Анчартед, Гравити Дэйз. Билиард, Дартс отлично вписываются. И очень жду Рэймана. Именно ПСВ версию.

Link to post
Share on other sites

Меня на ПСВ интересуют Анчартед, Гравити Дэйз. Билиард, Дартс отлично вписываются. И очень жду Рэймана. Именно ПСВ версию.

 

Рэйман на Вите действительно был бы в тему. Если не возьму его на ПС3, то на нее возьму точно. Бильярд бы взял, если б он шел как сторовская игра рублей за 600-800, ибо платить как за полноценную игру... Мне совесть не позволит.

Мне больше импонируют всякие слухи на тему, что на Vita выйдет римейк 7ой финалки. Вот уж чему я буду безумно рад... Ну и как фанат сериала Kingdom Hearts, я буду ждать на нее Kingdom Hearts Birth By Sleep Vol.2 . А если к ней прикрутят эмулятор ПС2... Уххх... Я как минимум перепройду 12ую финалку, но в этот раз на 100%... В общем мечты...)

Link to post
Share on other sites

Рэйман на Вите действительно был бы в тему. Если не возьму его на ПС3, то на нее возьму точно. Бильярд бы взял, если б он шел как сторовская игра рублей за 600-800, ибо платить как за полноценную игру... Мне совесть не позволит.

Мне больше импонируют всякие слухи на тему, что на Vita выйдет римейк 7ой финалки. Вот уж чему я буду безумно рад... Ну и как фанат сериала Kingdom Hearts, я буду ждать на нее Kingdom Hearts Birth By Sleep Vol.2 . А если к ней прикрутят эмулятор ПС2... Уххх... Я как минимум перепройду 12ую финалку, но в этот раз на 100%... В общем мечты...)

 

Бильярд и на пс3 только в сторе , думаю так и с псв будет.

Link to post
Share on other sites

Uncharted, WipeOut, Resistance - пока меня на Вите привлекают.

А ну да MGS Collection =)

Link to post
Share on other sites

MGS:Rising жду на пс3 и виту(если на виту выйдет то по любому виту возьму и другие игры),кстати сколько игры стоить будут? как на псп?

Link to post
Share on other sites

кстати сколько игры стоить будут? как на псп?

 

Ответ есть а FAQ - Официально цены пока не объявлены, но многие западные магазины уже начали принимать предварительные заказы на игры по цене 40$. Так, что можно ожидать, что цены на игры в России будут составлять в районе 1200-1500 рублей.

Link to post
Share on other sites

Ответ есть а FAQ - Официально цены пока не объявлены, но многие западные магазины уже начали принимать предварительные заказы на игры по цене 40$. Так, что можно ожидать, что цены на игры в России будут составлять в районе 1200-1500 рублей.

 

я думаю 2000 примерно всеж будет цена у игр...

Link to post
Share on other sites

я думаю 2000 примерно всеж будет цена у игр...

 

обидно,я думал как на псп будет,но ладно ждем тогда,а вы будете прошивать?

Link to post
Share on other sites

обидно,я думал как на псп будет,но ладно ждем тогда,а вы будете прошивать?

 

скорее всего не буду шить,даже сейчас обычная псп у меня не шитая и вполне доволен.

Link to post
Share on other sites

обидно,я думал как на псп будет,но ладно ждем тогда,а вы будете прошивать?

 

На псп игры в момент старта продаж и стоили куска по два... Я помню Tony Hawk Underground 2 за 1800 р. покупал. Так что это нормально.

А вот прошивать - не прошивать сложный вопрос...

Link to post
Share on other sites

На псп игры в момент старта продаж и стоили куска по два... Я помню Tony Hawk Underground 2 за 1800 р. покупал. Так что это нормально.

А вот прошивать - не прошивать сложный вопрос...

 

 

скорее всего не буду шить,даже сейчас обычная псп у меня не шитая и вполне доволен.

 

я представляю как ее прошивать будут все будут снимать чтобы добраться до акума.

Link to post
Share on other sites

 

 

я представляю как ее прошивать будут все будут снимать чтобы добраться до акума.

 

2 раза сломанная телега не проедет...

Link to post
Share on other sites

2 раза сломанная телега не проедет...

 

ну да,по любому все юудет находится в мониторе

Link to post
Share on other sites

обидно,я думал как на псп будет,но ладно ждем тогда,а вы будете прошивать?

 

Как то это все канительно... Да и привык уже к лицензии.. Так что скорее всего нет.

Купил, вставил карту / скачал из ПСН и уже играешь. А то какие-то прошивки, обновления, е бут, ребут, рекавери меню... Да ну нафиг

Link to post
Share on other sites

Как то это все канительно... Да и привык уже к лицензии.. Так что скорее всего нет.

Купил, вставил карту / скачал из ПСН и уже играешь. А то какие-то прошивки, обновления, е бут, ребут, рекавери меню... Да ну нафиг

 

ты забыл что если неправельно прошить слетит псп не врубится все сносить(да нафиг надо но в этом самый адреналин после него счастье/провал и все заного) а кстати журналистам дали псв.

Link to post
Share on other sites

Как то это все канительно... Да и привык уже к лицензии.. Так что скорее всего нет.

Купил, вставил карту / скачал из ПСН и уже играешь. А то какие-то прошивки, обновления, е бут, ребут, рекавери меню... Да ну нафиг https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

ага это точно , даже когда все уже умеешь и знаешь все равно можно словить грабли....

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Новость об одном аккаунте на псв опечалила...Сони уже второй раз подкидывают эти грабли(((

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...